CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL - "3ª COPA RIC TV"
"SEGUNDO SEMESTRE DE 2012"
Início da Competição: 09/10/2012
Término da Competição: 08/12/2012
 
PATROCÍNIO
 
 

 
JOGOS DA PRIMEIRA FASE - CATEGORIA JUVENIL - 3ª COPA RICTV
-
C. A. LOND.
S. M. ROLÂNDIA
P S T C
A. PORTUGUESA
C. F. A. IBIPORÃ
EPESMEL
ESTRELA E. C.
B A R E C
C. A. LONDRINENSE

-

2 X 1

1 X 3

2 X 1
5 X 0
1 X 1

3 X 1

1 X 0

SECRETARIA M. DE ROLÂNDIA

1 X 2

1 X 4

2 X 1
5 X 1
0 X 5

2 X 3

2 X 2

P S T C

3 X 1

4 X 1

-
1 X 1
5 X 0
3 X 2

1 X 0

8 X 0

A. PORTUGUESA / GELABOCA

1 X 2

1 X 2

1 X 1

-
3 X 1
1 X 4
1 X 1

X

C. F. A. IBIPORÃ

0 X 5

1 X 5

0 X 5

1 X 3
-
1 X 3

0 X 9

3 X 1
E P E S M E L

1 X 1

5 X 0

2 X 3

4 X 1
3 X 1
-

1 X 4

1 X 1
ESTRELA E. C.

1 X 3

3 X 2

0 X 1

1 X 1
9 X 0
4 X 1

-

8 X 0
B A R E C

0 X 1

2 X 2

0 X 8

X
1 X 3
1 X 1

0 X 8

--
CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE - CATEGORIA JUVENIL - 3ª COPA RICTV
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
P S T C
19
7
6
1
0
25
20
5
C. A. LONDRINENSE
16
7
5
1
1
15
8
7
ESTRELA E. C.
13
7
4
1
2
26
18
8
E P E S M E L
11
7
3
2
2
17
6
11
SECRETARIA M. DE ROLÂNDIA
7
7
2
1
4
13
-5
18
A. PORTUGUESA / GELABOCA
5
6
1
2
3
8
-3
11
C. F. A. IBIPORÃ
3
7
1
0
6
6
-25
31
B A R E C
2
6
0
2
4
4
-19
23
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1º - P S T C
2º - C. A. LONDRINENSE
3º - ESTRÊLA E. C.
4º - EPESMEL
 
JOGOS DA 2ª FASE - JOGO ÚNICO
DIA 29/11
CAMPO DO PSTC - DIA 29/11/2012 - Quinta Feira
16h30min.
1º COLOCADO
P S T C
1 X 0
4º COLOCADO
E P E S M E L
DIA 29/11
LOCAL: ESTÁDIO DA VILA SANTA TEREZINHA - Quinta Feira
16h30min.
2º COLOCADO
C. A. LONDRINENSE
2 X 1
3º COLOCADO
ESTRÊLA E. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
1º - P S T C
2º - C. A. LONDRINENSE
 
JOGO DA 3ª FASE - DECISÃO - JOGO ÚNICO
DIA 08/12
ESTÁDIO V. G. D. - DIA 08/12/2012 - SÁBADO
10h00min.
P S T C
0 X 0
C. A. LONDRINENSE
OBS: Nos pênaltis 4x3 para o PSTC.
 
DECISÃO DO 3º e 4º COLOCADO
1º - ESTRÊLA E. C.
2º - EPESMEL
 
JOGO DA 3ª FASE - DECISÃO 3º e 4º - JOGO ÚNICO
DIA 06/12
CAMPO DO PSTC - DATA 06/12/2012 - Quinta Feira
16h00min.
ESTRÊLA E. C.
5 X 2
EPESMEL
 
CAMPEÃO

 
VICE CAMPEÃO

 
3º COLOCADO

 
4ª COLOCADA

 
ARTILHEIRO

 
Goleiro Menos Vazado

 

 

 

 

 

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - WELLINGTON BARROS

ESTRÊLA DO PARIGOT

14

2 - JULIO CECHIN FACCO

C. A. LONDRINENSE

10

3 - MÁRCIO BARBOSA JÚNIOR

E P E S M E L

09

4 - PEDRO AUGUSTO

ESTRÊLA DO PARIGOT

08

5 - MATHEUS SANTOS DE SOUZA

P S T C

06

6 - MARCO TÚLIO

P S T C

05

7 - DENER ALEXANDRE

MATHEUS OLIVEIRA e WESLEY OLIVEIRA

RAFAEL JUNIOR

LUCAS SAMPAIO ANDRADE

SECRETARIA M. ROLÂNDIA

P S T C

E P E S M E L

ESTRÊLA DO PARIGOT

03

8 - KAILAN e LUCAS EDUARDO

VITOR PINTO e GABRIEL OLIVEIRA

FABRÍCIO VIANA e FELIPE LEITÃO

THAUAN DE SOUZA e IGOR MENEGUEL

GUILHERME SILVA XAVIER

PEDRO HENRIQUE

JOÃO PAULO

BRUNO GURGEL DE MELO

B A R E C

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

SECRETARIA M. ROLÂNDIA

P S T C

P S T C

C. F. A. IBIPORÃ

ESTRÊLA DO PARIGOT

E P E S M E L

02

9 - LUIS EDUARDO e THIAGO MOREIRA

JOÃO FELIPE

GABRIEL CAVALCANTE e EMANUEL

WILLIAN ROBERTO e ARTHUR AUGUSTO

LEONARDO BARBOSA e JOÃO PEDRO

DOUGLAS ANTONIO

PEDRO HENRIQUE e MATHEUS LOPES

JOÃO VITOR e ISMAEL DA SILVA

FELIPE VILASBOAS e LUCAS MANOEL

DANIEL BORBA e GUILHERME OLIVEIRA

ARTHUR MACÁRIO

JHONY DOUGLAS e WERICLES

HEMERSON e GABRIEL OLIVEIRA

JEAN CARLOS

MATHEUS LUCAS e VINICIUS SALLES

VINICIUS MATHEUS e ALAN SÉRGIO

EDUARDO CAETANO

ALEF MISURA e VINICIUS ANDRADE

ALEF DOS ANJOS LUCAS GOMES

DIEGO PARRA

 

P S T C

P S T C

C. A. LONDRINENSE

C. A. LONDRINENSE

C. A. LONDRINENSE

C. A. LONDRINENSE

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

C. F. A. IBIPORÃ

C. F. A. IBIPORÃ

SECRETARIA M. ROLÂNDIA

SECRETARIA M. ROLÂNDIA

SECRETARIA M. ROLÂNDIA

SECRETARIA M. ROLÂNDIA

E P E S M E L

E P E S M E L

E P E S M E L

ESTRÊLA DO PARIGOT

ESTRÊLA DO PARIGOT

ESTRÊLA DO PARIGOT

 

01
 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa