CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL - "COPA RIC TV"
"SEGUNDO SEMESTRE DE 2011"
Início da Competição: 04/10/2011
Término da Competição: 06/12/2011
 
PATROCÍNIO
 
PLACAR DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE - CHAVE "A"
-
A. PORTUGUESA
NACIONAL A. C.
PRADO FERREIRA
TRANSTIM PORECATU
CINCÃO E. C.
POLIVALENTE
ESCOLA COXA/I.T. B.
A. PORTUGUESA LONDRINENSE

-

3 X 0
1 X 0

2 X 3

3 X 2

4 X 1

2 X 0

NACIONAL A. C.

0 X 3

1 X 4

1 X 2

X

3 X 2

1 X 3

E. F. PRADO FERREIRA

0 X 1

4 X 1
-

0 X 1

0 X 3

0 X 0

3 X 1

TRANSTIM PORECATU

3 X 2

2 X 1

1 X 0

-

2 X 2

4 X 1

1 X 1

CINCÃO E. C.

2 X 3

X

3 X 0

2 X 2

-

0 X 0

4 X 1

POLIVALENTE

1 X 4

2 X 3

0 X 0

1 X 4

0 X 0

-

1 X 1

ESCOLA COXA / I. T. B.

0 X 2

3 X 1

1 X 3

1 X 1

1 X 4

1 X 1

-
 
CLASSIFICAÇÃO - COPA RIC TV - JUVENIL - 1ª FASE - CHAVE "A"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
15
6
5
0
1
15
9
6
TRANSTIM PORECATU
14
6
4
2
0
13
6
7
CINCÃO E. C.
8
5
2
2
1
11
5
6
ESCOLA FUTEBOL PRADO FERREIRA
7
6
2
1
3
7
0
7
ESCOLA COXA / I. T. B.
5
6
1
2
3
7
-5
12
NACIONAL A. C.
3
5
1
0
4
6
-8
14
POLIVALENTE
3
6
0
3
3
5
-7
12
 
PLACAR DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE - CHAVE "B"
-
P S T C
E. FURACÂO SINDESP
TRANSTIM SERTANEJA
JÚNIOR TEAM
EPESMEL
JUVENTUDE
P S T C

-

6 X 1

2 X 2

2 X 3

3 X 1

2 X 2

ESCOLA FURACÃO - SINDESP

1 X 6

-

0 X 3

1 X 2

0 X 4

0 X 0

TRANSTIM SERTANEJA

2 X 2

3 X 0

-

3 X 3

1 X 2

0 X 2

JÚNIOR TEAM FUTEBOL

3 X 2

2 X 1

3 X 3

-

0 X 1

3 X 1

E P E S M EL

1 X 3

4 X 0

2 X 1

1 X 0

-

1 X 1

JUVENTUDE

2 X 2

0 X 0

2 X 0

1 X 3

1 X 1

-
 
CLASSIFICAÇÃO - COPA RIC TV - JUVENIL - 1ª FASE - CHAVE "B"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
E P E S M E L
10
5
3
1
1
9
4
5
JÚNIOR TEAM FUTEBOL
10
5
3
1
1
11
3
8
P S T C
8
5
2
2
1
15
6
9
JUVENTUDE
6
5
1
3
1
6
0
6
TRANSTIM SERTANEJA
5
5
1
2
2
9
0
9
ESCOLA FURACÃO - SINDESP
1
5
0
1
4
2
-13
15
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
CHAVE "A'
  • 1 - A. PORTUGUESA LONDRINENSE
  • 2 - TRANSTIM / PORECATU
  • 3 - CINCÃO E. C.
  • 4 - ESCOLA DE FUTEBOL PRADO FERREIRA
 
CHAVE "B'
  • 1 - E P E S M E L
  • 2 - JÚNIOR TEAM FUTEBOL
  • 3 - P S T C
  • 4 - JUVENTUDE
 
JOGOS DA 2ª FASE - JOGOS DE IDA
JOGO 1
DATA: 23/11
LOCAL: Estádio Municipal de Prado Ferreira- Dia 23/11/2011
16h15min.
4º DA CHAVE "A"
E. F. PRADO FERREIRA
2 X 6
1º DA CHAVE "B"
E P E S M E L
JOGO 2
DATA: 23/11
LOCAL: C.S.U. - Dia 23/10/2011
15h30min.
3º DA CHAVE "A"
CINCÃO E. C.
1 X 3
2º DA CHAVE "B"
JÚNIOR TEAM FUTEBOL
JOGO 3
DATA: 24/11
LOCAL: Centro de Treinamento do PSTC - Dia 24/11/2011
16h00min.
3º DA CHAVE "B"
P S T C
3 X 0
2º DA CHAVE "A"
TRANSTIM / PORECATU
JOGO 4
DATA: 24/11
LOCAL: Estádio de Santo Antonio da Platina - Dia 24/11/2011
16h00min.
4º DA CHAVE "B"
JUVENTUDE
2 X 1
1º DA CHAVE "A"
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
JOGOS DA 2ª FASE - JOGOS DE VOLTA
JOGO 2
DATA: 25/11
LOCAL: Campo da UEL - Dia 25/11/2011 - Sexta Feira
15h30min.
2º DA CHAVE "B"
JÚNIOR TEAM FUTEBOL
3 X 1
3º DA CHAVE "A"
CINCÃO E. C.
JOGO 1
DATA: 26/11
LOCAL: PSTC - Dia 26/11/2011 - Sábado
16h30min.
1º DA CHAVE "B"
E PE S M E L
3 X 0
4º DA CHAVE "A"
E. F. PRADO FERREIRA
JOGO 3
DATA: 26/11
LOCAL: PORECATU- Dia 26/11/2011 - Sábado
16h30min.
2º DA CHAVE "A"
TRANSTIM / PORECATU
0 X 0
3º DA CHAVE "B"
P S T C
JOGO 4
DATA: 26/11
LOCAL: Estádio da Vila Santa Terezinha - Dia 26/11/2011 - Sábado
15h00min.
1º DA CHAVE "A"
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
1 X 1
4º DA CHAVE "B"
JUVENTUDE
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
 
  • Vencedor do Jogo 1 - E P E S M E L
  • Vencedor do Jogo 2 - JÚNIOR TEAM FUTEBOL
  • Vencedor do Jogo 3 - P S T C
  • Vencedor do Jogo 4 - JUVENTUDE
 
JOGOS DA 3ª FASE - JOGOS DE IDA
DATA: 30/11
LOCAL: Campo do PSTC - Dia 30/11/2011
16h00min.
VENCEDOR DO JOGO 3
P S T C
4 X 0
VENCEDOR DO JOGO 1
E P E S M E L
DATA: 30/11
LOCAL: Estádio de Santo Antonio da Platina - Dia 30/11/2011
16h00min.
VENCEDOR DO JOGO 4
JUVENTUDE
1 X 0
VENCEDOR DO JOGO 2
JÚNIOR TEAM FUTEBOL
JOGOS DA 3ª FASE - JOGOS DE VOLTA
DATA: 03/12
LOCAL: Estádio da Santa Terezinha - Dia 03/12/2011 - Sábado
16h00min.
VENCEDOR DO JOGO 1
E P E S M E L
0 X 4
VENCEDOR DO JOGO 3
P S T C
DATA: 04/12
LOCAL: Campo da UEL - Dia 04/12/2011 - Domingo
10h30min.
VENCEDOR DO JOGO 2
JÚNIOR TEAM FUTEBOL
1 X 0
VENCEDOR DO JOGO 4
JUVENTUDE
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A QUARTA FASE
  • JÚNIOR TEAM FUTEBOL
  • P S T C
 
JOGO DA 4ª FASE - DECISÃO - DIA 06/12/2011
DATA: 06/12
LOCAL: Estádio da Santa Terezinha - Dia 06/12/2011
16h30min.
JÚNIOR TEAM FUTEBOL
1 X 2
P S T C
 
C A M P E Ã O

V I C E - C A M P E Ã O

ARTILHEIRO

GOLEIRO MENOS VAZADO

 

 

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa