Campeonato Amador de Londrina SEGUNDO SEMESTRE DE 2012
PATROCÍNIO
 
 
Início da Competição: 09/09/2012
Término da Competição: 18/11/2012
 
 
 
RESULTADO JOGOS - 1ª FASE
-
A V E C
LAMAR
WARTA
GUARANI
BAREC
GRCESAP
AAUEL
AVEC - ASSOCIAÇÃO VIAÇÃO E. C.

-

0 X 2

2 X 1

2 X 3

3 X 1

3 X 3

2 X 0
A. E. R. LAMAR / FERROVIÁRIA

2 X 0

1 X 1

0 X 3

2 X 1

3 X 3

3 X 1
WARTA E. C.

1 X 2

1 X 1

-
2 X 1

5 X 3

1 X 1

5 X 5
A. E. R. IRERÊ / RECREAÇÕES GUARANI CLUBE

3 X 2

3 X 0

1 X 2

3 X 1

4 X 3

1 X 1
B A R E C

1 X 3

1 X 2

3 X 5

1 X 3

-

1 X 2
3 X 1
VILA RICARDO/JANELAR G.R.C.E.S.A.P

3 X 3

3 X 3

1 X 1

3 X 4

2 X 1

-
4 X 2
A. A. U. E. L.

0 X 2

1 X 3

5 X 5

2 X 4

1 X 3

1 X 1
 
 
CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE - CHAVE "A"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. E. R. IRERÊ/RECREAÇÕES GUARANI CLUBE
13
6
4
1
1
15
6
9
A. FERROVIÁRIA / A.E.R.LAMAR
11
6
3
2
1
11
2
9
AVEC - ASSOCIAÇÃO VIAÇÃO E. C.
10
6
3
1
2
12
2
10
WARTA E. C.
9
6
2
3
1
15
2
13
VILA RICARDO/JANELAR/G.R.C.E.S.A.P.
9
6
2
3
1
16
2
14
B A R E C
3
6
1
0
4
10
-6
16
A. A. U. E. L.
2
6
0
2
4
10
-8
18
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1º - A. E. R. IRERÊ
2º - A. E. R. LAMAR/A. FERROVIÁRIA
3º - A V E C
4º - WARTA E. C.
 
JOGO DA 2ª FASE - DIA 11 /11/2012
DIA 11/11
CAMPO DO PARQUE DAS INDÚSTRIAS-DOMINGO-DIA 11/11
17h00min.
2º COLOCADO
A.E.R. LAMAR/A. FERROVIÁRIA
2 X 1
3º COLOCADO
A V E C
JOGO DA 2ª FASE - DIA 15 /11/2012
DIA 15/11
CAMPO DO DISTRITO DE IRERÊ - DIA 15/11/2012
17h00min.
1º COLOCADO
A. E. R. IRERÊ
2 X 2
4º COLOCADO
WARTA E. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE - DECISÃO
  • A. E. R. IRERÊ
  • A. E. R. LAMAR/A. FERROVIÁRIA
 
JOGO DA 3ª FASE - DIA 18 /11/2012
DIA 18/11
CAMPO DA AVIAÇÃO VELHA - DIA 18/11/2012
17h00min.
A. E. R. IRERÊ
0 X 2
A.E.R. LAMAR/A. FERROVIÁRIA
 
CAMPEÃ

 
VICE - CAMPEÃO

 
ARTILHEIROS

 
Goleiro Menos vazado

 

 

 

 

 

 
 
RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES
07
ATLETAS INSCRITOS
119
JOGOS REALIZADOS
24
GOLS MARCADOS
98
MÉDIA DE GOLS POR JOGO
4,08
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO
150
MÉDIA DE PÚBLICO EM 46 JOGOS
3.600
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA COM CADA EQUIPE PARTICIPANTE
EQUIPE
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR EQUIPE
VALOR TOTAL GASTO POR EQUIPE
A.E.R.LAMAR / A. FERROVIÁRIA
08
R$ 125,00
R$ 1.000,00
RECREAÇÕES GUARANI CLUBE/A.E.R.IRERÊ
08
R$ 125,00
R$ 1.000,00
A.E.R.GUARAVERA/WARTA E. C.
07
R$ 125,00
R$ 875,00
ASSOCIAÇÃO VIAÇÃO ESPORTE CLUBE
07
R$ 125,00
R$ 875,00
G.R.C.E..S.A.P / VILA RICARDO
06
R$ 125,00
R$ 750,00
BANDEIRANTES RECREAÇÃO CLUBE
06
R$ 125,00
R$ 750,00
A. A. U. E. L.
06
R$ 125,00
R$ 750,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 6.000,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.200,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS RECOLHIDOS
R$ 7.200,00
VALORES DAS PREMIAÇÕES RECEBIDAS POR EQUIPE
EQUIPE
TROFÉUS E MEDALHAS
N.º DE TROFÉUS
N.º DE MEDALHAS
VALOR DOS TROFÉUS
VALOR DAS MEDALHAS
A.E.R.LAMAR / A. FERROVIÁRIA
TROFÉU DE CAMPEÃO
01
25
R$ 300,00
R$ 112,50
RECREAÇÕES GUARANI CLUBE/A.E.R.IRERÊ
TROFÉU DE VICE-CAMPEÃO
01
25
R$ 280,00
R$ 112,50
G.R.C.E..S.A.P / VILA RICARDO
TROFÉU DE ARTILHEIRO
01
-
R$ 50,00
-
A V E C
TROFÉU DE ARTILHEIRO
02
-
R$ 50,00
-
A.E.R.LAMAR / A. FERROVIÁRIA
TROFÉU DE GOLEIRO MENOS VAZADO
01
-
R$ 50,00
-
TOTAL DE TROFÉUS E MEDALHAS
06
50
R$ 730,00
R$ 225,00
TOTAL DE TROFÉUS E MEDALHAS
R$ 955,00
VALORES GASTOS COM ARBITRAGENS E PREMIAÇÕES
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 6.000,00
RECOLHIMENTO DE 20% (INSS TAXAS DE ARBITRAGENS)
R$ 1.200,00
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$ 0 955,00
VALOR TOTAL GASTO
R$ 8.155,00

 

 
ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - BRUNO HENRIQUE

JOÃO PAULO

VILA RICARDO/JANELAR

A V E C

06

2 - WILTON GONÇALVES

A. FERROVIÁRIA

05

3 - FABIO ONOFRE e RODRIGO PEREIRA

CILMACIDONIRIO

DANILO MIGUEL e WESLEY

VILA RICARDO/JANELAR

WARTA E. C.

A. E. R. IRERÊ

04

4 - CLAUDIO ROBERTO

RONY LUCIANO

WARTA E. C.

A. FERROVIÁRIA

03

5 - LUIZ FERNANDO

ROSINEI

PAULO RICARDO e LUCAS MONTEIRO

ALBERI GONÇALVES e ROBSON SANTOS

FERNANDO e JEAN HENRIQUE

VERINALDO

LEANDRO CHIOVETTO e KAUEN VINÍCIUS

JOSÉ FRANÇA

A. E. R. IRERÊ

A. E. R. IRERÊ

B A R E C

A V E C

WARTA E. C.

WARTA E. C.

A.A.U.E.L.

A. FERROVIÁRIA

02

6 - ADRIANO DOS SANTOS

MANOEL ALVES e THIAGO VINICIUS

ODAIR MELO, WALLISON e WILLIAN

JEAN CARLOS APARECIDO e BRUNO CESAR

VITOR FIGUEIREDO e VINÍCIUS RODRIGUES

HUGO LEONARDO e VITOR PANULA

JOSÉ IVAN e MATHEUS HENRIQUE

JULIO CESAR e ROBSON SANTOS

EVERTON TIAGO e DERIC RIBEIRO

ANDRÉ LUIZ e FLÁVIO DOS SANTOS

JOSÉ FERNANDO e ANDRÉ APARECIDO

GABRIEL JORGE e CLAUDINEI

BRUNO ALEX e ALAN VICTOR

MARCOS ROGÉRIO e DIEGO OSMAR

WESLEY RODRIGUES e PAULO HENRIQUE

JUNIOR CESAR

WARTA E. C.

WARTA E. C.

A. E. R. IRERÊ

A. E. R. IRERÊ

A.A.U.E.L.

A.A.U.E.L.

A.A.U.E.L.

A V E C

A V E C

B A R E C

B A R E C

B A R E C

A. FERROVIÁRIA

A. FERROVIÁRIA

VILA RICARDO/JANELAR

A. FERROVIÁRIA

01
OBS:
EQUIPE: WARTA E. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JONNY JACOBINO NUNES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WELTON SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDER WAGNER ALVES
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ELIZANDRO VINÍCIUS MURINELLI
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ARMANDO BANDEIRA SOBRINHO
-
-
X
-
X
-
-
-
-
X
-
-
CALEBE DE SOUZA SANTANA
-
-
X
-
X
-
X
-
-
-
-
-
LUCIANO MANUEL DUDU
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
WELTON CESAR DOS SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MAMOEL ALVES P. FILHO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JEAN HENRIQUE DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
WILLIAN GOMES ALVES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ALEXSANDER DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: WARTA E. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLAUDIO R. DEFENDE
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ARMANDO BANDEIRA SOBRINHO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: VILA RICARDO F. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CARLOS VINICIUS SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
BRUNO HENRIQUE S. SILVA
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
RONALDO LOPES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUCIANO FARIAS
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
ANDERSON VALENTIN DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
RAFAEL PAIVA BARBOSA
-
-
-
-
X
-
-
X
-
-
-
-
FABIO ONOFRE DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: VILA RICARDO F. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RAFAEL PAIVA BARBOSA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CARLOS VINICIUS SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS: O ATLETA ANDRESON VALENTIN DA SILVA ESTÁ SUSPENSO PREVENTIVAMENTE DA COMPETIÇÃO.
EQUIPE: ASSOCIAÇÃO VIAÇÃO ESPORTE CLUBE
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ROBSON SANTOS KLEN
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
FABIO AUGUSTO SOUZA RAMALHO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FERNANDO EDUARDO HENRIQUE
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DERIC RIBEIRO DA SILVA
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
ALBERI GONÇALVES
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
EDUARDO PEREIRA SOUZA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
HEVERSON BRITO TOMÉ
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
WASHINGTON J. S. DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JOÃO PAULO SANTANA BEZERRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
DANIEL DE JESUS DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: ASSOCIAÇÃO VIAÇÃO ESPORTE CLUBE
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
FERNANDO EDUARDO HENRIQUE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO PAULO SANTANA BEZERRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO JOSÉ STRAPASSONI
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WASHINGTON J. S. DE OLIVEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: A. FERROVIÁRIA DE ESPORTE
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JUNIOR CESAR FERREIRAS DA SILVA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CAIQUE FELIPE DA SILVA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
WAGNER ARAUJO FURLAN
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
RENATO DA SILVA RAMOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DIEGO OSMAR DE OLIVEIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
BRUNO ALEX LINO DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
WILSON BENTO
-
-
-
-
-
-
X
-
X
X
-
-
PAULO LUIZ MAGALHÃES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
CLEBER RITA DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MARCOS ROGÉRIO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: A. FERROVIÁRIA DE ESPORTE
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
7ª R
2ªFase
3ª Fase
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
PAULO LUIZ MAGALHÃES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: A. A. U. E. L.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
VITOR BRITO DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VITOR PANULA DA SILVA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
FELIPE O. TOLEDO
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
HUGO LEONARDO A. DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
JOSÉ IVAN DORETO C. JÚNIOR
-
-
-
-
-
-
-
-
X
X
-
-
ENNIO MENDES RUIZ
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
IRÊ NUNES MIGUEL
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
FELIPE AUGUSTO F. CORBACHO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
TALES DESTRO ABDO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
GLAUBER TROVAN OLIANE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
DANIEL GRANDE P. ALVES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
MAYCON DOUGLAS L. SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: A. A. U. E. L.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
FELIPE O. TOLEDO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
IRÊ NUNES MIGUEL
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
TALES DESTRO ABDO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: A. E. R. IRERÊ
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ALEX ROCHA DE LIMA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ROBSON TEIXEIRA DE OLIVEIRA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ODAIR M. DOS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUCIANO JOSÉ DIAS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
FÁBIO JUNIOR VICENTE
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
WESLEY QUINTILHANO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
EVERTON LOURENÇO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
REINALDO VIANA DA CRUZ
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ROSINEI DE MORAES BAEZA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ANDRÉ DE LIMA MACARI-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: A. E. R. IRERÊ
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ANDRÉ INÁCIO
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FABRÍCIO LIMA G. DA COSTA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALEX ROCHA DE LIMA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO PAULO MALAQUIAS
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
ROBSON TEIXEIRA DE OLIVEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: BAREC
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
LINCOL PERPÉTUO
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JEFFERSON FERNANDES FERREIRA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
EMERSON HENRIQUE V. LINO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WAGNER LUIZ SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
GILMAR DIAS CHAVES
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
GILSON RAMOS DA COSTA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
LINCON PERPÉTUO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
CLAUDINEI PEREIRA BALBINO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JUVENAL MAURÍCIO NETO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: BAREC
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
BRUNO DOS SANTOS SILVA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ FRANCISCO SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDINEI PEREIRA BALBINO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS: O ATLETA LINCON PERPÉTUO ESTÁ SUSPENSO PREVENTIVAMENTE DA COMPETIÇÃO.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa