FUTEBOL MÁSTER - 2º SEMESTRE DE 2011
4ª COPA PROFESSOR MARIVAL ANTONIO MAZZIO
PATROCÍNIO
 
Início da Competição: 21/08/2011
Término da Competição: 26/11/2011
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "A" - PRIMEIRA FASE
 
P. M. FLORESTÓPOLIS
S. E. PALMEIRAS LONDRINA
P. M. DE TAMARANA
VILA RICARDO
MIRASELVA
A. E. R. GUARAVERA
ADEP / PIZA
P. M. FLORESTÓPOLIS
-
1 X 0
7 X 1
2 X 1
2 X 0
1 X 1
2 X 1
S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
0 X 1
-
1 X 4
1 X 0
0 X 4
3 X 1
1 X 0
P. M. DE TAMARANA
1 X 7
4 X 1
-
0 X 1
4 X 1
3 X 0
0 X 3
VILA RICARDO/JANELAR
1 X 2
0 X 1
1 X 0
-
1 X 3
3 X 0
2 X 1
P. M. DE MIRASELVA
0 X 2
4 X 0
1 X 4
3 X 1
-
1 X 1
0 X 3
A. E. R. GUARAVERA
1 X 1
1 X 3
0 X 3
0 X 3
1 X 1
-
2 X 3
ADEP / PIZA
1 X 2
0 X 1
3 X 0
1 X 2
3 X 0
3 X 2
-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "A" - Primeira Fase
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
P. M. DE FLORESTÓPOLIS
16
6
5
1
0
15
11
4
ADEP / PIZA
9
6
3
0
3
11
4
7
VILA RICARDO / JANELAR
9
6
3
0
3
8
1
7
S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
9
6
3
0
3
6
-4
10
P. M. DE TAMARANA
9
6
3
0
3
12
-1
13
P. M. DE MIRASELVA
7
6
2
1
3
9
-2
11
A. E. R. GUARAVERA
2
5
0
2
3
3
-8
11
 
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "B" - PRIMEIRA FASE
-
C.M.SÃO LUIZ
P. M. PRADO FERREIRA
S. M. GOLFETO JAGUAPITÃ
E. C II LIMOEIRO
ROSEIRA E. C.
NÁUTICO F. C.
E. C. SÃO LOURENÇO
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

-

1 X 3
1 X 2

2 X 3

4 X 1

1 X 2

0 X 3

P. M. DE PRADO FERREIRA

3 X 1

-
0 X 1

0 X 0

0 X 1

2 X 1

3 X 0

S.M.GOLFETO / P.M.JAGUAPITÃ

2 X 1

1 X 0
 

1 X 0

2 X 1

6 X 3

2 X 1

E. C. II LIMOEIRO

3 X 2

0 X 0

0 X 1
-

1 X 0

1 X 0

2 X 3

ROSEIRA E. C.

1 X 4

1 X 0

1 X 2

0 X 1

-

0 X 2

1 X 2

NÁUTICO F. C.

2 X 1

1 X 2

3 X 6

0 X 1

2 X 0

-

4 X 1

E. C. SÃO LOURENÇO

3 X 0

0 X 3

1 X 2

3 X 2

2 X 1

1 X 4

-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "B' - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
S. M. GOLFETO / P. M. JAGUAPITÃ
18
6
6
0
0
14
8
6
P. M. DE PRADO FERREIRA
10
6
3
1
2
8
4
4
E. C. II LIMOEIRO
10
6
3
1
2
7
1
6
NÁUTICO F. C.
9
6
3
0
3
12
1
11
E. C. SÃO LOURENÇO
9
6
3
0
3
10
-2
12
ROSEIRA E. C.
3
6
1
0
5
4
-7
11
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
3
6
1
0
5
9
-5
14
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
CHAVE "A'
  • 1 - P. M. DE FLORESTÓPOLIS
  • 2 - ADEP / PIZA
  • 3 - VILA RICARDO / JANELAR
  • 4 - S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
 
CHAVE "B'
  • 1 - S. M. GOLFETO / JAGUAPITÃ
  • 2 - P. M. PRADO FERREIRA
  • 3 - E. C. II LIMOEIRO
  • 4 - NÁUTICO F. C.
 
JOGOS DA 2ª FASE - JOGOS DE IDA - DIA 22/10/2011
DATA: 22/10
LOCAL: Campo do Jardim Piza - Dia 22/10/2011 - Sábado
16h30min.
4º DA CHAVE "B"
NÁUTICO F. C.
0 X 4
1º DA CHAVE "A"
P. M. FLORESTÓPOLIS
DATA: 22/10
LOCAL: Campo da Aviação Velha - Dia 22/10/2011 - Sábado
15h30min.
3º DA CHAVE "B"
E. C. II LIMOEIRO
1 X 1
2º DA CHAVE "A"
ADEP / PIZA
DATA: 22/10
LOCAL: Campo do Jardim Leonor - Dia 22/10/2011 - Sábado
16h30min.
4º DA CHAVE "A"
S .E. PALMEIRAS DE LONDRINA
3 X 2
1º DA CHAVE "B"
S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ
DATA: 22/10
LOCAL: Campo do Distrito de São Luiz - Dia 22/10/2011 - Sábado
16h30min.
3º DA CHAVE "A"
VILA RICARDO / JANELAR
2 X 1
2º DA CHAVE "B"
P. M. PRADO FERREIRA
JOGOS DA 2ª FASE - JOGOS DE VOLTA - DIA 29/10/2011
DATA: 29/10
LOCAL: Estádio Municipal de Florestópolis - Dia 29/10/2011 - Sábado
16h30min.
1º DA CHAVE "A"
P. M. FLORESTÓPOLIS
2 X 1
4º DA CHAVE "B"
NÁUTICO F. C.
DATA: 29/10
LOCAL: Campo do Jardim Piza - Dia 29/10/2011 - Sábado
16h30min.
2º DA CHAVE "A"
ADEP / PIZA
0 X 2
3º DA CHAVE "B"
E. C. II LIMOEIRO
DATA: 29/10
LOCAL: Estádio Municipal de JAGUAPITÃ - Dia 29/10/2011 - Sábado
16h30min.
1º DA CHAVE "B"
S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ
0 X 0
4º DA CHAVE "A"
S .E. PALMEIRAS DE LONDRINA
DATA: 29/10
LOCAL: Estádio Municipal de Prado Ferreira- Dia 29/10/2011 - Sábado
16h30min.
2º DA CHAVE "B"
P. M. PRADO FERREIRA
2 X 1
3º DA CHAVE "A"
VILA RICARDO / JANELAR
EQUIPES CLASSIFICADAS - TERCEIRA FASE
  • 1 - P. M. FLORESTÓPOLIS
  • 2 - E. C. II LIMOEIRO
  • 3 - P. M. PRADO FERREIRA
  • 4 - S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
JOGOS DA 3ª FASE - JOGOS DE IDA - DIA 05/11/2011
DATA: 05/11
LOCAL: Campo do Jardim Leonor - Dia 05/11/2011 - Sábado
16h30min.
4º COLOCADO
S .E. PALMEIRAS DE LONDRINA
2 X 0
1º COLOCADO
P .M. FLORESTÓPOLIS
DATA: 05/11
LOCAL: Estádio Municipal de Prado Ferreira - Dia 05/11/2011 - Sábado
16h30min.
3º COLOCADO
P .M. PRADO FERREIRA
0 X 0
2º COLOCADO
E. C. II LIMOEIRO
 
JOGO DA 3ª FASE - JOGO DE VOLTA - DIA 12/11/2011
DATA: 12/11
LOCAL: Campo do Conjunto Cafezal - Dia 12/11/2011 - Sábado
16h30min.
2º COLOCADO
E. C. II LIMOEIRO
1 X 0
3º COLOCADO
P .M. PRADO FERREIRA
JOGO DA 3ª FASE - JOGO DE VOLTA - DIA 19/11/2011
DATA: 19/11
LOCAL: Estádio Municipal de Florestópolis - Dia 19/11/2011 - Sábado
16h30min.
1º COLOCADO
P .M. FLORESTÓPOLIS
3 X 1
4º COLOCADO
S .E. PALMEIRAS DE LONDRINA
OBS: Nos Pênaltis, 3x0 para a P. M. Florestópolis.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS - QUARTA FASE - DECISÃO
  • 1 - P. M. FLORESTÓPOLIS
  • 2 - E. C. II LIMOEIRO
JOGO DA 4ª FASE - DECISÃO - JOGO ÚNICO - DIA 26/11/2011
DATA: 26/11
LOCAL: Estádio da Vila Santa Terezinha - Dia 26/11/2011 - Sábado
16h45min.
P .M. FLORESTÓPOLIS
2 X 0
E. C. II LIMOEIRO
C A M P E Ã O

V I C E - C A M P E ÃO

ARTILHEIRO

GOLEIROS MENOS VAZADOS

RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES
14
ATLETAS INSCRITOS
330
JOGOS REALIZADOS
55
GOLS MARCADOS
159
MÉDIA DE GOLS POR JOGO
2,89
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO
110
MÉDIA DE PÚBLICO EM 55 JOGOS
6.050
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA POR EQUIPE
EQUIPE
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR EQUIPE
VALOR TOTAL GASTO POR EQUIPE
E. C. II LIMOEIRO
11
R$ 90,00
R$ 990,00
P. M .FLORESTÓPOLIS
11
R$ 90,00
R$ 990,00
S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
10
R$ 90,00
R$ 900,00
P. M. PRADO FERREIRA
10
R$ 90,00
R$ 900,00
NÁUTICO F. C.
08
R$ 90,00
R$ 720,00
VILA RICARDO / JANELAR
08
R$ 90,00
R$ 720,00
ADEP / PIZA
08
R$ 90,00
R$ 720,00
S. M. GOLFETO / JAGUAPITÃ
08
R$ 90,00
R$ 720,00
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
06
R$ 90,00
R$ 540,00
E. C. SÃO LOURENÇO
06
R$ 90,00
R$ 540,00
P. M. TAMARANA
06
R$ 90,00
R$ 540,00
P. M. MIRASELVA
06
R$ 90,00
R$ 540,00
ROSEIRA ESPORTE CLUBE
06
R$ 90,00
R$ 540,00
A. E. R. GUARAVERA
06
R$ 90,00
R$ 540,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 9.900,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.980,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS RECOLHIDOS
R$ 11. 880,00
VALORES DAS PREMIAÇÕES RECEBIDAS POR EQUIPE
EQUIPE
TROFÉUS E MEDALHAS
N.º DE TROFÉUS
N.º DE MEDALHAS
VALOR DOS TROFÉUS
VALOR DAS MEDALHAS
P. M. FLORESTÓPOLIS
TROFÉU DE CAMPEÃO
01
25
R$ 250,00
R$ 112,50
E. C. II LIMOEIRO
TROFÉU DE VICE-CAMPEÃO
01
25
R$ 220,00
R$ 112,50
P. M. FLORESTÓPOLIS
TROFÉU DE ARTILHEIRO
01
-
R$ 50,00
-
P. M. FLORESTÓPOLIS
TROFÉU DE GOLEIRO MENOS VAZADO
01
-
R$ 50,00
-
TOTAL DE TROFÉUS E MEDALHAS
04
50
R$ 570,00
R$ 225,00
VALORES GASTOS COM ARBITRAGENS E PREMIAÇÕES
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 9.900,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.980,00
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$ 795,00
VALOR TOTAL GASTO
R$ 12.67500

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS
1 - ALTAIR JOÃO
P. M. FLORESTÓPOLIS
07
2 - SAMPAIO
P. M. FLORESTÓPOLIS
06

3 - JOSÉ HENRIQUE

MARCO ANTONIO

ADEP / PIZA

NÁUTICO F. C.

05

4 - CLAUDINEI ALVES DA SILVA

VAGNER FERREIRA ROCHA

RODNEY

LUIZ CARLOS RISSI

P. M. DE TAMARANA

S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ

P. M. FLORESTÓPOLIS

S. E. PALMEIRAS DE LOND.

04

5 - FRANCISCO FREITAS

SÉRGIO A. SANTOS

JORGE BALBINO

ARISTIDES D. FONSECA e OSVALDIR

DJALMA PROCÓPIO

OSMAR E AGNALDO NEVES

RENATO SUBTIL

ALEX SANDRO

DENIVALDO

P. M. FLORESTÓPOLIS

S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ

P. M. PRADO FERREIRA

ADEP / PIZA

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

E. C. SÃO LOURENÇO

P. M. DE TAMARANA

P. M. DE MIRASELVA

VILA RICARDO/JANELAR

03

6 - PAULO HENRIQUE e IZAQUE JOSÉ

SÉRGIO KATSUO e EDER DE MELO

ADEMIR DE ALMEIDA e JEFERSON LUIS

ADARLI NEVES

CLÓVIS BISPO e ROBSON MOREIRA

RONALDO DA SILVA

MARCELO MOREIRA

DURVAL MARCELINO

PAULO CESAR e CLODOALDO

DANIEL FRANCISCO

REGINALDO

JOSÉ DONIZETE e MARCOS DA SILVA

VALDECIR APARECIDO

S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

P. M. PRADO FERREIRA

E. C. SÃO LOURENÇO

E. C. II LIMOEIRO

A. E. R. GUARAVERA

ROSEIRA E. C.

P. M. DE MIRASELVA

P. M. DE TAMARANA

NÁUTICO F. C.

VILA RICARDO/JANELAR

S. E. PALMEIRAS DE LOND.

P. M. FLORESTÓPOLIS

02

7 - JOSÉ CARLOS e VALMIR APARECIDO

DONIZETE DA SILVA e DARCI SERVOLO

DOUGLAS JOSÉ e PAULO ROGÉRIO

JOSÉ ERALDO e ADELÍCIO RICARDO

JORGE LUIZ e ROBERTO DA SILVA

FERNANDO SANCHES e RICARDO CORREA

ERNANI CANDIDO

JOSÉ FÁBIO e PAULO CESAR SINTI

ODAIR JOSÉ, PEDRO PADILHA e IVAIR ZANOLLA

DANIEL PARRA e ANTONIO APARECIDO

AMARILDO RIBEIRO e SÉRGIO ALVES

JOSÉ DAMAS JÚNIOR e EMERSON FERREIRA

MARCELO VAZ e LOURIVAL

CARLOS ROMÁRIO

ADEMAR BARBOSA e ADEMIR WAGNER

ROSEMBERG BARBOSA e MARCO VINÍCIUS

CARLOS DAMIÃO, WANDERLEY e MESSIAS

CLAUDINEI e ARMANDO BANDEIRA

JOEL DIAS, JOÃO MACIEL e ROBERTO CESAR

HIDALGO DE FREITAS e EDILSON

PAULO AUGUSTO e JOÃO MARCOS

VALDIR DENOBI e ODAIR DUTRA

SÉRGIO HASS E ~PAULO MAGALHÃES

MARCOS CESAR

S. E. PALMEIRAS DE LOND.

S. E. PALMEIRAS DE LOND.

P. M. FLORESTÓPOLIS

P. M. FLORESTÓPOLIS

NÁUTICO F. C.

NÁUTICO F. C.

NÁUTICO F. C.

S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ

S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ

ROSEIRA E. C.

VILA RICARDO/JANELAR

VILA RICARDO/JANELAR

VILA RICARDO/JANELAR

P. M. TAMARANA

P. M. PRADO FERREIRA

P. M. PRADO FERREIRA

A. E. R. GUARAVERA

E. C. II LIMOEIRO

E. C. II LIMOEIRO

P. M. MIRASELVA

P. M. MIRASELVA

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

E. C. SÃO LOURENÇO

ADEP / PIZA

01

-

-
OBS:
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: P. M. DE MIRASELVA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
APARECIDO FRANCISCO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANTONIO CEZAR BUENO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDEMIR POLICHISO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALEX SANDRO CAMILOTTI
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
EDILSON MARCOS CAMILOTTI
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
OSVALDO APARECIDO CONTE
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
PAULO AUGUSTO DE SÁ
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALEX SANDRO CAMILOTTI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: P. M. DE FLORESTÓPOLIS
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MARCOS DE OLIVEIRA
-
-
X
-
X
-
-
X
-
-
X
-
FERNANDO FERREIRA ALVES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ADMIR TEIXEIRA DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRANCISCO FREITAS INOUE
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ALTAIR JOÃO DE MARI
-
-
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
RODNEY APARECIDO OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
ADENILSON LIDUINO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
PAULO ROGÉRIO DE ALMEIDA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
EDSON APARECIDO SAMPAIO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ADEMIR SOUZA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALTAIR JOÃO DE MARI
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ODAIR JOSÉ DA SILVA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
EDSON APARECIDO SAMPAIO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ADMIR TEIXEIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CLAUDINEI FERREIRA ARAUJO
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
MARCOS DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE:P. M. DE TAMARANA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOÃO MARIA PAZ
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ FERREIRA LIMA NETO
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
X
RENATO SUBTIL DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDEMIR OSETE
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ ALVES NETO
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
WILLIAN DO B. CAÇULA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
JORGE H. B. GÓES
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
CLODOALDO ALVES DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLAUDINEI ALVES DE SOUZA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: VILA RICARDO / JANELAR
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MARCELO VAZ NASCIMENTO
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
EDIGLEI IZIDORO SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CARLOS CESAR DOS REIS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
AMARILDO RIBEIRO DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
VALDIR VAZ OLIVEIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
AMARILDO LIBERATO DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
X
-
REINALDO PEREIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
REGINALDO FERREIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CARLOS ALBETO MARCELLI
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
REGINALDO FERREIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDECIR PEREIRA DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: ADEP / PIZA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JEFERSON A. FELICIANO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ ROBERTO SOARES REIS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
NAILTON WASHINGTON FERMINO
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
CLAUDIO ZAMBRINI INES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
ARISTIDES DANIEL FONSECA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
NILSON GARCIA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOÃO FRANCO DE ARAÚJO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS CESAR LEAL
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDRÉ ELIAS LIMA MACARI
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS DE CAMARGO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDIO ZAMBRINI INES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLAUDIVAN A. PEREIRA
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ APARECIDO DE SOUZA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALMIR APARECIDO PACHECO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDEMIR RAMIRES CARMINA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ELIAS ROMANHOLI
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
ANDRÉ EDUARDO RIZZI
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ DONIZETE DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
PAULO SÉRGIO Q. AVILAR
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLAUDIVAN A. PEREIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ DONIZETE DA SILVA
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
EDUARDO BENTO COUTINHO
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
ELIAS ROMANHOLI
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDINEI JOSÉ DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
VALDEMIR RAMIRES CARMINA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
JOSÉ ROBERIO DOS S. SOBRINHO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
LUIZ CARLOS RISSI
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A. E. R. GUARAVERA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
WANDERLEY DE ALMEIDA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RONALDO DA SILVA
-
-
X
-
X
-
-
-
X
-
X
-
SINVALDO RODRIGUES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
VALDIR APARECIDO CAMILO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
DIRCEU GAZZI
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
CARLOS D. P. DOS PRAZERES
-
-
-
-
-
-
X
X
-
X
-
-
MESSIAS CHAGAS SOUZA NETO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JOSÉ CARLOS RODRIGUES
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
BENITO P. O. JÚNIOR
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ANTONIO MOREIRA LIMA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: E. C. II LIMOEIRO
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLÓVIS BISPO BRANDÃO
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CLAUDINEI FRANCISCO BRANDÃO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SÉRGIO APARECIDO DA SILVA
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ROGÉRIO FRANCISCO DE LIMA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ARMANDO BANDEIRA SOBRINHO
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
X
-
SANDRO DUARTE SOARES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CONEGUNDES BORTOLASSI
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLAUDINEI FRANCISCO BRANDÃO
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOEL DIAS MARTINS
X
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
SÉRGIO APARECIDO DA SILVA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDEMIR GUEDES MIRANDA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ROGÉRIO FRANCISCO DE LIMA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS R. C. DA ROSA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLÓVIS BISPO BRANDÃO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ARMANDO BANDEIRA SOBRINHO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: P. M. DE PRADO FERREIRA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ADEMAR BARBOSA DA SILVA
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ADEMIR WAGNER DE ASSIS
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
DIONÍSIO MILITÃO DUARTE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALVARO GONÇALVES DA ROCHA
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO BATISTA PERRE
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ROSEMBERG BARBOSA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
SILVIO ALVES DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
X
-
-
JOSÉ MARIA BISPO MOREIRA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
PAULO SÉRGIO ROMERO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
DILSON GABRIEL DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
PAULO SÉRGIO ROMERO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ADEMIR WAGNER DE ASSIS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO BATISTA PERRE
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ROSEMBERG BARBOSA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ADEMIR ANTONIO CAVALINI
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
JEFFERSON LUIZ LOPES PINHEIRO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: S. M. GOLFETO / P. M. JAGUAPITÃ
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
GILMAR BELO DA SILVA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
JOSÉ FÁBIO TOME
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
IZAQUE JOSÉ DE LIMA DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO CESAR SINTI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
PAULO SÉRGIO DA CRUZ
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JAILTON GUIMARÃES CARNEIRO
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
SÉRGIO APARECIDO SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
43ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
GILMAR BELO DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDINEI DE FREITAS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
IZAQUE JOSÉ DE LIMA DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: ROSEIRA E. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ITAMAR MARTINS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
ELIAS BAPTISTA VIEIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDIS RODRIGUES DOS SANTOS
X
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
RENIR SOARES DOS SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL PARRA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
ANTONIO CARLOS SOARES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
LUCIANO ELIAS DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ CARLOS H. BARBOSA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ALEXANDRE SOARES
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
MARCELO MOREIRA AVELAR
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
RUBISNEI L. DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7 RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AIRTON DE PAULA PEREIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS LUIZ DOS SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS: OS CARTÕES DO JOGO CONTRA O E.C. II LIMOEIRO 6ª RODADA NÃO ESTÃO LANÇADOS.
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: NÁUTICO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ROBERTO DA SILVA-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ANDRÉ LUIZ FERREIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS RONCARATTI
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCO ANTONIO CAETANO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
FERNANDO LUIS SANCHES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JORGE LUIS DA SILVA
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
X
-
ANDRÉ LUIZ FERREIRA
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MARCELO CANDIDO DA SILVA
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JORGE LUIS DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS RONCARATTI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDRÉ LUIZ FERREIRA
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCO ANTONIO CAETANO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RICARDO GERMANO CORRÊA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS G. OLIVEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
DJALMA PROCÓPIO VIEIRA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANGELO JOSÉ PIEROLI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SÉRGIO KATSUO KAMURA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDRÉ MARTINS DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BRÁULIO D. DE CASTRO
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ALTAIR DUTRA DE SOUZA
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ FERNANDO CASSANTE
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
GERNARO ALVES DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
CÍCERO ALVES FERREIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
DANIEL ALVES BARBARA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ODAIR DUTRA DE SOUZA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL ALVES BARBARA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DORIVAL APARECIDO NETTO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS ANTONIO DE PAULA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: E. C. SÃO LOURENÇO
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
SÉRGIO HASS
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
CLÓVIS FELÍCIO
-
-
-
-
X
-
X
-
X
-
-
-
WANDERLEY PIRES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
PAULO LUIZ MAGALHÃES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
X
-
-
AGNALDO NEVES DE AGUIAR
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CARLOS ALBERTO OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
SIDNEI APARECIDO DE LIMA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ADALBERTO P. GUIMARÃES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
DANIEL MENDES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
DANIEL MENDES
X-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SIDNEI APARECIDO DE LIMA
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
AGNALDO NEVES DE AGUIAR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 

 

 
 
 
 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa