FUTEBOL MÁSTER - 2º SEMESTRE DE 2012
1ª COPA MURILO ZAMBONI
PATROCÍNIO
 
Início da Competição: 25/08/2012
Término da Competição: 10/11/2012
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "A" - PRIMEIRA FASE
 
S. E. PALMEIRAS LONDRINA
S.M.GOLFETO JAGUAPITÃ
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
CALIFÓRNIA F. C.
SÃO LOURENÇO
ADEP / PIZA
S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
-
1 X 0
6 X 2
4 X 3
1 X 2
2 X 3
S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ
0 X 1
-
0 X 3
2 X 4
2 X 2
1 X 2
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
2 X 6
3 X 0
-
3 X 0
1 X 1
0 X 1
CALIFÓRNIA F. C.
3 X 4
4 X 2
0 X 3
-
0 X 1
3 X 2
SÃO LOURENÇO F. C.
2 X 1
2 X 2
1 X 1
1 X 0
-
2 X 1
ADEP / PIZA
3 X 2
2 X 1
1 X 0
2 X 3
1 X 2
-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "A" - Primeira Fase
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
SÃO LOURENÇO F. C.
11
5
3
2
0
8
3
5
ADEP / PIZA
9
5
3
0
2
9
1
8
S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
9
5
3
0
2
14
5
10
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
7
5
2
1
2
9
1
8
CALIFÓRNIA F. C.
6
5
2
0
3
10
-2
12
S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ
1
5
0
1
4
5
-7
12
 
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "B" - PRIMEIRA FASE
-
NÁUTICO
PRADO FERREIRA
A. FERROVIÁRIA
A. PORTUGUESA
VILA RICARDO
A. E. R. GUARAVERA
NÁUTICO F. C.

-

2 X 2
3 X 2

1 X 3

1 X 2

4 X 2

PRADO FERREIRA E. C.

2 X 2

-
3 X 0

1 X 1

3 X 0

3 X 1

A. FERROVIÁRIA DE ESPORTE

2 X 3

0 X 3
 

2 X 3

0 X 2

1 X 0

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

3 X 1

1 X 1

3 X 2
-

1 X 1

8 X 0

VILA RICARDO F. C.

2 X 1

0 X 3

2 X 0

1 X 1

-

3 X 0

A. E. R. GUARAVERA

2 X 4

1 X 3

0 X 1

0 X 8

0 X 3

-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "B' - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
PRADO FERREIRA E. C.
11
5
3
2
0
12
7
4
A. PORTUGUESA / JANELAR
11
5
3
2
0
16
11
5
VILA RICARDO F. C.
10
5
3
1
1
8
3
5
NÁUTICO F. C.
7
5
3
1
2
11
0
11
A. FERROVIÁRIA DE ESPORTES
3
5
1
0
4
5
-6
11
A. E. R. GUARAVERA
0
5
0
0
5
3
-16
19
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
CHAVE "A"
1º - SÃO LOURENÇO F. C.
2º - ADEP / PIZA
3º - S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
4º - CLUBE MÁSTER SÃO LUÍZ
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
CHAVE "B"
1º - PRADO FERREIRA E. C.
2º - A. PORTUGUESA / JANELAR
3º - VILA RICARDO F. C.
4º - NÁUTICO F. C.
 
JOGOS DA 2ª FASE - DIA 20 /10/2012
DIA 20/10
CAMPO DO CONJUNTO SÃO LOURENÇO - SÁBADO - DIA 20/10/2012
16h00min.
SÃO LOURENÇO F. C.
2 X 0
NÁUTICO F. C.
DIA 20/10
CAMPO DO JARDIM PIZA - SÁBADO - DIA 20/10/2012
16h00min.
2º DA CHAVE "A"
ADEP / PIZA
4 X 0
3º DA CHAVE "B"
VILA RICARDO F. C.
DIA 20/10
ESTÁDIO DE PRADO FERREIRA - SÁBADO - DIA 20/10/2012
16h00min.
1º DA CHAVE "B"
PRADO FERREIRA E. C.
0 X 1
4º DA CHAVE "A"
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
DIA 20/10
ESTÁDIO DO PARQUE DAS INDÚSTRIAS - SÁBADO - DIA 20/10/2012
16h00min.
2º DA CHAVE "B"
A. PORTUGUESA/JANELAR
4 X 2
3º DA CHAVE "A"
S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
- SÃO LOURENÇO F. C.
- A. PORTUGUESA / JANELAR
- ADEP / PIZA
- CLUBE MÁSTER SÃO LUÍZ
JOGOS DA 3ª FASE - DIA 27 /10/2012
DIA 27/10
CAMPO DO CONJUNTO SÃO LOURENÇO - SÁBADO - DIA 27/10/2012
16h45min.
SÃO LOURENÇO F. C.
1 X 1
ADEP / PIZA
OBS: Nos Pênaltis 7x6 para a equipe do ADEP/PIZA.
DIA 27/10
ESTÁDIO DO PARQUE DAS INDÚSTRIAS - SÁBADO - DIA 27/10/2012
16h45min.
A. PORTUGUESA/JANELAR
1 X 1
CLUBE MASTER SÃO LUIZ
OBS: Nos Pênaltis 8x7 para a equipe dA A. PORTUGUESA/JANELAR.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A QUARTA FASE - DECISÃO
1º - A. PORTUGUESA / JANELAR
2º - ADEP / PIZA
 
JOGO DA 4ª FASE - DECISÃO - DIA 10 /11/2012
DIA 10/11
LOCAL: CAMPO DO PARQUE DAS INDÚSTRIAS - SÁBADO
17h00min.
A. PORTUGUESA/JANELAR
3 X 0
ADEP / PIZA
 
CAMPEÃ

 
VICE - CAMPEÃ

 
ARTILHEIROS

 
GOLEIRO MENOS VAZADO

 

 

 

 

 

 

 
 
RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES
12
ATLETAS INSCRITOS
300
JOGOS REALIZADOS
34
GOLS MARCADOS
130
MÉDIA DE GOLS POR JOGO
3,82
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO
110
MÉDIA DE PÚBLICO EM 46 JOGOS
3.740
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA COM CADA EQUIPE PARTICIPANTE
EQUIPE
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR EQUIPE
VALOR TOTAL GASTO POR EQUIPE
A. PORTUGUESA / JANELAR
08
R$ 90,00
R$ 720,00
ADEP / PIZA
08
R$ 90,00
R$ 720,00
SÃO LOURENÇO F. C.
07
R$ 90,00
R$ 630,00
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
06
R$ 90,00
R$ 540,00
NÁUTICO F. C.
06
R$ 90,00
R$ 540,00
S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
06
R$ 90,00
R$ 540,00
VILA RICARDO F. C.
05
R$ 90,00
R$ 450,00
PRADO FERREIRA E. C.
05
R$ 90,00
R$ 450,00
CALIFÓRNIA F. C.
05
R$ 90,00
R$ 450,00
S. M. GOLFETO / JAGUAPITÃ
04
R$ 90,00
R$ 360,00
A. FERROVIÁRIA DE ESPORTE
04
R$ 90,00
R$ 360,00
A. E. R. GUARAVERA
04
R$ 90,00
R$ 360,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 6.120,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.224,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS RECOLHIDOS
R$ 7.344,00
VALORES DAS PREMIAÇÕES RECEBIDAS POR EQUIPE
EQUIPE
TROFÉUS E MEDALHAS
N.º DE TROFÉUS
N.º DE MEDALHAS
VALOR DOS TROFÉUS
VALOR DAS MEDALHAS
A. PORTUGUESA/JANELAR
TROFÉU DE CAMPEÃO
01
25
R$ 300,00
R$ 112,50
ADEP / PIZA
TROFÉU DE VICE-CAMPEÃO
01
25
R$ 280,00
R$ 112,50
A. PORTUGUESA/JANELAR
TROFÉU DE ARTILHEIRO
01
-
R$ 50,00
-
ADEP / PIZA
TROFÉU DE ARTILHEIRO
01
-
R$ 50,00
-
SÃO LOURENÇO F.C.
TROFÉU DE GOLEIRO MENOS VAZADO
01
-
R$ 50,00
-
TOTAL DE TROFÉUS E MEDALHAS
05
50
R$ 730,00
R$ 225,00
TOTAL DE TROFÉUS E MEDALHAS
R$ 955,00
VALORES GASTOS COM ARBITRAGENS E PREMIAÇÕES
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 6.120,00
RECOLHIMENTO DE 20% (INSS TAXAS DE ARBITRAGENS)
R$ 1.224,00
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$ 0 955,00
VALOR TOTAL GASTO
R$ 8.299,00
 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - JOSÉ HENRIQUE PANDOLFO

MARCOS LOPES

ADEP / PIZA

A. PORTUGUESA/JANELAR

06

2 - VALDEIR ZANQUIM

DJALMA PROCÓPIO VIEIRA

ROBSON DOS SANTOS

ANTONIO ANDRÉ

NÁUTICO F. C.

PRADO FERREIRA E. C.

A. PORTUGUESA/JANELAR

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

05

3 - LUCIANO

JOÃO BATISTA

NERCILIO RIBEIRO

VALDINEI PEREIRA

CALIFÓRNIA F. C.

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

SÃO LOURENÇO F. C.

ADEP / PIZA

04

4 - MARCOS NEGRÃO

MARCELO VAZ

EMERSON FERREIRA

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

NÁUTICO F. C.

A. PORTUGUESA/JANELAR
03

5 - AGNALDO NEVES e MARCO ANTONIO

OSMAR ANTONIO

AMARILDO CASSIANO

CASSIO APARECIDO

MARCOS ANTONIO

VARLEI

SEBASTIÃO LUIZ

ARISTIDES DANIEL

ODAIR JOSÉ

JOSÉ ROBERIO e JOSÉ DONIZETE

PAULO CEZAR

SÃO LOURENÇO F. C.

A. FERROVIÁRIA

A. PORTUGUESA/JANELAR

A. PORTUGUESA/JANELAR

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

PRADO FERREIRA E. C.

NÁUTICO F. C.

CALIFÓRNIA F. C.

S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

ADEP / PIZA

 

02

6 -WILSON BENTO e VALDECIR GASPAR

SEBASTIÃO DA SILVA

RENIR SOARES

LUIZ CARLOS

JORGE LUIZ e DARCI SERVOLO

PAULO CEZAR e CLAUDINEI DE SOUZA

CLAUDIO J. DE SOUZA

ANTONIO ALCANTARA e LUIZ CARLOS

ROBSON DA LUZ

ROGÉRIO TEIXEIRA e JOÃO APARECIDO

VALDEMIR CÂNDIDO e ANTONIO FERREIRA

CLODOALDO

LUIS CONEGUNDES e MANOEL ALVES

ARMANDO BANDEIRA e MARLON FERNANDO

GILMAR BELO e CLAUDIO GONÇALVES

ADALTO

EXPEDITO D. DE CASTRO e RONALDO

VALDIR DENOBI e SANDRO VICENTE

FERNANDO LUIZ e MARCO ANTONIO

ALBERTO MIGUEL

CLÓVIS FELÍCIO e ADARLI

PAULO LUIZ MAGALHÃES

GILBERTO e JORGE JÚNIOR

LUIZ CARLOS e MILTON RIBEIRO

 

A. FERROVIÁRIA

A. FERROVIÁRIA

NÁUTICO F. C.

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

ADEP / PIZA

ADEP / PIZA

A. PORTUGUESA/JANELAR

A. PORTUGUESA/JANELAR

VILA RICARDO

VILA RICARDO

VILA RICARDO

CALIFÓRNIA F. C.

CALIFÓRNIA F. C.

S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ

S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

SÃO LOURENÇO F. C.

SÃO LOURENÇO F. C.

PRADO FERREIRA E. C.

A. E. R. GUARAVERA

 

01

7 - -

-

-

-

-
OBS:
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CALIFÓRNIA F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AMARILDO L. DOS SANTOS
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
ARMANDO BANDEIRA SOBRINHO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS ROGÉRIO C. ROSA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUCIANO ELIAS DE OLIVEIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS FERNANDO RODRIGUES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ARISTIDES DANIEL FONSECA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
SÉRGIO APARECIDO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS: AMARILDO LIBERATO DOS SANTOS DO CALIFÓRNIA F. C. ESTÁ EXCLUÍDO DA COMPETIÇÃO
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: ADEP / PIZA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RENATO SUBTIL DA SILVA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CLAUDINEI DE SOUZA
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
EDIS RODRIGUES DOS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ HENRIQUE PANDOLFO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
PAULO SÉRGIO DA SILVA-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JAIR DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
VALDINEI PEREIRA DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
AMAILDO MONTEIRO
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLAUDINEI DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS: AMAILDO MONTEIRO ESTÁ EXCLUÍDO DA COMPETIÇÃO
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: SÃO LOURENÇO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
SIDNEI APARECIDO DE LIMA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSUEL AUGUSTO DOS SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLÓVIS FELÍCIO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
MARCO ANTONIO CAITANO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
AGNALDO NEVES DE AGUIAR
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
SILVIO NOGUEIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
PAULO LUIZ MAGALHÃES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
ADALBERTO PAULO MAGALHÃES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
ROBERTO BARBOSA SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ADALBERTO PAULO MAGALHÃES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SILVIO NOGUEIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
PAULO LUIZ MAGALHÃES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MARCO ANTONIO CAITANO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
SIDNEI APARECIDO DE LIMA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOSÉ APARECIDO DE SOUZA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ DONIZETE DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDINEI JOSÉ DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSUEL AUGUSTO DOS SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANTONIO ANDRÉ DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ELIAS ROMANHOLI-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ DONIZETE DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VOLNEI EDUARDO SAMPAIO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDINEI JOSÉ DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDILSON DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ELIO LOPES MENDES
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDIR DENOB
X
-
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
EXPEDITO D. DE CASTRO
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JOSÉ ROBERTO ZACARIAS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO AFONSO S. SANCHES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GENARO ALVES DE OLIVEIRA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ALTAIR DUTRA DE SOUZA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
IZONE GOULART
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
BRÁULIO DELMONACO DE CASTRO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALTAIR DUTRA DE SOUZA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
NILSON PEREIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS: IZONE GOULART E VALDIR DENOB ESTÃO EXCLUÍDOS DA COMPETIÇÃO.
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: P. M. DE PRADO FERREIRA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
DJALMA PROCÓPIO VIEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JEFFERSON LUIZ L. PINHEIRO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
PAULO SÉRGIO ROMERO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO BATISTA PERRE
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
PAULO SÉRGIO ROMERO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: S. M. GOLFETO/JAGUAPITÃ
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLAUDINEI DE FREITAS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VAGNER FERREIRA DA ROCHA
-
-
X
-
X
-
X
-
-
-
-
-
ODAIR SILVA BASTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO CESAR SINTI
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
SILVIO NOGUEIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A. PORTUGUESA LONDRINENSE
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CASSIO APARECIDO TAKASE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ROBSON DOS S. ALCANTARA
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
REINALDO FERREIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
GILMAR JOSÉ DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
43ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
GILMAR JOSÉ DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REGINALDO FERREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REINALDO FERREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EMERSON FERREIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: VILA RICARDO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
VALDIR VAZ DE OLIVEIRA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO APARECIDO FERREIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ALEX DE BRITO
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7 RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS: OS CARTÕES DO JOGO CONTRA O E.C. II LIMOEIRO 6ª RODADA NÃO ESTÃO LANÇADOS.
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: NÁUTICO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RENIR SOARES DOS SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DARÍLSON IDALINO DIARCIZIO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO SÉRGIO NOGUEIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
SEBASTIÃO LUIZ PIRES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
CESAR ROGÉRIO DOS SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDIO ZAMBRIM INEZ
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
MARCELO VAZ DO NASCIMENTO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
VANDERLEI CANTARELI
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
OSVALDO LOURENÇO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RENIR SOARES DOS SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCELO VAZ DO NASCIMENTO
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SEBASTIÃO LUIZ PIRES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO SÉRGIO NOGUEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CESAR ROGÉRIO DOS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A. E. R. GUARAVERA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EDMAR SOARES DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL NEVES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDEMIR OSETE
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MESSIAS CHAGAS S. NETO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RENATO MARIANO DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
NAILTON WASHINGTON FIRMINO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MILTON RIBEIRO N. JUNIOR
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ROUSSEL FERREIRA BORGES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A. FERROVIÁRIA DE ESPORTE
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOSÉ DE FRANÇA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SÉRGIO HASS
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
APARECIDO SATURNINO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NILSON GARCIA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOEL GASPAR
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
SILVÉRIO GASPAR COSTA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
WILSON BENTO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 

 

 
 
 
 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa