CAMPEONATO AMADOR DE LONDRINA

CATEGORIA ADULTO - SEGUNDO SEMESTRE DE 2011

"COPA SERCOMTEL"

Início da Competição: 04/09/2011
Término da Competição: 27/11/2011
PATROCÍNIO
 
 
PLACAR DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
-
UNIDOS / LIMOEIRO
A. FERROVIÁRIA
A. E. R. GUARAVERA
TERRA VERMELHA F.C.
BAREC
ZONA SUL
A.E.R.LAMAR / UNIDOS MARAVILHA/LIMOEIRO

-

1 X 0

2 X 0

0 X 0

1 X 2

1 X 1

RECREAÇÕES GUARANI CLUBE / A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ

0 X 1

-

2 X 0

2 X 0

4 X 1

1 X 1

A. E. R. GUARAVERA

0 X 2

0 X 2

-

0 X 3

2 X 5

3 X 4

TERRA VERMELHA F. C.

0 X 0

0 X 2

3 X 0

-

2 X 1

1 X 0

B A R E C

2 X 1

1 X 4

5 X 2

1 X 2

-

0 X 3

G.R.C.E.S.A.PASSARELA / ZONA SUL F. C.

1 X 1

1 X 1

4 X 3

0 X 1

3 X 0

-
 
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "A' - TITULAR - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
RECREAÇÕES GUARANI CLUBE / A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ
10
5
3
1
1
9
6
3
TERRA VERMELHA F. C.
10
5
3
1
1
6
3
3
A.E.R.LAMAR / UNIDOS MARAVILHA/LIMOEIRO
8
5
2
2
1
5
2
3
G.R.C.E.S.A.PASSARELA / ZONA SUL F. C.
8
5
2
2
1
9
3
6
B A R E C
6
5
2
0
3
9
-3
12
A. E. R. GUARAVERA
0
5
0
0
5
5
-11
16
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
 
1 - RECREAÇÕES GUARANI CLUBE / A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ
2 - TERRA VERMELHA F. C.
3 - A.E. R. LAMAR / UNIDOS MARAVILHA/LIMOEIRO
4 - G.R.C.E.S.A.PASSARELA / ZONA SUL F.C.
 
JOGOS DA SEGUNDA FASE - JOGOS DE IDA
CONJ. CAFEZAL
16h30min.
4º COLOCADO
G.R.C.E.S.A.P./ZONA SUL
0 X 0
1º COLOCADO
RECREAÇÕES GUARANI CLUBE/A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ
MARAVILHA
16h30min.
3º COLOCADO
A.E.R.LAMAR/UNIDOS MARAVILHA/LIMOEIRO
2 X 1
2º COLOCADO
TERRA VERMELHA F. C.
JOGOS DA SEGUNDA FASE - JOGOS DE VOLTA - DIA 06/11/2011
PAIQUERÊ
16h30min.
1º COLOCADO
R.G.C./A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ
0 X 0
4º COLOCADO
G.R.C.E.S.A.P./ZONA SUL
OBS: NOS PÊNALTIS, 5X3 PARA O G.R.E.S.A. PASSARELA / ZONA SUL F. C.
CONJUNTO CAFEZAL
16h30min.
2º COLOCADO
TERRA VERMELHA F. C.
1 X 1
3º COLOCADO
A.E.R.LAMAR/UNIDOS MARAVILHA/LIMOEIRO
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE - DECISÃO
1 - A.E. R. LAMAR / UNIDOS MARAVILHA /LIMOEIRO
2 - G.R.C.E.S.A.PASSARELA / ZONA SUL F.C.
 
JOGO DA TERCEIRA FASE - DECISÃO - JOGO ÚNICO
DATA: 27/11
Campo da Aviação Velha
16h30min.
A. E. R. LAMAR / UNIDOS MARAVILHA/LIMOEIRO
0 X 2
G.R.E.S.A. PASSARELA / ZONA SUL F. C.
 
C A M P E Ã O

V I C E - C A M P E Ã O

ARTILHEIRO

Também foi artilheiro com 04 gols o atleta do RECREAÇÕES GUARANI CLUBE TIAGO VINICIUS
GOLEIRO MENOS VAZADO

RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES
06
ATLETAS INSCRITOS
96
JOGOS REALIZADOS
20
GOLS MARCADOS
50
MÉDIA DE GOLS POR JOGO
2,50
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO
250
MÉDIA DE PÚBLICO EM 17 JOGOS
5.000
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA POR EQUIPE
EQUIPE
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR EQUIPE
VALOR TOTAL GASTO POR EQUIPE
G. R. C. E. S. A. PASSARELA/ZONA SUL
08
R$ 125,00
R$ 1.000,00
A. E. R. LAMAR/UNIDOS MARAVILHA/LIMOEIRO
08
R$ 125,00
R$ 1.000,00
RECREAÇÕES GUARANI CLUBE/A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ
07
R$ 125,00
R$ 875,00
TERRA VERMELHA F. C.
07
R$ 125,00
R$ 875,00
A. E. R. GUARAVERA
05
R$ 125,00
R$ 625,00
B A R E C
05
R$ 125,00
R$ 625,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 5.000,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.000,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS RECOLHIDOS
R$ 6.000,00
VALORES DAS PREMIAÇÕES RECEBIDAS POR EQUIPE
EQUIPE
TROFÉUS E MEDALHAS
N.º DE TROFÉUS
N.º DE MEDALHAS
VALOR DOS TROFÉUS
VALOR DAS MEDALHAS
G. R. C. E. S. A. PASSARELA/ZONA SUL
TROFÉU DE CAMPEÃO
01
25
R$ 250,00
R$ 112,50
A. E. R. LAMAR/UNIDOS MARAVILHA/LIMOEIRO
TROFÉU VICE-CAMPEÃO
01
25
R$ 220,00
R$ 112,50
G. R. C. E. S. A. PASSARELA/ZONA SUL
TROFÉU DE ARTILHEIRO
01
-
R$ 50,00
-
G. R. C. E. S. A. PASSARELA/ZONA SUL
TROFÉU DE GOLEIRO MENOS VAZADO
01
-
R$ 50,00
-
TOTAL DE TROFÉUS E MEDALHAS
04
50
R$ 570,00
R$ 225,00
VALORES GASTOS COM ARBITRAGENS E PREMIAÇÕES
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 5.000,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.000,00
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$ 795,00
VALOR TOTAL GASTO
R$ 6.795,00

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA ADULTO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - THIAGO VINICIUS

LEANDRO GARCIA

A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ

ZONA SUL F. C.

04

2 - MATHEUS COSTA

AAUEL/JÚNIOR TEAM

03

3 - ANDRÉ DOS PASSOS e JAIR NATALINO

WESLEY RUAN

ROBSON

LIMOEIRO/MARAVILHA

TERRA VERMELHA F. C.

ZONA SUL F. C.

02

4 - LUCAS LEONARDO

BRUNO HENRIQUE e ALLAN PEREIRA

SÉRGIO, DOUGLAS BARBOSA e IVAN EDUARDO

EDSON GREGÓRIO

VITOR PANULA e IRÊ NUNES

MAYCON, WILLIAN, WILTON e VERINALDO

EDSON SOUZA, WELLINGTON e JÚNIOR CESAR

FÁBIO JÚNIOR e MÁRCIO

WILSON BENTO, SEVERINO, MARCELO DE FREITAS

ALAN VÍCTOR e JOSÉ DE FRANÇA

EMANUEL, EDIVALDO, ELIVELTON

LEANDRO MONTEIRO e JÚNIOR SIMÕES

 

 

 

 

TERRA VERMELHA F. C.

TERRA VERMELHA F. C.

LIMOEIRO/MARAVILHA

LIMOEIRO/MARAVILHA

AAUEL/JÚNIOR TEAM

BAREC

BAREC

BAREC

A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ

A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ

ZONA SUL F. C.

ZONA SUL F. C.

 

 

 

 

01
5 -
-
-
 
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A.E.R.LAMAR/UNIDOS LIMOEIRO MARAVILHA- ADULTO
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA TURNO
2º FASE JOGO DE IDA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLAUDINEI F. BRANDÃO
X
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CLÓVIS BISPO BRANDÃO
X
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
EDISON JÚNIOR DA SILVA
-
X
-
-
X
-
X
-
-
X
-
-
HENRIQUE DA SILVA JÚNIOR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
ANDRÉ DOS P. SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ELIVELTON REIS APARECIDO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO CARLOS V. DOS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
EDSON GREGÓRIO DOS REIS
-
-
-
-
X
-
X
-
X
-
-
-
RICARDO GOMES
-
-
-
-
X
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2º FASE JOGO VOLTA
3ª FASE DECISÃO
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
HENRIQUE DA SILVA JÚNIOR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDISON JÚNIOR DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDSON GREGÓRIO DOS REIS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

 

 

CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: R. GUARANI C / A. FERROVIÁRIA/PAIQUERÊ - ADULTO
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA TURNO
2ª FASE JOGO IDA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ARISTIDES DANIEL FONSECA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
MARCELO J. A. RODRIGUES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ DE FRANÇA JÚNIOR
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WELERTON A. BORGES
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
X
-
RENAN DE LIMA MENEZES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WILSON BENTO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
RENATO DA SILVA RAMOS
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
THIAGO V. FARIAS DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
MARCELO DE FREITAS BOTEZA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ANDRÉ ELIAS L. MACARI
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
SEVERINO JOSÉ CABRAL FILHO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
CLAUDINEI APARECIDO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
GIOVANI SANTOS DA NÓBREGA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
A T L E T A
2ª FASE JOGO VOLTA
3ª FASE
-
-
-
-
RENAN DE LIMA MENEZES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WILSON BENTO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SEVERINO JOSÉ CABRAL FILHO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

 
EQUIPE: UEL / JÚNIOR TEAM - ADULTO
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA TURNO
2ª FASE JOGO IDA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
FELIPE O. DE TOLEDO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PEDRO HOFG
X
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
VITOR PANULA DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRANCISCO DE A. S. OLIVEIRA
-
-
X
-
-
-
-
X
-
-
-
-
BERNARDO CASTRO ACHCAR
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ENNIO MENDES RUIZ
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
IRÊ NUNES MIGUEL
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
GLAUBER TROVON OLIONO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MADSON A. BRUNO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
LEVI HENRIQUE CARELON
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
EQUIPE: TERRA VERMELHA F. C. - ADULTO
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA RETURNO
2ª FASE JOGO IDA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ALLAN PEREIRA DE OLIVEIRA
X
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
WILLIAN VENTURA SALVIANO
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VINICIUS DA COSTA DAVD
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VÍTOR TÓFOLLI
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
RICARDO CORREIA
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
ALYSSON RENAN OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª FASE JOGO VOLTA
3ª FASE
-
-
-
-
ALLAN PEREIRA DE OLIVEIRA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS O ATLETA RICARDO CORREIA ESTÁ EXCLUÍDO DA COMPETIÇÃO.
EQUIPE: B A R E C - ADULTO
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA TURNO
2ª FASE JOGO IDA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RODRIGO NEVES MOREIRA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDIVALDO SILVA ROBETUSSO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JÚNIOR CESAR F. SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RODOLFO DIVAN STECANELLI
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
BRUNO OLIVEIRA SILVA
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
WILLIAN FERREIRA DOS SANTOS
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
MAYCON MARCELINO FOGAÇA
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
WELLINGTON H. MARTIELO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
M,ARCIO JOSÉ BERTOLETI
-
-
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
THIAGO DA PENHA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
EQUIPE: ZONA SUL F. C. - ADULTO
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA RETURNO
5ª RODADA TURNO
2ª FASE JOGO IDA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ELIVELTON R. DE CARVALHO
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JULIO CEZAR NUNES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LEANDRO GARCIA MONTEIRO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ADEMILSON DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ALBERI GONÇALVES
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
GUILHERME A. COSTA
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
EMANUEL JÚNIOR H. REGO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
GELSON R. COSTA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
DANIEL JESUS SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
EVERTON HELENO OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
LUCAS MONTEIRO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
A T L E T A
2ª FASE JOGO VOLTA
3ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EVERTON HELENO OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LEANDRO GARCIA MONTEIRO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EMANUEL JÚNIOR H. REGO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALBERI GONÇALVES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL JESUS SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa