TAÇA CIDADE DE LONDRINA ..-.. FUTEBOL FEMININO 2º Semestre 2013
 
PATROCÍNIO
 
 
Início da Competição: 04/08/2013
Término da Competição: 13/10/2013
 
 
PLACAR DOS JOGOS - PRIMEIRA FASE - "CHAVE A"
-
SOSU CAFEZAL
APUEL/FENIX
VILA YARA/PROESPE
SOSU / CAFEZAL/JAQUETA GÁS

2 X 0

-4 X 1

1 X 6

1 X 4

APUEL / FENIX

0 X 2

1 X 4

 

2 X 4

2 X 2

VILA YARA / PROESPE

6 X 1

4 X 1

4 X 2

2 X 2

-
CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
VILA YARA / PROESPE
10
4
3
1
0
16
10
6
SOSU / CAFEZAL/JAQUETA GÁS
6
4
2
0
2
8
-3
11
APUEL / FENIX
1
4
0
1
3
5
-7
12
PLACAR DOS JOGOS - PRIMEIRA FASE - "CHAVE B"
-
B A R E C
A V E C
FRANCISCATO
B A R E C
-

1 X 11

1 X 20

2 X 3

2 X 5

AVIAÇÃO VELHA E. C.

11 X 1

20 X 1

 

8 X 0

10 X 0

FRANCISCATO F. C.

3 X 2

5 X 2

0 X 8

0 X 10

-
CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
AVIAÇÃO VELHA E. C.
12
4
4
0
0
49
47
2
FRANCISCATO F. C.
6
4
2
0
2
8
-14
22
B A R E C
0
4
0
0
4
6
-33
39
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - CHAVE "A"
1º - VILA YARA / PROESPE
2º - SOSU / CAFEZAL / JAQUETA GÁS
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - CHAVE "B"
1º - AVIAÇÃO VELHA E. C.
2º - FRANCISCATO
 
JOGOS DA 2ª FASE - DIA 15/09/2013 - JOGOS DE IDA
DIA 15/09
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - DOMINGO
14h30min.
2ª COLOCADA DA CHAVE B
FRANCISCATO F. C.
0 X 8
1ª COLOCADA DA CHAVE A
VILA YARA / PROESPE
DIA 15/09
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - DOMINGO
16h00min.
2ª COLOCADA DA CHAVE A
SOSU CAFEZAL/JAQUETA GÁS
2 X 3
1ª COLOCADA DA CHAVE B
AVIAÇÃO VELHA E. C.
 
JOGOS DA 2ª FASE - DIA 21/09/2013 - JOGOS DE VOLTA
DIA 21/09
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - DOMINGO
14h30min.
1ª COLOCADA DA CHAVE B
AVIAÇÃO VELHA E. C.
5 X 0
2ª COLOCADA DA CHAVE A
SOSU CAFEZAL/JAQUETA GÁS
DIA 21/09
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - DOMINGO
16h00min.
1ª COLOCADA DA CHAVE A
VILA YARA / PROESPE
3 X 0
2ª COLOCADA DA CHAVE B
FRANCISCATO F. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE - DECISÃO
1º - AVIAÇÃO VELHA E. C.
2º - VILA YARA/PROESPE
 
JOGO DA 3ª FASE - DIA 06/10/2013 - JOGO DE IDA
DIA 06/10
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - DOMINGO
09h30min.
AVIAÇÃO VELHA E. C.
4 X 0
VILA YARA / PROESPE
JOGO DA 3ª FASE - DIA 13/10/2013 - JOGO DE VOLTA
DIA 13/10
LOCAL: CAMPO DO PARQUE DAS INDÚSTRIAS - DOMINGO
16h00min.
VILA YARA / PROESPE
0 X 4
AVIAÇÃO VELHA E. C.
 
 
CAMPEÃ

 
VICE CAMPEÃ

 
ARTILHEIRA

 
GOLEIRA MENOS VAZADA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIRAS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS
1 - KARLA KAROLINA ALVES MACHADO
AVEC
11

2 - JULIA KETELIN

DAYANE MARQUES

AVEC

PROESPE/VILA YARA

07

3 - ANDRESSA SANTOS

AVEC

06

4 - AMANDA CRISTINA

SOSU/CAFEZAL

05

5 -

-

04

6 - LETICIA APARECIDA

PATRÍCIA CRISTINA

JENIFER, AMANDA e MARCELA EDUARDA

RENATA COSTA

SOSU/CAFEZAL

PROESPE/VILA YARA

AVEC

AVEC

03

7 - ALINE CRISTINA e FRANCIELLI GERMANO

CAMILA

JENIFER e JULIA GONDIM

STEFANI RAIANA

SUELYN LOPES e ANA LETÍCIA

FRANCISCATO F. C.

FRANCISCATO F. C.

APUEL/FÊNIX

AVEC

PROESPE/VILA YARA

02

8 - ROSELI KLEIN e DENISE KLEIN

AMANDA, GIOVANA,

TATIANA APARECIDA e REBBECA RAQUEL

JESSICA FERNANDA, BRUNA e FRANCIANE

SIRILENA CRISTINA e CELEANE APARECIDA

LETICIA CRUZ e LUANA REGINA

TATIANE VANZO e ELIZANGELA SOUZA

LILIAN ROBERTA

ROMILDA LUJETE

ANA PAULA

THALYELE MACHADO

AVEC

AVEC

BAREC

BAREC

PROESPE/VILA YARA

PROESPE/VILA YARA

PROESPE/VILA YARA

APUEL/FÊNIX

FRANCISCATO F. C.

FRANCISCATO F. C.

SOSU/CAFEZAL

01
 

 

 
SEGUNDA FASE - CRUZAMENTO OLÍMPICO - JOGOS DE VOLTA
JOGO 1 - 2ª FASE - VOLTA
DATA:
LOCAL:
-

1ª COLOCADA DA CHAVE "A"

_______________________

X

2º COLOCADA DA CHAVE "B"

___________________________________

JOGO 2 - 2ª FASE - VOLTA
DATA:
LOCAL:
-

1ª COLOCADA DA CHAVE "B"

_______________________

X

2º COLOCADA DA CHAVE "A"

___________________________________

 
EQUIPES CLASSIFICADAS - TERCEIRA FASE - DECISÃO TAÇA OURO
 
1 - VENCEDOR JOGO 1 DA 2ª FASE
2 - VENCEDOR JOGO 2 DA 2ª FASE
 
JOGOS DA TERCEIRA FASE - DECISÃO TAÇA OURO - JOGOS DE IDA E VOLTA
DATA:
LOCAL:
-

VENCEDOR JOGO 1 DA 2ª FASE

_______________________

X

VENCEDOR JOGO 2 DA 2ª FASE

___________________________________

DATA:
LOCAL:
-

VENCEDOR JOGO 2 DA 2ª FASE

_______________________

X

VENCEDOR JOGO 1 DA 2ª FASE

___________________________________

 
 
EQUIPES CLASSIFICADAS - TERCEIRA FASE - DECISÃO TAÇA PRATA
 
1 - EQUIPE DESCLASSIFICADA NA 1ª FASE DA CHAVE "A"
2 - EQUIPE DESCLASSIFICADA NA 1ª FASE DA CHAVE "B"
3 - EQUIPE DESCLASSIFICADA NA 2ª FASE DO JOGO 1
4 - EQUIPE DESCLASSIFICADA NA 2ª FASE DO JOGO 2
 
JOGOS DA DECISÃO - TAÇA PRATA - JOGO ÚNICO
JOGO 1- 3ª FASE - TAÇA PRATA
DATA:
LOCAL:
-

EQUIPE DESCLASSIFICADA - 2ª FASE -JOGO 1

________________________

X

EQUIPE DESCLASSIFICADA - 1ª FASE - CHAVE A

___________________________________

JOGO 2- 3ª FASE - TAÇA PRATA
DATA:
LOCAL:
-

EQUIPE DESCLASSIFICADA - 2ª FASE -JOGO 2

_________________________

X

EQUIPE DESCLASSIFICADA - 1ª FASE - CHAVE B

____________________________________

 
DECISÃO
DATA:
LOCAL:
-

VENCEDORA JOGO 1 - 3ª FASE - CHAVE PRATA

_________________________

X

VENCEDORA JOGO 2- 3ª FASE - CHAVE PRATA

___________________________________

RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES
06
PREVISÃO DE ATLETAS INSCRITAS
120
JOGOS PREVISTOS
24
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO
100
MÉDIA DE PÚBLICO EM 24 JOGOS
2.400
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA COM AS EQUIPES PARTICIPANTES
NÚMERO DE EQUIPES
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR JOGO
VALOR TOTAL GASTO NA COMPETIÇÃO
06 EQUIPES
24
R$ 200,00
R$ 4.800,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ .. 960,00
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$.1.100,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS + PREMIAÇÃO
R$ 6.860,00

 

PRINCIPAIS ARTILHEIRAS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS
1 -
-
-

2 -

-

-

3 -

-

-
 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRIMEIR

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa