CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL
"PRIMEIRO SEMESTRE DE 2015"
Início da Competição: 08/04/2015
Término da Competição: 18/07/2015
 
 

 
JOGOS DA PRIMEIRA FASE - CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL - 1º SEMESTRE 2015
-
C. A. LOND.
S.E.CAMBÉ/ C.A.C.
P S T C
A. PORTUGUESA
SANTOS F.C.
EPESMEL MURIALDO
GRÊMIO E.ARAPONGAS
LUSA / LOND.
JUNIOR TEAM / UEL
LONDRINA E.C.
C. A. LONDRINENSE

-

1 X 2

4 X 2

3 X 3
0 X 1
3 X 1

0 X 1

5 X 1

0 X 1

0 X 6

SECRETARIA E. DE CAMBÉ / C.A.C.

2 X 1

0 X 2

3 X 1
2 X 1
1 X 0

2 X 5

3 X 0

3 X 3

2 X 2

P S T C

2 X 4

2 X 0

-
0 X 0
4 X 0
4 X 4

2 X 4

7 X 0

4 X 2

2 X 2

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

3 X 3

1 X 3

0 X 0

-
0 X 0
1 X 0
3 X 1

4 X 0

4 X 0

0 X 1

SANTOS FUTEBOL CLUBE/LONDRINA

1 X 0

1 X 2

0 X 4

0 X 0
-
1 X 3

1 X 1

3 X 1
1 X 4
1 X 1
E P E S M E L

1 X 3

0 X 1

4 X 4

0 X 1
3 X 1
-

0 X 2

3 X 2
2 X 2
2 X 1
GRÊMIO E. ARAPONGAS/ART/HOPE

1 X 0

5 X 2

4 X 2

1 X 3
1 X 1
2 X 0

-

4 X 0
1 X 2
4 X 2
L U S A / LONDRINENSE

1 X 5

0 X 3

0 X 7

0 X 4
1 X 3
2 X 3

0 X 4

--
0 X 2
0 X 3
JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL

1 X 0

3 X 3

2 X 4

0 X 4
4 X 1
2 X 2

2 X 1

2 X 0
-
3 X 1
LONDRINA E. C.

6 X 0

2 X 2

2 X 2

1 X 0
1 X 1
1 X 2

2 X 4

3 X 0
1 X 3
--
CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE - CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL - 1º SEMESTRE 2015
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
GRÊMIO E. ARAPONGAS / ART HOPE
19
9
6
1
2
23
11
12
SECRETARIA ESPORTES DE CAMBÉ / C.A.C.
17
9
5
2
2
18
3
15
JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL
17
9
5
2
2
19
3
16
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
15
9
4
3
2
16
8
8
P S T C
15
9
4
3
2
27
11
16
LONDRINA E. C.
12
9
3
3
3
19
5
14
E P E S M E L / MURIALDO
11
9
3
2
4
15
-2
17
C. A. LONDRINENSE
10
9
3
1
5
16
-2
18
SANTOS FUTEBOL CLUBE LONDRINA
9
9
2
3
4
9
-7
16
LUSA LONDRINENSE
0
9
0
0
9
4
-30
34
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1º - GRÊMIO E. ARAPONGAS / ART HOPE
2º - A. PORTUGUESA LONDRINENSE
3º - JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL
4º - EPESMEL / MURIALDO
6º - LONDRINA E. C.
7º - EPESMEL / MURIALDO
 
JOGOS DA 2ª FASE - JOGO ÚNICO
JOGO 1
DIA 13/06
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL JOSÉ GARBELINE - SÁBADO
10h00min.
2º COLOCADO
SECRETARIA ESPORTES CAMBÉ / C.A.C.
1 X 3
7º COLOCADO
EPESMEL/MURIALDO
JOGO 3
DIA 16/06
LOCAL: ESTÁDIO SANTA TEREZINHA - TERÇA FEIRA
15h00min.
4º COLOCADO
A. PORTUGUESA / LONDRINENSE
1 X 1
5º COLOCADO
P S T C1
OBS: NOS PÊNALTIS 5 X 4 PARA A EQUIPE DA A. PORTUGUESA LONDRINENSE.
JOGO 2
DIA 19/06
LOCAL: CAMPO DA UEL - SEXTA FEIRA
15h00min.
3º COLOCADO
JUNIOR TEAM/UEL
2 X 2
6º COLOCADO
LONDRINA E. C.
OBS: NOS PÊNALTIS 5 X 4 PARA A EQUIPE DO LONDRINA E. C.
OBS: A EQUIPE DO GRÊMIO ESPORTIVO ARAPONGAS/ART HOPE, POR TER CLASSIFICADO EM PRIMEIRO LUGAR NA PRIMEIRA FASE, ESTÁ AUTOMATICAMENTE CLASSIFICADO PARA A TERCEIRA FASE.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
  • GRÊMIO E. ARAPONGAS / ART HOPE - (1° LUGAR DA 1ª FASE)
  • A. PORTUGUESA LONDRINENSE - (VENCEDOR JOGO 3 DA 2ª FASE)
  • EPESMEL / MURIALDO - (VENCEDOR JOGO 1 DA 2ª FASE)
  • LONDRINA E. C. - (VENCEDOR JOGO 2 DA 2ª FASE)
 
JOGOS DA 3ª FASE - JOGO ÚNICO
JOGO 4
DIA 06/07
LOCAL: ESTÁDIO DA SANTA TEREZINHA
15h30min.
1º COLOCADA DA 1ª FASE
GRÊMIO E. ARAPONGAS / ART HOPE
1 X 1
VENCEDOR DO JOGO 3 DA 2ª FASE
A. PORTUGUESA / LONDRINENSE
OBS: NOS PÊNALTIS 8 X 7PARA A EQUIPE DA A. PORTUGUESA LONDRINENSE.
JOGO 5
DIA 26/06
LOCAL: ESTÁDIO DO V. G. D. - SEXTA FEIRA
15h30min.
VENCEDOR DO JOGO 1 DA 2ª FASE
EPESMEL/MURIALDO
0 X 3
VENCEDOR DO JOGO 2 DA 2ª FASE
LONDRINA E. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A QUARTA FASE - DECISÃO
  • A. PORTUGUESA LONDRINENSE
  • LONDRINA E. C.
 
JOGO DA 4ª FASE - DECISÃO - JOGO ÚNICO
DIA 18/07
LOCAL : ESTÁDIO DO CAFÉ - SÁBADO
10h00min.
VENCEDOR DO JOGO 4 DA 3ª FASE
A. PORTUGUESA / LONDRINENSE
1 X 1
VENCEDOR DO JOGO 5 DA 3ª FASE
LONDRINA E. C.
OBS: NOS PÊNALTIS 3X1 PARA A EQUIPE DO LONDRINA E. C.
 
CAMPEÃO

 
VICE CAMPEÃ

 
ARTILHEIRO

 
Goleiro Menos Vazado

 

 

 

 

 

 
 
PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - VANDERLEI RAMOS JUNIOR

LONDRINA E. C.

08

2 - RODRIGO FERREIRA

GABRIEL DENOBI

PSTC

LONDRINA E. C.

07

3 - KHALISSON NATHANAEL

ISAC KANG

S. ESPORTES CAMBÉ / C.A.C.

JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL

06

4 - JEAN HEBERT e KAIO FELIPE

GUILHERME HENRIQUE

JHONATHAN OLIVEIRA

PSTC

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

EPESMEL/MURIALDO

05

5 - LEONARDO ALVES e DANIEL DOS SANTOS

KENU LEANDRO GONÇALVES e FERNANDO DIAS

VITOR HUGO

IURY COSTA

PSTC

GRÊMIO ARAPONGAS/ART HOPE

CLUBE ATLÉTICO LONDRINENSE

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

04

6 - YCARO MICKAELI

IGOR GABRIEL

SAMUEL FREITAS e CAIO JÚNIOR

MURIEL JESUS

GIOVANI

ELSON GABRIEL

ALAN JONH

PEDRO HENRIQUE

LUSA LONDRINENSE

GRÊMIO ARAPONGAS/ART HOPE

GRÊMIO ARAPONGAS/ART HOPE

LONDRINA E. C.

CLUBE ATLÉTICO LONDRINENSE

SANTOS F. C. LONDRINA

S. ESPORTES CAMBÉ / C.A.C.

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

03

7 - DIEGO ALCANTARA

PEDRO HENRIQUE AMORIM

LUCAS GOMES

RENAN HENRIQUE e ANDERSON ROMÃO

MARCOS VINÍCIUS

GUSTAVO GUIMARÃES

LEONARDO SILVA GREGÓRIO e SEUNG-JOO

DEIVID SOARES

RICARDO DE SOUZA e PEDRO ZANETTI

LUCAS APARECIDO e DANIEL HENRIQUE

JONAS CANDIDO

RENAN TEODORO e JOÃO VITOR

LEONARDO SANT'ANA e GUILHERME OLIVEIRA

GRÊMIO ARAPONGAS/ART HOPE

PSTC

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

SANTOS F. C. LONDRINA

JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL

JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL

JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL

CLUBE ATLÉTICO LONDRINENSE

S. ESPORTES CAMBÉ / C.A.C.

EPESMEL/MURIALDO

EPESMEL/MURIALDO

02

8 - CAIKE e JOÃO VITOR

FABIO RENATO e GIOVANI BATISTA

JOÃO GUILHERME

IGOR MIGLIORINI e ALDONYS MELO

VITOR SANTOS LOBATO

LUAN VICENTE e EVANDRO CORREIA

YURI TEODORO e ALEX FARIA

DOUGLAS FHAUES e IDIMAR SANTOS

RENAN JOSÉ, EDUARDO JOSÉ e ERIK DA SILVA

BRUNO DE FREITAS e MANOEL VASCONCELOS

DIOGO SILVA, WELTON NUNES e ALLISSON BARROS

ARTHUR COSTA

MATHEUS YUDI e GABRIEL MATHEUS

BRUNO SUGAIAMA e ANDERSON SOUZA

ALEX SANDRO SANTOS e JOÃO VITOR SILVA

JADSON WILLIAN e FERNANDO CARDOSO

YAGO ANTUNES

PABLO HENRIQUE e GABRIEL PEREIRA

ALEX HONÓRIO e MANOEL ACÁCIO

JOÃO DAVID, ABNER MOURA e JOÃO PAULO COSTA

FERNANDO KAIKE

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

GRÊMIO ARAPONGAS/ART HOPE

GRÊMIO ARAPONGAS/ART HOPE

GRÊMIO ARAPONGAS/ART HOPE

PSTC

EPESMEL/MURIALDO

EPESMEL/MURIALDO

JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL

JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL

JUNIOR TEAM FUTEBOL / UEL

LONDRINA E. C.

LONDRINA E. C.

SANTOS F. C. LONDRINA

SANTOS F. C. LONDRINA

S. ESPORTES CAMBÉ / C.A.C.

S. ESPORTES CAMBÉ / C.A.C.

S. ESPORTES CAMBÉ / C.A.C.

CLUBE ATLÉTICO LONDRINENSE

CLUBE ATLÉTICO LONDRINENSE

CLUBE ATLÉTICO LONDRINENSE

LUSA LONDRINENSE

01

 

 

 

 

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa