CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL - "4ª COPA RIC TV"
"SEGUNDO SEMESTRE DE 2013"
Início da Competição: 15/08/2013
Término da Competição: 04/12/2013
 
PATROCÍNIO
 
 

 

JOGOS DA PRIMEIRA FASE - 4ª COPA RICTV - CATEGORIA JUVENIL - CHAVE "A"
-
LONDRINA E.C.
P S T C
JUNIOR TEAM FUTEBOL
CINCÃO E. C.
C.A.L. / BELA VISTA
CRUZEIRO E.C.
LARANJA MECÃNICA
LONDRINA E. C.

-

1 X 2

4 X 2

2 X 1
2 X 0
5 X 0

4 X 3

P S T C

2 X 1

3 X 0

5 X 0
2 X 0
3 X 0

2 X 0

JUNIOR TEAM FUTEBOL S/S LTDA

2 X 4

0 X 3

-
0 X 1
0 X 1
1 X 1

1 X 3

CINCÃO E. C.

1 X 2

0 X 5

1 X 0

-
2 X 0
1 X 1
1 X 2
C. A. L. / BELA VISTA

0 X 2

0 X 2

1 X 0

0 X 2
-
2 X 0

0 X 3

E. F. CRUZEIRO E. C.

0 X 5

0 X 3

1 X 1

1 X 1
0 X 3
-

1 X 2

E. C. LARANJA MECÂNICA

3 X 4

0 X 2

3 X 1

2 X 1
3 X 0
2 X 1

-

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE - CATEGORIA JUVENIL - 4ª COPA RICTV
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
P S T C
18
6
6
0
0
17
16
1
LONDRINA E. C.
15
6
5
0
1
18
10
8
E. C. LARANJA MECÃNICA
12
6
4
0
2
13
4
9
CINCÃO E. C.
7
6
2
1
3
6
-4
10
C. A. L. / BELA VISTA
6
6
2
0
4
3
-6
9
E. F. CRUZEIRO E. C.
2
6
0
2
4
3
-12
15
JUNIOR TEAM FUTEBOL S/S LTDA
1
6
0
1
5
4
-9
13
 
JOGOS DA PRIMEIRA FASE - 4ª COPA RICTV - CATEGORIA JUVENIL - CHAVE "B"
-
ESPORTIVA JACAREZINHO
CAMBARÁ E.C.
A.PORTUGUESA LONDRINENSE
S. E. CAMBÉ
BAREC
E.F. POLIVALENTE
ROBINHO E.C.
ESPORTIVA DE JACAREZINHO

-

1 X 0

0 X 1

1 X 2
4 X 2
4 X 1

3 X 1

CAMBARÁ E. C.

0 X 1

-

4 X 1

1 X 1
3 X 0
0 X 2

3 X 2

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

1 X 0

1 X 4

-
3 X 1
5 X 1
0 X 3

2 X 2

SECRETARIA DE ESPORTES DE CAMBÉ

2 X 1

1 X 1

1 X 3

-
3 X 2
1 X 0
3 X 2
B A R E C

2 X 4

0 X 3

1 X 5

2 X 3
-
1 X 4

2 X 7

E. F. POLIVALENTE.

1 X 4

2 X 0

3 X 0

0 X 1
4 X 1
-

3 X 0

ROBINHO E. C.

1 X 3

2 X 3

2 X 2

2 X 3
7 X 2
0 X 3

-

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE - CATEGORIA JUVENIL - 4ª COPA RICTV
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
SECRETARIA ESPORTES DE CAMBÉ
13
6
4
1
1
11
2
9
E. F. POLIVALENTE
12
6
4
0
2
13
7
6
ESPORTIVA DE JACAREZINHO
12
6
4
0
1
13
6
7
CAMBARÁ E. C.
10
6
3
1
2
11
4
7
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
10
6
3
1
2
12
1
11
ROBINHO E. C.
4
6
1
1
4
14
-2
16
B A R E C
0
6
0
0
6
8
-18
26
 
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - "CHAVE C"
COMPOSIÇÃO DA CHAVE "C"
1º COLOCADO DA CHAVE A - P S T C
2º COLOCADO DA CHAVE B - E. F. POLIVALENTE
3º COLOCADO DA CHAVE A - E. C. LARANJA MECÂNICA
4º COLOCADO DA CHAVE B - CAMBARÁ E. C.
5º COLOCADO DA CHAVE B - A. PORTUGUESA LONDRINENSE
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - 'CHAVE D"
COMPOSIÇÃO DA CHAVE "D"
1º COLOCADO DA CHAVE B - SECRETARIA DE ESPORTES DE CAMBÉ
2º COLOCADO DA CHAVE A - LONDRINA E. C.
3º COLOCADO DA CHAVE B - ESPORTIVA DE JACAREZINHO
4º COLOCADO DA CHAVE A - CINCÃO E. C.
5º COLOCADO DA CHAVE A - C. A. L. / BELA VISTA
 
JOGOS DA SEGUNDA FASE - 4ª COPA RICTV - CATEGORIA JUVENIL - CHAVE "C"
-
P S T C
E. F. POLIVALENTE
E. C. LARANJA MECÂNICA
CAMBARÁ E. C.
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
P S T C

2 X 0

2 X 2
10 X 2
4 X 0
E. F. POLIVALENTE

0 X 2

-
4 X 1
1 X 0
4 X 1
E. C. LARANJA MECÂNICA

2 X 2

1 X 4

-
5 X 2
X
CAMBARÁ E. C.

2 X 10

0 X 1

2 X 5
-
X
A. PORTUGUESA LONDRINENSE

0 X 4

1 X 4

X
X
-
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE - CATEGORIA JUVENIL - 4ª COPA RICTV
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
P S T C
10
4
3
1
0
18
14
4
E. F. POLIVALENTE
9
4
3
0
1
9
5
4
E. C. LARANJA MECÃNICA
4
3
1
1
1
8
0
8
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
0
2
0
0
2
1
-7
8
CAMBARÁ E. C.
0
3
0
0
3
4
-12
16
 
JOGOS DA SEGUNDA FASE - 4ª COPA RICTV - CATEGORIA JUVENIL - CHAVE "D"
-
SECRETARIA DE ESPORTES CAMBÉ
LONDRINA E.C.
ESPORTIVA DE JACAREZINHO
CINCÃO E. C.
C.A.L. / BELA VISTA
SECRETARIA DE ESPORTES DE CAMBÉ

-

1 X 4

2 X 0

1 X 4
2 X 2
LONDRINA E. C.

4 X 1

-

5 X 0

3 X 2
4 X 0
ESPORTIVA DE JACAREZINHO

0 X 2

0 X 5

-
0 X 2
X
CINCÃO E. C.

4 X 1

2 X 3

2 X 0

-
4 X 0
C. A. L. / BELA VISTA

2 X 2

0 X 4

X

0 X 4
-
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE - CATEGORIA JUVENIL - 4ª COPA RICTV
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
LONDRINA E. C.
12
4
4
0
0
16
13
3
CINCÃO E. C.
9
4
3
0
1
12
8
4
SECRETARIA ESPORTES DE CAMBÉ
4
4
1
1
2
6
-4
10
C. A. L. / BELA VISTA
1
3
0
1
2
2
-8
10
ESPORTIVA DE JACAREZINHO
0
3
0
0
3
0
-9
9
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE DA "CHAVE C"
1º - P S T C
E. F. POLIVALENTE
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE DA "CHAVE D"
1º - LONDRINA E. C.
2º - CINCÃO E. C.
 
JOGOS DA 3ª FASE - DIAS 22 e 23/11/2013
DIA 23/11
LOCAL: C.T. DO PSTC - SÁBADO - DIA 23/11
09h30min.
1º COLOCADO DA CHAVE "C"
P S T C
2 X 1
2º COLOCADO DA CHAVE "D"
CINCÃO E. C.
 
DIA 28/11
LOCAL: C.T. DA S.M. SPORT'S - QUINTA FEIRA - DIA 28/11
15h30min.
1º COLOCADO DA CHAVE "D"
LONDRINA E. C.
5 X 0
2º COLOCADO DA CHAVE "C"
E. F .POLIVALENTE
EQUIPES CLASSIFICADAS - 4ª FASE - DECISÃO DA TAÇA OURO
1º - LONDRINA E. C.
2º - P S T C
 
JOGO DA 4ª FASE - DECISÃO - DIA 04/12/2013
DIA 04/12
LOCAL: ESTÁDIO DO V. G. D. - QUARTA - DIA 04/12
16h00min.
LONDRINA E. C.
1 X 0
P S T C
 
CAMPEÃO DA TAÇA OURO

 
VICE CAMPEÃO DA TAÇA OURO

 
ARTILHEIRO

 
GOLEIRO MENOS VAZADO

 

 

 

 

 

 

 
EQUIPES CLASSIFICADAS - 4ª FASE - DECISÃO DA TAÇA PRATA
1º - CINCÃO E. C.
2º - POLIVALENTE
 
JOGO DA 4ª FASE - DECISÃO TAÇA PRATA - DIA 03/12/2013
DIA 03/12
LOCAL: CAMPO DO C. S. U. - QUARTA - DIA 03/12
16h00min.
CINCÃO E. C.
1 X 1
POLIVALENTE
OBS: NOS PÊNALTIS, 6X5 PARA A EQUIPE DO POLIVALENTE.
 
CAMPEÃO DA TAÇA PRATA

 
VICE CAMPEÃO DA TAÇA PRATA

 

 

 

 

 

 

 

 
PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - GUSTAVO RAIMUNDO

LONDRINA E. C.

10

2 - ADRIANO SOARES

DERICKSON

P S T C

LONDRINA E. C.

08

3 - MATHEUS SANTOS

P S T C

06

4 - GERONIMO SILVA

VÍCTOR GARANI

WESLEY FERNANDES

CINCÃO E. C.

POLIVALENTE

CINCÃO E. C.

04
 

 

 

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa