Taça Cidade de Londrina - FUTEBOL MÁSTER - "COPA ALBINO NASCIMENTO MARQUES" - 2º SEMESTRE DE 2013
-
PATROCÍNIO
 
 
Início da Competição: 17/08/2013
Término da Competição: 12/10/2013
 
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "A" - PRIMEIRA FASE
 
C.M.SÃO LUIZ
ADEP PIZA
VILA RICARDO F.C.
S.E. PALMEIRAS
SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR
CONJUNTO CAFEZAL
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
-
0 X 0
1 X 2
2 X 1
1 X 0
3 X 0
ADEP / PIZA
0 X 0
-
3 X 0
2 X 1
1 X 1
10 X 1
VILA RICARDO F. C.
2 X 1
0 X 3
-
5 X 1
0 X 2
3 X 0
S. E. PALMEIRAS JARDIM DO SOL
1 X 2
1 X 2
1 X 5
-
1 X 8
8 X 0
SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR/BARATÃO
0 X 1
1 X 1
2 X 0
8 X 1
-
5 X 2
CONJUNTO CAFEZAL
0 X 3
1 X 10
0 X 3
0 X 8
2 X 5
-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "A" - Primeira Fase
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
ADEP / PIZA
11
5
3
2
0
16
13
3
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
10
5
3
1
1
7
4
3
SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR/BARATÃO
10
5
3
1
1
16
11
5
VILA RICARDO F. C.
9
5
3
0
2
10
3
7
S. E. PALMEIRAS JARDIM DO SOL
3
5
1
0
4
12
-5
17
CONJUNTO CAFEZAL
0
4
0
0
4
3
-23
26
 
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "B" - PRIMEIRA FASE
-
NÁUTICO F. C.
CALIFÓRNIA F.C.
SÃO LOURENÇO F. C.
A. FERROVIÁRIA
A.E.R. GUARAVERA
PRADO FERREIRA F.C.
NÁUTICO F. C.

-

0 X 11
1 X 2

2 X 7

1 X 2

2 X 5

CALIFÓRNIA F. C.

11 X 0

-
4 X 1

1 X 1

2 X 3

4 X 0

SÃO LOURENÇO F. C.

2 X 1

1 X 4
 

2 X 3

0 X 4

3 X 3

A. FERROVIÁRIA

7 X 2

1 X 1

3 X 2
-

1 X 1

0 X 0

A. E. R. GUARAVERA

2 X 1

3 X 2

4 X 0

1 X 1

-

1 X 3

PRADO FERREIRA F. C.

5 X 2

0 X 4

3 X 3

0 X 0

3 X 1

-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "B' - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
CALIFÓRNIA F. C.
10
5
3
1
1
22
17
5
A. E. R. GUARAVERA
10
5
3
1
1
11
4
7
A. FERROVIÁRIA
9
5
2
3
0
12
6
6
PRADO FERREIRA F. C.
8
5
2
2
1
11
1
10
SÃO LOURENÇO F. C.
4
5
1
1
3
8
-7
15
NÁUTICO F. C.
0
5
0
0
5
6
-21
27
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
CHAVE "A"
1º - ADEP / PIZA
2º - CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
3º - SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR/BARATÃO
4º - VILA RICARDO F. C.
 
CHAVE "B"
1º - CALIFÓRNIA F. C.
2º - A. E. R. GUARAVERA
3º - A. FERROVIÁRIA
4º - PRADO FERREIRA F. C.
 
JOGOS DA 3ª FASE - DIA 28/09/2013
DIA 28/09
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - SÁBADO
16h00min.
1º COLOCADO DA CHAVE "A'
ADEP / PIZA
2 X 3
4º COLOCADODA CHAVE "B"
PRADO FERREIRA F. C.
DIA 28/09
LOCAL: CAMPO DO PARQUE DAS INDÚSTRIAS - SÁBADO
16h00min.
1º COLOCADO DA CHAVE 'B"
CALIFÓRNIA F. C.
3 X 1
4º COLOCADO DA CHAVE "A"
VILA RICARDO F. C.
DIA 28/09
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE SÃO LUIZ - SÁBADO
16h00min.
2º COLOCADO DA CHAVE "A'
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
1 X 0
3º COLOCADODA CHAVE "B"
A. FERROVIÁRIA
DIA 28/09
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE GUARAVERA - SÁBADO
16h00min.
2º COLOCADO DA CHAVE 'B"
A. E. R. GUARAVERA
1 X 0
3º COLOCADO DA CHAVE 'A"
SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR/BARATÃO
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
  • - CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
  • - CALIFÓRNIA F. C./JANELAR
  • - A. E. R. GUARAVERA
  • - PRADO FERREIRA F. C.
 
OBS: OS CONFRONTOS DA TERCEIRA FASE FORAM SORTEADOS EM REUNIÃO REALIZADA NO DIA 05/10/2013 CONFORME PREVÊ O REGULAMENTO DA COMPETIÇÃO E OS JOGOS DEFINIDOS CONFORME LOCAIS, HORÁRIOS E DATAS ABAIXO:
JOGOS DA 3ª FASE - DIA 05/10/2013
DIA 05/10
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE SÃO LUIZ - SÁBADO
16h00min.
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
1 X 1
CALIFÓRNIA F. C. / JANELAR
OBS: NOS PÊNALTIS 3 X 2 PARA O CALIFÓRNIA F. C.
DIA 05/10
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE GUARAVERA - SÁBADO
16h00min.
A. E. R. GUARAVERA
0 X 1
PRADO FERREIRA F. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A QUARTA FASE - DECISÃO
  • - CALIFÓRNIA F. C./JANELAR
  • - PRADO FERREIRA F. C.
 
JOGO DA 4ª FASE - DIA 12/10/2013
DIA 12/10
LOCAL: CAMPO DO PARQUE DAS INDÚSTRIAS - SÁBADO
16h00min.
CALIFÓRNIA F. C. / JANELAR
2 X 1
PRADO FERREIRA F. C.
 
CAMPEÃO

 
VICE-CAMPEÃO

 
ARTILHEIRO

 
GOLEIRO MENOS VAZADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - JOSÉ HENRIQUE PANDOLFO

LUCIANO ELIAS

ADEP / PIZA

CALIFÓRNIA F. C. /JANELAR

07

2 - ROBSON DOS SANTOS

SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR

06

3 - ANTONIO ANDRÉ

JORJE JÚNIOR

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

P. M. PRADO FERREIRA

05

4 - MARCOS LOPES

MESSIAS

ANTONIO FERREIRA

CLAUDIO JOSÉ

NAILTON

EMERSON FERREIRA

ERBETE VITAL

SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR

A. E. R. GUARAVERA

VILA RICARDO F. C.

SÃO LOURENÇO F. C.

A. FERROVIÁRIA

CALIFÓRNIA F. C. /JANELAR

ADEP / PIZA

04

5 -JOSÉ DAMAS e ALBERTO MIGUEL

WAGNER ROBERTO

CALIFÓRNIA F. C. /JANELAR

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

03

6 - CLAUDIOMIRO e NERCÍLIO

BENEDITO DIAS

MARCOS FERNANDOA

ROBSON DA CRUZ e LUIZ CARLOS

FÁBIO BARROS

EDMILSON LEONEL

DARCI SERVOLO

DAVID QUEIROZ e ELTON LUIZ

SANDRO VICENTE E NILSON PEREIRA

SILVÉRIO GASPAR

VALDEMIR OSETE

JOÃO LOPES, VARLEI e SAMPAIO

AMARILDO CASSIANO e AMARILDO GOMES

AMARILDO GOMES

SÃO LOURENÇO F. C.

NÁUTICO F. C.

CALIFÓRNIA F. C. /JANELAR

CALIFÓRNIA F. C. /JANELAR

CALIFÓRNIA F. C. /JANELAR

CAFEZAL

SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR

ADEP / PIZA

SÃO LUIZ F. C.

A. FERROVIÁRIA

A. E. R. GUARAVERA

P. M. PRADO FERREIRA

P. M. PRADO FERREIRA

VILA RICARDO F. C.

02

7 - CASSIO APARECIDO e SÉRGIO ALVES TERRA

JOÃO BATISTA

ARMANDO BANDEIRA e JOSÉ MARIA

ADEMIR DA SILVA, VACIRLEI

ELIO DONIZETE e VACIRLEI

JOSÉ DONIZETE e JOSÉ ROBERTO

ANDRÉ EDUARDO e LUIZ CARLOS

DJALMA PROCÓPIO

MARCOS ANTONIO

CLÓVIS RODRIGUES

SINVALDO e MARCO ANTONIO

NILSON PORTES e RONALDO DA SILVA

ADARLI, VALDECI e ANTONIO CARLOS

OSMAR ANTONIO e REGINALDO FERREIRA

NILSON GARCIA

JOÃO FRANCISCO e ALBERTO MIGUEL

DANIEL FRANCISCO e FÁBIO BATISTA

ADRIANO SANCHES e VILSON DE SOUZA

GILBERTO PIASSA

MARINO ALVES e ADEMIR DE ALMEIDA

VALDIR VAZ

VALDEMIR CÃNDIDO

SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR

SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR

SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR

ADEP / PIZA

CAFEZAL/SOSU

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

A. E. R. GUARAVERA

A. E. R. GUARAVERA

A. E. R. GUARAVERA

A. FERROVIÁRIA

A. FERROVIÁRIA

A. FERROVIÁRIA

CALIFÓRNIA F. C. /JANELAR

NÁUTICO F. C.

NÁUTICO F. C.

P. M. PRADO FERREIRA

P. M. PRADO FERREIRA

VILA RICARDO F. C.

VILA RICARDO F. C.

01

8 -

-

-

-

-
OBS:
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: SEBASTIÃO DE MELLO / JANELAR
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ARMANDO BANDEIRA SOBRINHO
X
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
DARCI SERVOLO
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS LOPES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DEVAIR APARECIDO SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
CASSIO APARECIDO TAKASE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GILMAR JOSÉ DA SILVA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
REGINAL FERREIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
PAULO SERGIO O. DE AGUILAR
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
GILMAR JOSÉ DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL APARECIDO DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: VILA RICARDO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
REINALDO PEREIRA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ HUMBERTO GOUVEA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
SILVIO ROBERTO DE SOUZA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GUILHERME MATHEUS MORAES
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
VALDI COSTA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MARCELO APARECIDO LEME
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GUILHERME MATHEUS MORAES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS PAULO DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CAFEZAL / SOSU
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EDEMILSON HORÁCIO DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO ROGÉRIO DE LIMA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MAURO HONORIO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ERON FLIM DE ALMEIDA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JAIR DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: ADEP / PIZA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CARLOS DA SILVA BRITO
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
VALTER TAVARES RUIZ
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS AURÉLIO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
SÉRGIO APARECIDO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
DANIEL ANTONIO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: S. E. PALMEIRAS DE LONDRINA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ANDRÉ EDUARDO RIZZI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ADILSON PEREIRA JUNIOR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REGINALDO PIOVEZAN DOS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
RUBENS APARECIDO B. FILHO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALEXANDRE HENRIQUE XAVIER
-
-
-
X
-
-
-
-
X
-
-
-
MARCELO VAZ DO NASCIMENTO
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
CLAUDINEI JOSÉ DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ANTONIO ANDRE DOS SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JULIO CESAR ROCHA GALDINO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GERMINIO ALVES DE OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ADEVALDO DA FONSECA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JUNIOR CESAR LUCAS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NILSON PEREIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS CHAGAS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
FRANCISCO FREITA INOUE
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
DJALMA PROCÓPIO VIEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
5ª FASE
6ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
PAULO AFONSO DE S. SANCHES
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
HAROLDO LAFAIETE MASSARO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BRÁULIO DELMONACO DE CASTRO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
FRANCISCO FREITA INOUE
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ROSEMIR PIRES FONSECA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
EXPEDITO DELMONACO DE CASTRO
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A. E. R. GUARAVERA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MESSIAS CHAGAS DE S. NETO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FÁBIO FERREIRA NEVES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VAGNER JAQUES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ROBERTO JAQUES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLÓVIS BISPO BRANDÃO
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
CLAUDINEI F. BRANDÃO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS LUIZ CARNEIRO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MARCOS ANTONIO RODRIGUES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
DIRCEU GARCIA CARNEIRO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
5ª FASE
6ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MESSIAS CHAGAS DE S. NETO
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
WILSON PORTES MACHADO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RONALDO DA SILVA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCO ANTONIO FERNANDES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDINEI F. BRANDÃO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ROGÉRIO FRANCISCO LIMA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REGINALDO DE LIMA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CELSO PINHEIRO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
SINVALDO RODRIGUES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
EDMILSON ROBEIRO ROZO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS LUIZ CARNEIRO
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
OBS: O ATLETA JOÃO FRANCISCO RODRIGUES, POR TER ATUADO POR DUAS EQUIPE NA MESMA COMPETIÇÃO (CALIFÓRNIA F. C. e A.E.R. GUARAVERA), ESTÁ ELIMINADO DA COPA MÁSTER.
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A. FERROVIÁRIA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOEL GASPAR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO LUIZ MAGALHÃES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
HELIO MATHEUS DUARTE
-
-
-
-
X
-
X
-
X
-
-
-
VALDECI PAULO DA SILVA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
SILVÉRIO GASPAR DA COSTA
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
CLORIVAL FERREIRA DAS NEVES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
NILSON GARCIA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOSÉ PEDRO V. SOARES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO LUIZ MAGALHÃES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CALIFÓRNIA F. C. / JANELAR
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
LUCIANO ELIAS DE OLIVEIRA
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
ROGÉRIO APARECIDO PEREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS FERNANDO RODRIGUES
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
AILTON PEREIRA PRAZERES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REGINALDO FERREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS RONCARATTE
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
AGENOR RODRIGUES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ROSEMIR PIRES SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL ALVES BARBOSA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
5ª FASE
6ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
FABIO BARROS DO NASCIMENTO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ROBSON DA LUZ MOREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS FERNANDO RODRIGUES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: PREFEITURA M. DE PRADO FERREIRA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOÃO BATISTA PERRE
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
PAULO SÉRGIO ROMERO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JEFFERSON CARLOS DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
EDGAR APARECIDO SAMPAIO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
IZAQUE JOSÉ DE LIMA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JEFFERSON LUIZ LOPES PINHEIRO
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
EDILSON CESAR BASSANI
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: SÃO LOURENÇO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MARCOS APARECIDO DE OLIVEIRA
X
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
AGNALDO NEVES DE AGUIAR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SILVIO NOGUEIRA DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDIS RODRIGUES DOS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL MENDES
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
ADALBERTO PAULO GUIMARÃES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: NÁUTICO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
6ª RODADA
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
BENEDITO DIAS DA MATA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL DO CARMO ROSA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
AIRTON HORÁCIO VESPA
X
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
VILSON DE SOUZA
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
MARCELO LUIZ SAMPAIO COSTA
X
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
EDVALDO RODRIGUES
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ADRIANO SANCHES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
X
-
-
ROBERTO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ROGÉRIO APARECIDO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
EDSON CASTRO RAMOS
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA
2ª FASE
2ª FASE
3ª FASE
3ª FASE
4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
 
RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES
12
PREVISÃO DE ATLETAS INSCRITAS
240
JOGOS PREVISTOS
33
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO
150
MÉDIA DE PÚBLICO EM 24 JOGOS
4.950
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA COM AS EQUIPES PARTICIPANTES
NÚMERO DE EQUIPES
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR JOGO
VALOR TOTAL GASTO NA COMPETIÇÃO
12 EQUIPES
33
R$ 276,00
R$ 9.108,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.821,60
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$.1.100,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS + PREMIAÇÃO
R$ 12.029,60

 

 
 
 
 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa