Parceira:

PATROCÍNIO

HOME Campeonatos Escala de Arbitro Calendario Comissão Disciplinar Registro de Atletas

Depto. Arbitragem

Boletim Oficial Galeria de Imagens Editais Convocação

 

COPA REGIONAL NORTE

Acesse Youtube para Ver nossos videos

Acesse Nosso Facebook

 

 

Alvorada do Sul F.C Boleiros do Cafezal Guaraci F.C Miraselva F.C Novo Horzonte F.C
Porecatu F.C Prado Ferreira F.C Vila Ricardo F.C Pitangueiras F.C Nova Maragogipe F.C
 
Jogos da Primeira Rodada
Alvorada do Sul F.C
2 x 2
Novo Horizonte F.C
Vila Ricardo F.C
3 x 0
Prado Ferreira F.C
Boleiros do Cafezal F.C
5 x 4
Miraselva F.C
Nova Maragogipe F.C
3 x 1
Guaraci F.C
Jogos da Segunda Rodada
Prado Ferreira F.C
3 x 2
Porecatu F.C
Novo Horizonte F.C
3 x 1
Nova Maragogipe F.C
Miraselva F.C
1 x 1
Alvorada F.C
Boleiros F.C
1 x2
Vila Ricardo F.C
Jogos da Terceira Rodada
Prado Ferreira F.C
3 x 0
Novo Horizonte F.C
Miraselva F.C
2 x 1
Porecatu F.C
Pitangueiras F.C
1 x 4
Nova Maragogipe F.C
Jogos da Quarta Rodada
Novo Horizonte F.C
2 x 1
Boleiros do Cafezal F.C
Nova Maragogipe F.C
2 x 1
Prado Ferreira F.C
Alvorada do Sul F.C
3 x 0
Pitangueiras F.C
Jogos Atrasados
Alvorada do Sul F.C
1 x 2
Vila Ricardo F.C
Guaraci F.C
2 x 3
Miraselva F.C
Pitangueiras F.C
3 x 0
Porecatu F.C
Jogos Atrasados
Guaraci F.C
1 x 1
Pitangueiras F.C
Jogos da Quinta Rodada
Vila Ricardo F.C
3 x 4
Guaraci F.C
Boleiros F.C
1 x 3
Nova Maragogipe F.C
Novo Horizonte F.C
2 x 1
Miraselva F.C
Prado Ferreira F.C
1 x 2
Pitangueiras F.C
Jogos da Sexta Rodada
Alvorada do Sul F.C
1 x 2
Prado Ferreira F.C
Boleiros F.C
2 x 2
Pitangueiras F.C
Nova Maragogipe F.C
1 x 0
Miraselva F.C
Novo Horizonte F.C
5 x 1
Vila Ricardo F.C
Jogos da Sétima Rodada
Nova Maragogipe F.C
3 x 1
Alvorada do Sul F.C
Miraselva F.C
3 x 1
Vila Ricardo F.C
Pitangueiras F.C
0 x 3
Novo Horizonte F.C
Prado Ferreira F.C
1 x 1
Guaraci F.C
Jogos da Oitava Rodada
Prado Ferreira F.C
5 x 1
Boleiros F.C
Vila Ricardo F.C
2 x 0
Nova Maragogipe F.C
Miraselva F.C
5 x 0
Pitangueiras F.C
Alvorada do Sul F.C
2 x 6
Guaraci F.C
Jogos da Rodada Atrasada
Pitangueiras F.C
1 x 3
Vila Ricardo F.C
Guaraci F.C
4 x 2
Boleiros F.C
Jogos da Nona Rodada
Prado Ferreira F.C
1 x 2
Miraselva F.C
Boleiros F.C
2 x 1
Vila Ricardo F.C
Guaraci F.C
1 x 3
Novo Horizonte F.C
Jogos Quartas de Final Jogo de Ida
Miraselva F.C
1 x 1
Prado Ferreira F.C
Alvorada F.C
0 x 1
Novo Horizonte F.C
Boleiros F.C
1 x 3
Nova Maragogipe F.C
Guaraci F.C
2 x 1
Vila Ricardo F.C
Jogos Quartas de Final Jogo de Volta
Prado Ferreira F.C
2 x 3
Miraselva F.C
Novo Horizonte F.C
3 x 1
Alvorada F.C
Nova Maragogipe F.C
5 x 0
Boleiros F.C
Vila Ricardo F.C
0 x 1
Guaraci F.C
Jogos Semi Final Jogo de Ida
Guaraci F.C
1 x 0
Nova Maragogipe F.C
Miraselva F.C
1 x 1
Novo Horizonte F.C
Jogos Semi Final Jogo de Volta
Nova Maragogipe F.C
2 x 1
Guaraci F.C
Penaltis
Nova Maragogipe F.C
5 x 6
Guaraci F.C
Novo Horizonte F.C
1 x 0
Miraselva F.C

 

Jogo da Final - Jogo de Ida
0
6
CLUBES
 
PTS
JG
Vit
E
Der
GP
GC
SG
NOVO HORIZONTE F.C
 
22
9
7
1
1
23
10
13
NOVA MARAGOGIPE F.C
 
18
9
6
0
3
19
11
8
VILA RICARDO F.C
 
18
9
6
0
3
20
14
6
PRADO FERREIRA F.C
 
16
9
5
1
3
19
11
8
MIRASELVA F.C
 
16
9
5
1
3
20
13
7
GUARACI F.C
 
11
8
3
2
3
19
16
3
BOLEIROS DO CAFEZAL F.C
 
10
8
3
1
4
16
19
-3
ALVORADA DO SUL F.C
 
8
9
2
2
5
15
19
-4
PITANGUEIRAS F.C
 
8
9
2
2
5
9
20
-11
PORECATU F.C
 
0
8
0
0
8
0
24
-24
 
VILA RICARDO  
2 x 1
1x 5
3 X 0
2 X 1
3 x 4
2 x 0 3 x 1 1 X 3
3 x 0
ALVORADA DO SUL
1 x 2
 
2 x 2
3 x 0
1 x 2 2 X 6 1 X 3
3 X 0
1 X 1
1 x 2
NOVO HORIZONTE 5 x 1 2 X 2   3 X 0
2 X 1
3 x 1
3 x 1
3 X 0
2 x 1
0 X 3
PORECATU F.C 0 x 3 0 x 3 0 x 3   0 x 3 0 x 3 0 x 3 0 x 3
1 X 2
2 X 3
BOLEIROS DO CAFEZAL F.C
1 x 2
2 x 1
1 X 2
3 X 0
  2 x 4 1 x 3 2 x 2
5 x 4
1 x 5
GUARACI F.C
4 x 3
6 X 2
1 x 3
3 X 0
4 x 2   1 x 3 1 x 1
2 x 3
1 X 1
NOVA MARAGOGIPE F.C 0 X 2
3 X 1
1 X 3
3 x 0
3 x 1
3 x 1
 
4 X 1
1 x 0
1 X 2
PITANGUEIRAS F.C 1 x 3
0 X 3
0 X 3
3 x 0
2 x 2
1 x 1
1 x 4
  0 X 5
2 x 1
MIRASELVA F.C
3 X 1
1 x 1
1 x 2
3 x 0
4 X 5
3 x 2
0 x 1 5 X 0   2 x 1
PRADO FERREIRA 0 X 3
2 x 1
3 x 0
3 x 2
5 x 1 1 X 1
2 X 1
1 x 2 1 x 2  
ARTILHEIROS
GOLS
Equipe: Vila Ricardo
1 Vanderson da Silva Souza
Vila Ricardo
5
2 Renan Carlos da Silva
Vila Ricardo
3
3 Claudinei Briviglieri Junior
Vila Ricardo
2
3 Douglas Gurgel
Vila Ricardo
2
3 Diego da Silva Pereira
Vila Ricardo
2
4   Alan Diego Arruda Paiva
Vila Ricardo
1
4 Leonardo Marques Sofia
Vila Ricardo
1
4 Erick Andreassa da Rocha
Vila Ricardo
1
4 Carlos Vinicius da Silva
Vila Ricardo
1
Equipe: Prado Ferreira
1 Jonato Fernandes Aguiar
Prado Ferreira
7
1   Antonio Henrique de Oliveira
Prado Ferreira
6
4 Edson Eduardo Pereira
Prado Ferreira
2
3   Felipe Ferreira
Prado Ferreira
2
4 Marcos Vinicius Gomes
Prado Ferreira
1
4   Thiago Luis Vieira
Prado Ferreira
1
    Natan Augusto de Oliveira
Prado Ferreira
1
4   Cristiano C. Paulinho
Prado Ferreira
1
4   Mauricio Garcia
Prado Ferreira
1
4 Diego Rafael Teixeira Carrasco
Prado Ferreira
1
Equipe: Novo Horizonte
1 Jackson Felipe Aparecido Ilário
Novo Horizonte
5
2 Vitor Hugo Gonçalves
Novo Horizonte
4
2 Edgar Luiz Dias da Silva
Novo Horizonte
4
2 Edson Edmar da Silva
Novo Horizonte
4
3 Vitor Ferreira Rubio
Novo Horizonte
3
4 Lucas Felipe Arruda
Novo Horizonte
2
4 Giulliano Castro da Silva
Novo Horizonte
2
5 Wellington Rodrigues Sinotti
Novo Horizonte
1
5 Jhonatan Rodrigues Cordeiro
Novo Horizonte
1
5 DennerAlexandre Camargo
Novo Horizonte
1
5 Bruno Kaus Junior
Novo Horizonte
1
5 Gilmar Dias Chaves
Novo Horizonte
1
Equipe: Boleiros do Cafezal
1 Rodolfo Arthur Paganin
Boleiros do Cafezal
5
2 Vinicius Simões
Boleiros do Cafezal
2
2 Guilherme Felicio
Boleiros do Cafezal
2
2 Giovane Silva de Gouveia
Boleiros do Cafezal
2
3 Robinson Teixeira de Oliveira
Boleiros do Cafezal
1
3   Guilherme da Silva
Boleiros do Cafezal
1
3   Thalisson Felipe de Oliveira
Boleiros do Cafezal
1
3   Everton Thiago Cross
Boleiros do Cafezal
1
3   Igor Lima Almeida
Boleiros do Cafezal
1
Equipe: Pitangueiras
1   Felipe Ferreira
Pitangueiras
2
1 Leonardo Menezes Januario
Pitangueiras
2
1 Hugo M. B. Roque
Pitangueiras
2
2 Jeferson Leandro de S. Araujo
Pitangueiras
1
Equipe: Guaraci
1 Valdeir Ferreira
Guaraci
4
2   Wesley Rodrigues da Silva
Guaraci
3
2 Fausto Junior Colombari
Guaraci
3
2   Kennedy Felipe Louche
Guaraci
3
3 Renan Ap. Albertini de Oliveira
Guaraci
2
3   João Vitor dos Santos
Guaraci
2
3   Matheus Santos Leitão
Guaraci
2
3   Carlos V. Leite da Silva
Guaraci
1
3   Felipe dos Santos Leitão
Guaraci
1
3 Alef Lopes de Santana
Guaraci
1
3 Giovanni Jose Esteves Gomes
Guaraci
1
    Edson Ap.Benedito
Guaraci
1
3   Diego Henrique Cardoso
Guaraci
1
Equipe: Miraselva
1 Bruno Daniel Graciano
Miraselva
9
2 Maycon Henrique Vicente
Miraselva
4
2 Heitor Maetiassi
Miraselva
3
2 Ariel Junior Limoni
Miraselva
3
3 Paulo Franco Ilhama de Sá
Miraselva
2
3 João Rhyan S. Nascimento
Miraselva
2
4 Guilherme Andrade Morales
Miraselva
1
4 Augusto Cesar Zorian Queiroz
Miraselva
1
Equipe: Alvorada
1 Erick de Castro Rodrigues
Alvorada do Sul
2
1 Willian Belo dos Santos
Alvorada do Sul
2
2 Gabriel Rodrigues Bufalo
Alvorada do Sul
1
2 Igor Alberto Silva
Alvorada do Sul
1
2 João Mateus Ripol Martins
Alvorada do Sul
1
2 Rafael Mendonça
Alvorada do Sul
1
2
Gabriel Cardozo dos Santos
Alvorada do Sul
1
    Abner Bragantini
Alvorada do Sul
1
2   Nilton José Flogo dos Santos
Alvorada do Sul
1
2 Rodrigo Henrique da Silva
Alvorada do Sul
1
2 Paulo Henrique Dugolin
Alvorada do Sul
1
Equipe: Nova Maragogipe
1 Valdir Teodoro
Nova Maragogipe
13
2 Carlos Henrique Santos Santana
Nova Maragogipe
2
2 Cristiano da Silva Dias
Nova Maragogipe
2
3 Luiz Augusto da Silva
Nova Maragogipe
2
3 Julio Cesar Martins
Nova Maragogipe
2
3 David Pereira dos Santos
Nova Maragogipe
2
4
Paulo H. da Silva Rosa
Nova Maragogipe
1
4
Paulo Sergio da Cruz
Nova Maragogipe
1
Atletas
Equipes
Data
Cartão
Bruno Henrique da Silva souza
Vila Ricardo
10/11/2019
Heitor Maetiasi
Miraselva
10/11/2019
Marcos Vinicius Gomes
Prado Ferreira
03/11/2019
Guilherme Andrade Morales
Miraselva
03/11/2019
Bruno Daniel Graciano
Miraselva
03/11/2019
Carlos Vinicius Paiva
Vila Ricardo
27/10/2019
  Felipe Ferreira da Silva
Pitangueiras
27/10/2019
Higor Nascimento de Lima
Boleiros do Cafezal
20/10/2019
Leonidas de Souza
Boleiros do Cafezal
29/09/2019
Lucas Mateus dos Santos
Nova Maragogipe
29/09/2019
Natan Maetiase Lopes Pinheiro
Prado Ferreira
229/09/2019
Marcos Moura
Alvorada do Sul ( Massagista )

15/09/2019

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa