CAMPEONATO AMADOR JUVENIL DE LONDRINA

CATEGORIA JUVENIL - SEGUNDO SEMESTRE DE 2011

"COPA SERCOMTEL"

Início da Competição: 04/09/2011
Término da Competição:
 
PATROCÍNIO
 
 

 

PLACAR DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
-
UNIDOS / LIMOEIRO
ARSENAL / FERROVIÁRIA
UEL / JÚNIOR TEAM
TERRA VERMELHA
BAREC
ZONA SUL
A. E. R. LAMAR / UNIDOS LIMOEIRO/MARAVILHA

-

0 X 3

0 X 6

0 X 4

0 X 10

-

RECREAÇÕES GUARANI CLUBE / A. FERROVIÁRIA / ARSENAL

3 X 0

-

2 X 7

1 X 1

3 X 2

3 X 1

UEL / JÚNIOR TEAM

6 X 0

7 X 2

-

1 X 1

2 X 0

5 X 0

TERRA VERMELHA F. C./UEL

4 X 0

1 X 1

1 X 1

-

3 X 1

3 X 0

B A R E C

10 X 0

2 X 3

0 X 2

1 X 3

-

3 X 0

G.R.E.S.A.PASSARELA / ZONA SUL F. C.

-

1 X 3

0 X 5

0 X 3

0 X 3

-
 
CLASSIFICAÇÃO - CATEGORIA JUVENIL - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
UEL / JÚNIOR TEAM
13
5
4
1
0
21
18
3
TERRA VERMELHA F. C./UEL
11
5
3
2
0
12
9
3
RECREAÇÕES GUARANI CLUBE / A. FERROVIÁRIA ESPORTE
10
5
3
1
1
12
1
11
B A R E C
6
5
2
0
3
16
8
8
G.R.E.S.A.PASSARELA / ZONA SUL F. C.
0
4
0
0
4
1
-13
14
A. E. R. LAMAR / UNIDOS LIMOEIRO/MARAVILHA
0
4
0
0
4
0
-23
23
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
 
1 - UEL/JÚNIOR TEAM FUTEBOL S/C LTDA
2 - TERRA VERMELHA F. C.
3 - RECREAÇÕES GUARANI CLUBE/ARSENAL
4 - BAREC.
 
JOGOS DA SEGUNDA FASE - JOGO DE IDA
DATA: 23/10/2011
Local: Campo do Conj. São Lourenço - Dia 23/10/2011
09h00min.
RECREAÇÕES GUARANI/ARSENAL
2 X 2
TERRA VERMELHA F. C.
DATA: 28/10/2011
Local: Campo da UEL - Dia 28/10/2011 - Sexta Feira
15h30min.
B A R E C
1 X 5
UEL/JÚNIOR TEAM FUTEBOL S/C LTDA
JOGOS DA SEGUNDA FASE - JOGO DE VOLTA
DATA: 06/11/2011
Local: Campo do Conjunto cafezal- Dia 06/11/2011
14h30min.
TERRA VERMELHA F. C.
1 X 1
RECREAÇÕES GUARANI/ARSENAL
OBS: NOS PÊNALTIS, 5x4 PARA O TERRA VERMELHA.
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
 
1 - UEL/JÚNIOR TEAM FUTEBOL S/C LTDA
2 - TERRA VERMELHA F. C.
 
JOGO DA TERCEIRA FASE - DECISÃO - JOGO ÚNICO
DATA:
Local: A DEFINIR
A DEFINIR
UEL/JÚNIOR TEAM FUTEBOL S/C LTDA
X
TERRA VERMELHA F. C.

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA JUVENIL
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - LUCAS BALBINO

UEL/JÚNIOR TEAM

08

2 -VINICIUS LEONARDO e ALAN VÍCTOR

BAREC

05

3 - LUIZ FELIPE

R. GUARANI CLUBE / ARSENAL

04

4 - TIAGO DA SILVA

TERRA VERMELHA F. C./UEL

03

5 - RUBENS FABRÍCIO e YGOR HENRIQUE

LUCAS APARECIDO e BRUNO GURGEL

JOSÉ CARLOS e PABLO

LEONARDO VÍCTOR

RODRIGO VIDOTTI e HIGOR HENRIQUE

JOÃO VÍCTOR

CARLOS MATHEUS e ALAN VICTOR

TERRA VERMELHA F. C./UEL

TERRA VERMELHA F. C./UEL

UEL/JÚNIOR TEAM

UEL/JÚNIOR TEAM

BAREC

BAREC

R. GUARANI CLUBE / ARSENAL

02

6 - ERIC e FELIPE MARCIONIL

VINÍCIUS MIRANDA e SILVIO MONTEIRO

WESLEY CARLOS e JEAN FERREIRA

FELIPE LILUS e RONALDO PEREIRA

VINICIUS DA COSTA

ALISSON LOPES

MURILO LEANDRO e HIGOR

LUCAS EDUARDO, JOSÉ PAULO,

LUCAS DE PAULA e VÍCTOR NARCISO

PEDRO HENRIQUE

JEAN CARLOS

 

UEL/JÚNIOR TEAM

UEL/JÚNIOR TEAM

UEL/JÚNIOR TEAM

TERRA VERMELHA F. C./UEL

TERRA VERMELHA F. C./UEL

R. GUARANI CLUBE / ARSENAL

BAREC

BAREC

BAREC

G.R.E.S.A.P. / ZONA SUL

R. GUARANI CLUBE / ARSENAL

 

01

7 -

-

-

8 -

-

-
 
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A.E.R.LAMAR/UNIDOS LIMOEIRO/MARAVILHA - JUVENIL
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA TURNO
2º FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
LUCAS DA SILVA MARCOLINO
X
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
FRANCISCO DE J. M. JUNIOR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BRUNO CARNELOSSI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIS FELIPE A. CAMARGO
X
-
X
X
-
X
-
-
-
-
-
-
PATRICK P. DIAS MARTINS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JUNIOR HENRIQUE AZAVEDO
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RENATO DE OLIVEIRA SANTOS
-
X
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CRISTIAN MILLER LEITE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LEONARDO F. CAMARGO
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
LEONARDO LEOPOLDO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JONATHAN HENRIQUE FERREIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS: O ATLETA LUIS FELIPE A. CAMARGO ESTÁ SUSPENSO DA COMPETIÇÃO ATÉ A PRIMEIRA PARTIDA DA SEGUNDA FASE.

 

CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: R. G. C. / ARSENAL / A. FERROVIÁRIA - JUVENIL
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA TURNO
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CAIQUE FELIPE DA SILVA
X
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ALISSON LOPES RAMOS
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
GABRIEL INÁCIO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DAVID WILLIAN P. DUARTE
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
GUSTAVO PEREIRA NIMBERG
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ALAN VICTOR DA CRUZ
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JEAN CARLOS CARNEIRO SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
CARLOS MATHEUS HASS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
WELLINGTON MOREIRA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
EQUIPE: UEL / JÚNIOR TEAM - JUVENIL
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA TURNO
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
FELIPE M. LOURENÇO
-
X
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
PABLO G. DOS S. DESTERRO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ERIC MOREIRA BIDOIA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
EQUIPE: TERRA VERMELHA F. C. - JUVENIL
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA RETURNO
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RUBENS FABRÍCIO S. SOUZA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
YGOR HENRIQUE J. MACHADO
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
MATHEUS F. M. DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUCAS H. DE F. MANGANARI
-
-
X
-
-
-
X
-
-
X
-
-
VINÍCIUS DA COSTA DAVI
-
-
-
-
X
-
-
-
X
X
-
-
FELIPE DE LIMA M. CRISTINO
-
-
-
-
-
X
-
-
X
-
-
-
TIAGO DA SILVA MEIRELES
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
LUCAS ROMAGNOLI ZANIN
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
LUCAS APARECIDO NUNES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
EDER GARCIA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ADALBERTO HENRIQUE NASCIMENTO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
PATRIC ENDERSON A. SOUZA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
GLADSON GONÇALVES G. NETO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
LUCAS ROMAGNOLI ZANIN
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VINÍCIUS DA COSTA DAVI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUCAS H. DE F. MANGANARI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

 
EQUIPE: B A R E C - JUVENIL
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA TURNO
5ª RODADA TURNO
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
LUCAS DE PAULA DOS SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
VINÍCIUS LEONARDO A. SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
LUCAS EDUARDO RODRIGUES
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
GABRIEL JORGE VITORINO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
PEDRO H. E. DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
EQUIPE: G.R.E.S.A.PASSARELA / ZONA SUL F. C. - JUVENIL
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
4ª RODADA RETURNO
5ª RODADA TURNO
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RENATO CARNEIRO SOARES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DIEGO JESUS DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANAEL RODRIGUES VICENTE
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BRUNO ANTONIO DE LIMA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa