XI TAÇA CIDADE DE LONDRINA - ZONA URBANA
Início da Competição: 11/04/2010
Término da Competição: 13/06/2010
Chave "A"
RESULTADOS DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
 
ADEP/PIZA

CORNETEIROS

FLAMENGUINHO RAINHA DASUCATA
PARAÍSO E. C.
SOL / ROMA E. C.

C. S. U.

ADEP / PIZA.
-
0 X 1
3 X 0
1 X 3
2 X 1
4 X 4
CORNETEIROS FUTEBOL CLUBE
1 X 0
-
0 X 3
2 X 1
0 X 2
2 X 0
FLAMENGUINHO / RAINHA DA SUCATA
0 X 3
3 X 0
-
0 X 0
0 X 2
1 X 1
PARAÍSO ESPORTE CLUBE
3 X 1
1 X 2
0 X 0
-
3 X 0
6 X 3
SOL ROMA ESPORTE CLUBE
1 X 2
2 X 0
2 X 0
0 X 3
-
2 X 1
GRÊMIO ESPORTIVO C. S. U.
4 X 4
0 X 2
1 X 1
3 X 6
1 X 2
-

 

 

 

 

 

Classificação da Primeira Fase
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
PARAÍSO ESPORTE CLUBE
10
5
3
1
1
13
7
6
SOL / ROMA ESPORTE CLUBE
9
5
3
0
2
7
1
6
CORNETEIROS FUTEBOL CLUBE
9
5
3
0
2
5
-1
6
ADEP / PIZA
7
5
2
1
2
10
3
9
FLAMENGUINHO/RAINHA DA SUCATA
5
5
1
2
2
4
-2
6
GRÊMIO ESPORTIVO C. S. U.
2
5
0
2
3
9
-6
15
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - PARAÍSO E. C.
2 - SOL / ROMA E.C.
3 - CORNETEIROS F.C.
4 - ADEP / PIZA
 
 
Chave "B"
RESULTADOS DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
 
VILA RICARDO

SÃO MARCOS

UNIÃO DA ZONA SUL
A R S E N A L
NÁUTICO F. C.

SERRA F. C.

VILA RICARDO F. C./ JANELAR
-
3 X 0
2 X 1
2 X 2
1 X 0
2 X 3
SÃO MARCOS FUTEBOL CLUBE
0 X 3
-
1 X 10
3 X 3
2 X 3
3 X 3
UNIÃO DA ZONA SUL
1 X 2
10 X 1
-
3 X 1
4 X 2
5 X 1
A R S E N A L
2 X 2
3 X 3
1 X 3
-
1 X 2
2 X 2
NÁUTICO FUTEBOL CLUBE
0 X 1
3 X 2
2 X 4
2 X 1
-
3 X 0
SERRA FUTEBOL CLUBE
3 X 2
3 X 3
1 X 5
2 X 2
0 X 3
-

 

 

 

 

 

Classificação da Primeira Fase
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
UNIÃO DA ZONA SUL
12
5
4
0
1
23
16
7
VILA RICARDO F. C./ JANELAR
10
5
3
1
1
10
4
6
NÁUTICO FUTEBOL CLUBE
9
5
3
0
2
10
2
8
SERRA FUTEBOL CLUBE
5
5
1
2
2
9
-6
15
A R S E N A L
3
5
0
3
2
9
-3
12
SÃO MARCOS FUTEBOL CLUBE
2
5
0
2
3
9
-13
22
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - UNIÃO DA ZONA SUL
2 - VILA RICARDO/JANELAR
3 - NÁUTICO F. C.
4 - SERRA F. C.
 
JOGOS DA SEGUNDA FASE - JOGO ÚNICO
Local: Campo do Jardim Piza
Data: 23/05/10
09:h30min.
2º DA CHAVE "B"
VILA RICARDO/JANELAR
1 X 2
3º DA CHAVE "A"
CORNETEIROS F. C.
11:h30min.
2º DA CHAVE "A"
SOL ROMA F. C.
1 X 1
3º DA CHAVE "B"
NÁUTICO F. C.
Local: Campo do Jardim Piza
Data: 30/05/10
09:h10min.
1º DA CHAVE "A"
PARAÍSO E. C.
2 X 0
4º DA CHAVE "B"
SERRA F. C.
11:h10min.
1º DA CHAVE "B"
UNIÃO DA ZONA SUL
5 X 4
4º DA CHAVE "A"
ADEP / PIZA
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DA TERCEIRA FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
UNIÃO DA ZONA SUL
15
6
5
0
1
28
17
11
PARAÍSO ESPORTE CLUBE
13
6
4
1
1
15
9
6
CORNETEIROS FUTEBOL CLUBE
12
6
4
0
2
7
0
7
SOL / ROMA ESPORTE CLUBE
10
6
3
1
2
8
1
7
1 - UNIÃO DA ZONA SUL
2 - PARAÍSO E. C.
3 - CORNETEIROS F. C.
4 - SOL ROMA F. C.
 
JOGOS DA TERCEIRA FASE - JOGO ÚNICO
Local: Jardim Piza
Data: 06/06/10
09:h10min.
1ºCOLOCADO
UNIÃO DA ZONA SUL
3 X 1
4ºCOLOCADO
SOL ROMA F. C.
11:h30min.
2ºCOLOCADO
PARAÍSO F. C.
3 X 1
3º COLOCADO
CORNETEIROS F. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A QUARTA FASE
ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DA QUARTA FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
UNIÃO DA ZONA SUL
18
7
6
0
1
31
19
12
PARAÍSO ESPORTE CLUBE
16
7
5
1
1
18
9
7
1 - UNIÃO DA ZONA SUL
2 - PARAÍSO E. C.
 
JOGOS DA QUARTA FASE - JOGO ÚNICO
Local: Jardim Piza
Data: 13/06/10
09:h30min.
UNIÃO DA ZONA SUL
0 X 0
PARAÍSO E. C.
oOBS: NOS PÊNALTIS, 3X2 PARA A EQUIPE DO PARAÍSO E. C.
 

CAMPEÃO

PARAISO E. C.

 

VICE - CAMPEÃO

UNIÃO DA ZONA SUL

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS
ATLETA
EQUIPE
GOLS
1 - PAULO DENIZ
ADEP / PIZA
07
2 - EDGAR
UNIÃO DA ZONA SUL
06

3 - ADENILSON PAULA

VALNEI PIRES

NÁUTICO F. C.

PARAÍSO E. C.

05

4 - THIAGO

MANOEL RODRIGUES e LEANDRO

JÚLIO CEZAR

DAVI

SERRA F. C.

UNIÃO DA ZONA SUL

UNIÃO DA ZONA SUL

PARAÍSO E. C.

04

5 -

EDINALDO

RICHARD GIMENEZ e REGINALDO

ROGÉRIO

FERNANDO

JEAN EDUARDO

UNIÃO DA ZONA SUL

SOL / ROMA E. C.

NÁUTICO F. C.

CORNETEIROS F. C.

ADEP / PIZA

03

6 - EVERTON e RAFHAEL

SÉRGIO

JOSÉ DONIZETE

LAURO ALBERTO e DANIEL JESUS

ROGÉRIO, EDIVALDOe WALTER

MARCUS VINÍCIUS e WELESLEY

ADILSON, AUDINEI e RONALDO COSTA

RAFAEL e MESSIAS CESAR

MARCELO RODRIGUES

JOCIMAR e CLEBER

ALBERI, LUCAS MONTEIRO e ELVIS

VILA RICARDO / JANELAR

SÃO MARCOS F. C.

SOL ROMA F. C.

CORNETEIROS F. C.

PARAÍSO E. C.

SERRA F. C.

GRÊMIO ESPORTIVO CSU

ADEP / PIZA

NÁUTICO F. C.

ARSENAL

UNIÃO DA ZONA SUL

02
     

7 - CLAUDINEI (CORNETEIROS) - RAFAEL PAIVA, CARLOS, ANDREYS e JEAN CARLOS (VILA RICARDO) - PERTERSON, EVERTON, VALDEMIR, MAYCON, ECTOR (ARSENAL) - VOLNEI, MARCELO JOSÉ, ROSILEI, e LEANDRO (UNIÃO ZONA SUL) - CLODOALDO, WAGNER PIRES, RAFAEL (PARAÍSO) - JEFFERSON, ELTON MARCELO e PAULO (C S U) - CARLOS DOS SANTOS, LUCAS HENRIQUE, CARLOS MATHEUS e DIEGO AUGUSTO (SÃO MARCOS) - RODRIGO (NÁUTICO) - SINOVALDO (SERRA) - (ADEP/PIZA) - EDICLEY, EDUARDO, ATEBALDO e CLEBER (FAMENGUINHO) - DIEGO GINO (SOL/ROMA)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa