PRIMEIRA TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTEBOL FEMININO
 

PATROCÍNIO

REJUNTEX

ORGANIZAÇÃO

LIGA DE FUTEBOL

APOIO

RÁDIO LONDRINA

 
1ª FASE - JOGOS DE IDA- DIA 13/09/2009
HORAS
LOCAL: CAMPO DO JARDIM DO SOL
09h00
FENIX/PARIGOT
2 X 2
FRANCISCATO F. C.
10h30
ROBINHO/JD. DO SOL
7 X 1
RENATA COSTA

-

HORAS
LOCAL: CAMPO DA VILA SANTA TEREZINHA
14h00
A A B B
1 X 0
PREFEITURA TAMARANA
15h30
LANCHONETE SOSU
5 X 0
ANTARES F. C.
 
 
1ª FASE - JOGOS DE VOLTA- DIA 20/09/2009
HORAS
LOCAL: CAMPO DA VILA SANTA TEREZINHA
09h00
RENATA COSTA
0 X 5
ROBINHO / JD. DO SOL

-

HORAS
LOCAL: ESTÁDIO EDISON SIENA - TAMARANA
14h00
ANTARES F. C.
0 X 10
LANCHONETE SOSU
15h30
PREFEITURA TAMARANA
3 X 5
A A B B

-

1ª FASE - JOGO DE VOLTA- DIA 27/09/2009
HORAS
LOCAL: CAMPO DA VILA SANTA TEREZINHA
15h30
FRANCISCATO F. C.
3 X 1
FENIX/PARIGOT
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE

LANCHONETE SOSU

A A B B
ROBINHO / JARDIM DO SOL
FRANCISCATO F. C.
 
2ª FASE - JOGO DE IDA- DIA 27/09/2009
HORAS
LOCAL: DISTRITO DE PAIQUERÊ
15h30
A A B B
2 X 4
LANCHONETE SOSU
 
2ª FASE - JOGO DE IDA- DIA 04/10/2009
HORAS
LOCAL: CAMPO DO JARDIM SANTA RITA
09h30
ROBINHO / JARDIM DO SOL
2 X 2
FRANCISCATO F. C.
 
2ª FASE - JOGOS DE VOLTA - DIA 25/10/2009
HORAS
LOCAL: ESTÁDIO DA SANTA TEREZINHA
16h00
LANCHONETE SOSU
4 X 5
A A B B
NOS PÊNALTIS, 5 X 4 PARA A EQUIPE DA AABB
 
HORAS
LOCAL: ESTÁDIO DA SANTA TEREZINHA
17h30
FRANCISCATO F. C.
3 X 2
ROBINHO / JARDIM DO SOL
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE DECISÃO
A A B B
FRANCISCATO F. C.
 
3ª FASE - DECISÃO JOGO ÚNICO- DIA 01/11/2009
HORAS
LOCAL: ESTÁDIO VITORINO GONÇALVES DIAS
16h30
A A B B
8 X 1
FRANCISCATO F. C.
 
CAMPEÃ - A A B B

 
VICE - FRANCISCATO F. C.

 

PRINCIPAIS ARTILHEIRAS
A T L E T A
E Q U I P E
G O L S

FRANCIELLI

LETÍCIA

FRANCISCATO F. C.

ROBINHO / JARDIM DO SOL

07

THAÍS e DANIELLA

SUELLEN

A A B B

LANCHONETE SOSU

05
AMANDA e DAYANE LANCHONETE SOSU
04

ANA PAULA e JÉSSICA

ALINE

JULIANA e CELIANE

ROBINHO / JARDIM DO SOL

FRANCISCATO F. C.

A A B B

03

CRISTINA e JACQUELINE

TEREZINHA

ZELEI

KARLA

CINTIA

REBECA

LANCHONETE SOSU

LANCHONETE SOSU

TAMARANA

FÊNIX / PARIGOT

A A B B

ROBINHO / JARDIM DO SOL

02

REGIANE e CAMILA

ESTER, SAMANTHA

NAIARA

ANDREZA

PRISCILA

JULIANA

LANCHONETE SOSU

A A B B

FÊNIX / PARIGOT

FRANCISCATO F. C.

RENATA COSTA

TAMARANA

01
     
DEFESA MENOS VAZADA
ROBINHO E. C.

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa