CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL - "2ª COPA RIC TV"
"PRIMEIRO SEMESTRE DE 2012"
Início da Competição: 03/04/2012
Término da Competição: 07/07/2012
 
PATROCÍNIO
 
 
PLACAR DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE - CHAVE "A"
-
A. PORTUGUESA
C. F. A. IBIPORÃ
LONDRINA E. C.
C. A. LONDRINENSE
FLAMENGO / I.T. B.
A. PORTUGUESA LONDRINENSE

-

4 X 2
2 X 5

1 X 2

4 X 2

C. F. A. IBIPORÃ

2 X 4

0 X 5

1 X 4

2 X 0

LONDRINA E. C.

5 X 2

5 X 0
-

2 X 1

7 X 1

CLUBE ATLÉTICO LONDRINENSE

2 X 1

4 X 1

1 X 2

-

6 X 0

ESCOLA FLAMENGO / I. T. B.

2 X 4

0 X 2

1 X 7

0 X 6

-
 
CLASSIFICAÇÃO - COPA RIC TV - JUVENIL - 1ª FASE - CHAVE "A"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
LONDRINA E. C.
12
4
4
0
0
19
15
4
C. A. LONDRINENSE
9
4
3
0
1
13
9
4
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
6
4
2
0
2
11
0
11
C. F. A. IBIPORÃ
3
4
1
0
3
5
-8
13
ESCOLA FLAMENGO / I. T. B.
0
4
0
0
4
3
-16
19
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A DECISÃO DA PRIMEIRA FASE NA CHAVE "A"
1 - LONDRINA E. C.
2 - C. A. LONDRINENSE
 
PLACAR DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE - CHAVE "B"
-
P S T C
TERRA VERMELHA
CINCÃO E. C.
EPESMEL
B A R E C
P S T C

-

2 X 1

6 X 0

0 X 1

5 X 0

TERRA VERMELHA F. C.

1 X 2

-

0 X 3

1 X 1

1 X 4

CINCÃO E. C.

0 X 6

3 X 0

-

2 X 3

6 X 2

E P E S M EL

1 X 0

1 X 1

3 X 2

-

4 X 0

B A R E C

0 X 5

4 X 1

2 X 6

0 X 4

-
 
CLASSIFICAÇÃO - COPA RIC TV - JUVENIL - 1ª FASE - CHAVE "B"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
E P E S M E L
10
4
3
1
0
9
6
3
P S T C
9
4
3
0
1
13
11
2
CINCÃO E. C.
6
4
2
0
2
11
0
11
B A R E C
3
4
1
0
2
6
-10
16
TERRA VERMELHA F. C.
0
4
0
0
4
3
-7
10
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A DECISÃO DA PRIMEIRA FASE FASE NA CHAVE "B"
1 - E P E S M E L
2 - P S T C
 
JOGOS DA DECISÃO DA PRIMEIRA FASE
JOGO 1
DATA: 09/05
LOCAL: Centro de Treinamento da SM SPORT'S- Dia 09/05/2012
15h00min.
1º DA CHAVE "A"
LONDRINA E. C.
2 X 2
2º DA CHAVE "B"
P S T C
OBS: NOS PÊNALTIS 11 x 10 PARA O LONDRINA E. C.
JOGO 2
DATA: 09/05

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DE IBIPORÃ - Dia 09/05/2012

15h00min.
1º DA CHAVE "B"
E P E S M E L
0 X 2
2º DA CHAVE "A"
C. A. LONDRINENSE
JOGO 3
DATA: 11/05

LOCAL: ESTÁDIO DO V. G. D.- Dia 11/05/2012 - SEXTA FEIRA

15h00min.
VENCEDOR DO JOGO 1
LONDRINA E. C.
6 X 0
VENCEDOR DO JOGO 2
C. A. LONDRINENSE
LONDRINA E. C., CAMPEÃO DA PRIMEIRA FASE
 
 
PLACAR DOS JOGOS DA SEGUNDA FASE - CHAVE "A"
-
P S T C
EPESMEL
CINCÃO E. C.
B A R E C
TERRA VERMELHA
A. PORTUGUESA LONDRINENSE

0 X 1

0 X 1
0 X 1

3 X 3

2 X 1

C. F. A. IBIPORÃ

1 X 2

3 X 2
3 X 6

2 X 1

0 X 2

LONDRINA E. C.

1 X 1

4 X 2
4 X 1

5 X 1

3 X 0

CLUBE ATLÉTICO LONDRINENSE

1 X 3

2 X 2

3 X 3

5 X 1

2 X 1

ESCOLA FLAMENGO / I. T. B.

0 X 7

0 X 3

0 X 4

0 X 2

-X
 
CLASSIFICAÇÃO - COPA RIC TV - JUVENIL - 2ª FASE - CHAVE "A"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
LONDRINA E. C.
13
5
4
1
0
17
12
5
C. A. LONDRINENSE
8
5
2
2
1
13
3
10
C. F. A. IBIPORÃ
6
5
2
0
3
9
-4
13
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
4
5
1
1
3
5
-2
7
ESCOLA FLAMENGO / I. T. B.
0
4
0
0
4
0
-16
16
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A DECISÃO DA SEGUNDA FASE NA CHAVE "A"
1 - LONDRINA E. C.
2 - C. A. LONDRINENSE
 
PLACAR DOS JOGOS DA SEGUNDA FASE - CHAVE "B"
-
LONDRINA E. C.
C. A. LONDRINRNSE
A. PORTUGUESA LONDRINESE
C. F. A. IBIPORÃ
ESCOLA FLAMENGO
P S T C

1 X 1

3 X 1

1 X 0

2 X 1

7 X 0

TERRA VERMELHA F. C.

0 X 3

1 X 2

1 X 2

2 X 0

X

CINCÃO E. C.

1 X 4

3 X 3

1 X 0

6 X 3

4 X 0

E P E S M EL

2 X 4

2 X 2

1 X 0

2 X 3

3 X 0

B A R E C

1 X 5

1 X 5

3 X 3

1 X 2

2 X 0
 
CLASSIFICAÇÃO - COPA RIC TV - JUVENIL - 2ª FASE - CHAVE "B"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
P S T C
13
5
4
1
0
14
11
3
CINCÃO E. C.
10
5
3
1
1
15
5
10
E P E S M E L
7
5
2
1
2
10
1
9
B A R E C
4
5
1
1
3
8
-7
15
TERRA VERMELHA F. C.
3
4
1
0
3
4
-3
7
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A DECISÃO DA SEGUNDA FASE NA CHAVE "B"
1 - P S T C
2 - CINCÃO E. C.
JOGOS DA DECISÃO DA SEGUNDA FASE
JOGO 1
DATA: 02/07
LOCAL: Centro de Treinamento da SM SPORT'S- Dia 02/07/2012
15h00min.
1º DA CHAVE "A"
LONDRINA E. C.
5 X 2
2º DA CHAVE "B"
CINCÃO E. C.
JOGO 2
DATA: 02/07

LOCAL: Centro de Treinamento do PSTC- Dia 02/07/2012

15h00min.
1º DA CHAVE "B"
P S T S
1 X 1
2º DA CHAVE "A"
C. A. LONDRINENSE
OBS: NOS PÊNALTIS 4x1 PARA O PSTC.
JOGO 3
DATA: 04/07

LOCAL: ESTÁDIO V.G.D.- Dia 04/07/2012 - QUARTA FEIRA

15h00min.
VENCEDOR DO JOGO 1
LONDRINA E. C.
0 X 1
VENCEDOR DO JOGO 2
P S T C
PSTC - CAMPEÃO DA SEGUNDA FASE
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE DECISÃO
1 - LONDRINA E. C.
2 - P S T C
JOGO DA DECISÃO - JOGO ÚNICO
DATA: 02/07
LOCAL: ESTÁDIO V.G.D.- Dia 07/07/2012 - SÁBADO
15h00min.
CAMPEÃO DO PRIMEIRO TURNO
LONDRINA E. C.
1 X 1
CAMPEÃO DO SEGUNDO TURNO
P S T C
OBS: NOS PÊNALTIS 4x3 PARA O PSTC.
CAMPEÃO

VICE - CAMPEÃO

ARTILHEIRO

GOLEIRO MENOS VAZADO

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - ANDRÉ SOUSA LIMA

LONDRINA E. C.

13

2 - PEDRO AUGUSTO NETO

VÍCTOR HUGO TEÓFILO

C. F. A. IBIPORÃ

CINCÃO E. C.

09

3 - JÚLIO SECHIN FACCO

WESLEY FERREIRA DE SOUZA

C. A. LONDRINENSE

P S T C

08
 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa