CAMPEONATO AMADOR - 2º Semestre 2009
Resultados - 1ª Fase
 

C.E.S.A.P

GUARAVERA
PAIQUERE
LIMOEIRO
A.M.A.V.E.S.
HEIMTAL
C.S.U.
LAMAR
G. R. C. E. S. A .P.
-
0 X 1
0 X 4
2 X 1
1 X 3
1 X 3
3 X 2
0 X 2
A. E. R. GUARAVERA
1 X 0
-
1 X 1
2 X 2
4 X 2
1 X 3
3 X 0
1 X 2
A. M. PAIQUERE
4 X 0
1 X 1
-
4 X 2
2 X 1
1 X 1
3 X 3
1 X 1
A. M. B. LIMOEIRO
1 X 2
2 X 2
2 X 4
-
2 X 0
1 X 2
X
0 X 1
A. M. A. V. E. S.
3 X 1
2 X 4
1 X 2
0 X 2
-
1 X 3
2 X 3
0 X 0
A. M. HEIMTAL
3 X 1
3 X 1
1 X 1
2 X 1
3 X 1
-
4 X 0
0 X 3
C. C. C. SOCIAL URBANO
2 X 3
0 X 3
3 X 3
X
3 X 2
0 X 4
-
0 X 2
A. E. R. LAMAR
2 X 0
2 X 1
1 X 1
1 X 0
0 X 0
3 X 0
2 X 0
-

 

 

 

 

 
Classificação da Primeira Fase
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
A. E. R. LAMAR
17
7
5
2
0
11
2
9
A. M. DO HEIMTAL
16
7
5
1
1
16
8
8
A. M. DE PAIQUERÊ
13
7
3
4
0
16
9
7
A. E. R. GUARAVERA
11
7
3
2
2
13
10
3
GRÊMIO RECREATIVO C. E. S.A. P
6
7
2
0
5
7
16
-9
A. M. DO BAIRRO LIMOEIRO
4
6
1
1
4
8
11
-3
A. M. A. V. E. S
4
7
1
1
5
9
15
-6
C. C. DO CENTRO SOCIAL URBANO
4
6
1
1
4
8
17
-9
 
EQUIPES CLASSIFICADAS (SEGUNDA FASE)
1 - A. E. R. LAMAR
2 - A. M. HEIMTAL
3 - A. M. PAIQUERÊ
4 - A. E. R. GUARAVERA
 
JOGOS DA SEGUNDA FASE - JOGO ÚNICO
A. M. HEIMTAL
5 X 1
A. M. DE PAIQUERÊ
HEIMTAL
16h30min.
A. E. R. LAMAR
1 X 2
A. E. R. GUARAVERA
JARDIM PIZA
17h00min.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS (TERCEIRA FASE)
1 - A. M. HEIMTAL
2 - A. E. R. GUARAVERA
 
JOGO DA TERCEIRA FASE - DECISÃO - JOGO ÚNICO
A. M. HEIMTAL
2 X 0
A. E. R. GUARAVERA
 

 

ARTILHEIROS

GOLEIRO MENOS VAZADO

PREMIAÇÃO

 

 

 
PRINCIPAIS ARTILHEIROS
A T L E T A
E Q U I P E
GOLS

1 - BRUNO CEZAR

MARCIO SANTANA

A. E. R. GUARAVERA

A. M. HEIMTAL

08

2 - WILTON

A. M. PAIQUERÊ

05

3 - EDER INÁCIO

GUSTAVO

A. M. HEIMTAL

A. M. PAIQUERÊ

04
 
A. E. R. GUARAVERA
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
 
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
WILSON BENTO
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
X
VANDERSON BENTO
-
X
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
HÉLIO MATHEUS DUARTE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
JOSÉ DE FRANÇA JUNIOR
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
BRUNO CESAR PIANISSOLE
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
X
-
FERNANDO TOBIAS DA CRUZ
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL ALEXANDRECUTUSQUE
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ROBSON MARIANO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
X
SIDNEI GOMES DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
7ª RODADA
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOSÉ DE FRANÇA JUNIOR
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FERNANDO TOBIAS DA CRUZ
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VANDERSON BENTO
-X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WILSON BENTO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RONALDO DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

OBS: NO JULGAMENTO REALIZADO DIA 12/11/2009. O TREINADOR VAGNER FORTES DE FARIAS, FOI SUSPENSO POR 180 DIAS PELA COMISSÃO DISCIPLINAR.

C. C. CENTRO SOCIAL URBANO
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
 
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CARLOS ROBERTO DA SILVA
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
PEDRO E. DA CRUZ PIRES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALDENIR FERNANDES
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
LUIZ FERNANDO P. DA SILVA
-
-
X
-
X
-
-
-
X
-
X
-
RONALDO COSTA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
X
-
-
ALDINEI FERNANDES-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VINÍCIUS T. MACHADO
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
X
-
EDSON FERNANDO LAURINDO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
CRISTIANO DOMINGO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ELOI FERNANDO CAMPOS
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
WELINGTON H. MARTIELO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
DANILO SANTOS CAMILO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
PEDRO H. DE CARVALHO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
LUCAS CAMILO R. BARBOSA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

OBS: NO JULGAMENTO REALIZADO DIA 05/11/2009. O ATLETA ALDENIR FERNANDES, FOI SUSPENSO POR 60 DIAS PELA COMISSÃO DISCIPLINAR.

OBS: PEDRO H. DE CARVALHO EXPULSO NA QUINTA RODADA, FOI APENADO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR NO DIA 12/11, COM TRÊZ PARTIDAS DE SUSPENSÃO, PORTANTO, ESTÁ SUSPENSO ATÉ A 2ª FASE.

OBS: RONALDO COSTA EXPULSO NA QUINTA RODADA, FOI APENADO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR NO DIA 12/11, COM 120 DIAS DE SUSPENSÃO.

A. M. DO HEIMTAL
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
 
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EDER INÁCIO DOS SANTOS
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
VALDEIR V. DO ÂNGELO
X
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
CLAUDINEI A. DA SILVA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ALEXANDRE A. BURGUE
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
X
-
CLODOALDO RAFAEL SILVA
-
-
X
-
-
X
-
-
-
-
X
-
MARCIO SANTANA DA CRUZ
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
JOSIEL MACEDO DOS SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO MOISÉS BORBA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
RICARDO TEODORO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
7ª RODADA
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EDER INÁCIO DOS SANTOS
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO MOISÉS BORBA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DANILO FERREIRA PRADO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDEIR V. DO ÂNGELO
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
CLODOALDO RAFAEL SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A. E. R LAMAR
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
 
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EDER PINTO DE SOUZA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO LUIZ MAGALHÃES
X
-
-
-
X
-
-
-
-
X
-
-
MARCELO VEIRA FAISANO
X
-
X
-
X
X
-
-
-
-
-
-
DIEGO O. DE OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ALEXSANDRO FURLAN
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RENAN DE LIMA MENEZES
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
BRUNO ALEX LINO LIMA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
THIAGO H. DE SOUZA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
WAGNER ARAUJO FURLAN
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
RENATO DA SILVA RAMOS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
DIEGO AUGUSTO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
LEANDRO GASPAR-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
7ª RODADA
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MARCELO VEIRA FAISANO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS VINICIUS CARDOSO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RENATO DA SILVA RAMOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WAGNER SANTANA MACIEL
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DOUGLAS V. DOS REIS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DIEGO AUGUSTO DA SILVA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS: PAULO LUIZ MAGALHÃES EXPULSO NA QUINTA RODADA, FOI APENADO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR NO DIA 12/11, COM DUAS PARTIDAS DE SUSPENSÃO, PORTANTO, ESTÁ SUSPENSO ATÉ A 7ª RODADA.
A. M. A. V. E. S.
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
 
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
SANDRO ORTILIA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JEAN PAULO CAETANO
-
-
X
-
X
-
-
-
-
X
-
-
ODUVALDO DA S. B. JUNIOR
-
-
-
X
-
-
-
-
X
-
-
-
ANDRÉ LUIZ DE SOUZA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
RAFAEL J. VILAS BOAS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JEFFERSON A. S. MOURA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
MAURICIO GARCIA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ AUGUSTO SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
LUCIANO PEREIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
MILTON M. NASCIMENTO
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
X
PAULO CAETANO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
ELIELTON JUNIOR DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
ALEXANDRE D. DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

OBS: LUCIANO PEREIRA EXPULSO NA QUINTA RODADA, FOI APENADO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR NO DIA 12/11, COM DUAS PARTIDAS,´PORTANTO, SUSPENSO ATÉ A 7ª RODADA.

OBS: JEAN PAULO CAETANO, EXPULSO NA QUINTA RODADA, FOI APENADO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR NO DIA 12/11, COM 120 DIAS.

GRÊMIO RECREATIVO C. E. S. A. P.
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
 
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RAFAEL BORGES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDIO TELLES DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANSELMO F. SANTOS
-
-
-
-
X
-
X-
-
-
-
-
-
JÚNIOR CESAR F. SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ELTON GONÇALVES
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
MARCOS RAMOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
REGINALDO C. DOMINGUES
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
MARCELO DE LIMA TORRES
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ROGÉRIO LUIZ COELHO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
REGINALDO DE LIMA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
CARLOS H. F. DE MOURA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
A. M. DE PAIQUERÊ
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
 
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
GREGORI CRUVINEL DA CRUZ
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DOUGLAS BARBOSA MARTINS
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
X
-
GUSTAVO B. RUBETUSSO
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDRÉ LUIZ T. DE MORAIS
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
EDUARDO R. RODRIGUES
X
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
CHARLES DOUGLAS LIMA
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
WILSON G. DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
LUCIANO ELIAS DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
RODRIGO NEVES MOREIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
LEANDRO A. DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
MAYCON M. FOGAÇA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
MARCELO L. V. DA FONSECA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WELERTON A. BORGES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
7ª RODADA
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ARISTIDES D. FONSECA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WELERTON A. BORGES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DOUGLAS BARBOSA MARTINS
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
RODRIGO NEVES MOREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDRÉ DOS PASSOS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

OBS: NO JULGAMENTO REALIZADO DIA 05/11/2009. O ATLETA ANDRÉ LUIZ TEIXEIRA DE MORAIS, FOI SUSPENSO POR 60 DIAS PELA COMISSÃO DISCIPLINAR.

OBS: RODRIGO NEVES MOREIRA EXPULSO NA QUINTA RODADA, FOI APENADO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR NO DIA 12/11, COM DUAS PARTIDAS DE SUSPENSÃO, PORTANTO, ESTÁ SUSPENSO ATÉ A 7ª RODADA.

A. M. B. LIMOEIRO
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
 
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLOVIS BISPO BRANDÃO
-
-
X
X
-
-
-
-
X
-
-
-
SÉRGIO APARECIDO DA SILVA
X
-
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
EDSON JUNIOR DA SILVA
-
-
X
-
X
-
X
-
-
-
-
-
JOSÉ FERNANDO GOMES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDRÉ DE JESUS BIZ
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
EDSON GREGÓRIO DOS REIS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WILSON BARBA LOPES
X
-
X
-
-
-
-
-
-
X
-
-
CLAUDINEI F. BRANDÃO
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JUVENAL H. S. DE OLIVEIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
X
-
HENRIQUE DA SILVA JUNIOR
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
X
ANTONIO CARLOS DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MARCOS RIO BRANCO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
VERINALDO DE MELLO SOUZA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
EDSON GREGÓRIO DOS REIS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

OBS: SÉRGIO APARECIDO DA SILVA EXPULSO NA SEGUNDA RODADA, FOI APENADO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR NO DIA 22/10, COM TRÊS PARTIDAS DE SUSPENSÃO, PORTANTO, ESTÁ SUSPENSO ATÉ A 5ª RODADA.

OBS: WILSON BRANDÃO TÉCNICO EXPULSO NA SEGUNDA RODADA, FOI APENADO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR NO DIA 12/11, COM 30 DIAS DE SUSPENSÃO.

 

 

 

 

 
 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa