Taça Cidade de Londrina - ZONA URBANA - SEGUNDO SEMESTRE DE 2012
PATROCÍNIO
 
 
Início da Competição: 08/08/2012
Término da Competição: 04/11/2012
 
 
RESULTADO DOS JOGOS - 1ª FASE - "CHAVE A"
-
CALIFÓRNIA
FLAMENGO
LEONOR F. C.
RES. CAFÉ
A.MÍSTER THOMAZ
ASSOMAR
NÁUTICO F. C.
CALIFÓRNIA F. C.

-

7 X 2

1 X 0

4 X 1

4 X 1

7 X 3

13 X 0
FLAMENGO SÃO LOURÊNÇO

2 X 7

2 X 3

3 X 3

X

3 X 0

0 X 3
LEONOR F. C.

0 X 1

3 X 2

-
4 X 2

1 X 1

3 X 0

3 X 0
RESIDENCIAL DO CAFÉ

1 X 4

3 X 3

2 X 4

1 X 2

X

X
A. M. MÍSTER A. THOMAZ

1 X 4

X

1 X 1

2 X 1

-

3 X 0
2 X 4
A S S O M A R

3 X 7

0 X 3

0 X 3

X

0 X 3

-
5 X 1
NÁUTICO F. C.

0 X 13

3 X 0

0 X 3

X

4 X 2

1 X 5
 
 
CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE - CHAVE "A"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
CALIFÓRNIA F. C.
18
6
6
0
0
36
29
7
LEONOR F. C.
13
6
4
1
1
14
8
6
A. M. MÍSTER ARTHUR THOMAZ
7
5
2
2
1
9
-1
10
NÁUTICO F. C.
6
5
2
0
3
8
-15
23
FLAMENGO SÃO LOURÊNÇO
4
5
1
1
3
10
-6
16
A S S O M A R
3
5
1
0
4
8
-9
17
RESIDENCIAL DO CAFÉ
1
4
0
1
3
7
-6
13
 
RESULTADO DOS JOGOS - 1ª FASE - - "CHAVE B"
-
ROSEIRA E. C.
GRÊMIO CSU
SOL ROMA
ADEP / PIZA
CORNETEIROS F. C.
SERRA E. C.
LUIZ DE SÁ
UNIÃO ZONA SUL
ROSEIRA E. C.

-

X

X

X

X

X

X
X
GRÊMIO ESPORTIVO CSU

X

-

3 X 0

0 X 3

0 X 2

X

3 X 2
0 X 1
ROMA F. C./SOL

X

0 X 3

-

2 X 2

4 X 1

X

2 X 0
3 X 0
ADEP / PIZA

X

3 X 0

2 X 2

--

1 X 3

X

-
0 X 1
CORNETEIROS F. C.

X

2 X 0

1 X 4

3 X 1

-

X

3 X 0
1 X 0
SERRA F. C.

X

X

X

X

X

-

X
-
CONJUNTO LUIZ DE SÁ

X

2 X 3

0 X 2

-

0 X 3

X
-
2 X 2
UNIÃO ZONA SUL

X

1 X 0

0 X 3

1 X 0

0 X 1

-
2 X 2
 
 
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE - CHAVE "B"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
CORNETEIROS F. C.
12
5
4
0
1
10
5
5
ROMA F. C. / SOL
10
5
3
1
1
11
5
6
UNIÃO DA ZONA SUL
7
5
2
1
2
4
-2
6
GRÊMIO ESPORTIVO CSU
6
5
2
0
3
6
-2
8
ADEP / PIZA
4
4
1
1
2
6
0
6
CONJUNTO LUIZ DE SÁ
1
4
0
1
3
4
-6
10
SERRA F. C.
0
0
0
0
0
0
0
0
ROSEIRA E. C.
0
0
0
0
0
0
0
0
OBS: A equipe do Serra F.C., em função do 2º WxO dado no jogo contra o CSU na 6ª rodada, foi excluída da competição. Todos os resultados dos seus jogos foram anulados conforme determina o Regulamento da Competição.
OBS: A equipe do União Zona Sul que havia ganho por 2X1 do Roma/Sol na 6ª rodada. Por ter utilizado um atleta irregular nesta partida, perdeu os pontos para o Adversário e o resultado considerado passou a ser 3X0 para o adversário.
OBS: A equipe do Conjunto Luiz de Sá que havia empatado em 3X3 com os Corneteiros na 6ª rodada. Por ter utilizado um atleta irregular nesta partida, perdeu os pontos para o Adversário e o resultado considerado passou a ser 3X0 para o adversário.
OBS: A equipe do Roseira E.C., em função do 2º WxO dado no jogo contra o Roma/Sol na 7ª rodada, foi excluída da competição. Todos os resultados dos seus jogos foram anulados conforme determina o Regulamento da Competição.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
CHAVE "A"
1º - CALIFÓRNIA E. C.
2º - LEONOR F. C.
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
CHAVE "B"
1º - CORNETEIROS F. C.
2º - ROMA/SOL
 
JOGOS DA 2ª FASE - DIA 21 /10/2012
DIA 21/10
CAMPO DO PSTC - DOMINGO - DIA 21/10/2012
10h30min.
1º DA CHAVE "A"
CALIFÓRNIA F. C.
2 X 3
2º DA CHAVE "B"
ROMA/SOL
DIA 21/10
CAMPO DO CONJUNTO CAFEZAL - DOMINGO - DIA 21/10/2012
10h30min.
1º DA CHAVE "B"
CORNETEIROS F. C.
0 X 0
2º DA CHAVE "A"
LEONOR F. C.
OBS: Nos Pênaltis 5x4 para o Leonor F. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE - DECISÃO
1º - LEONOR F. C.
2º - ROMA/SOL
 
JOGO DA 3ª FASE - DECISÃO - DIA 04 /11/2012
DIA 04/11
LOCAL: ESTÁDIO DA SANTA TEREZINHA - DOMINGO
10h00min.
LEONOR F. C.
1 X 0
ROMA/SOL
 

CAMPEÃO

 

VICE - CAMPEÃO

 

ARTILHEIRO

FERNANDO HENRIQUE

CALIFÓRNIA F. C. - 10 GOLS

 

GOLEIRO MENOS VAZADO

 

 

 

 

 
RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES
15
ATLETAS INSCRITOS
330
JOGOS REALIZADOS
46
GOLS MARCADOS
195
MÉDIA DE GOLS POR JOGO
4,23
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO
150
MÉDIA DE PÚBLICO EM 46 JOGOS
6.900
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA COM CADA EQUIPE PARTICIPANTE
EQUIPE
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR EQUIPE
VALOR TOTAL GASTO POR EQUIPE
LEONOR F. C.
08
R$ 100,00
R$ 800,00
ROMA/SOL
09
R$ 100,00
R$ 900,00
CALIFÓRNIA F. C.
07
R$ 100,00
R$ 700,00
CORNETEIROS F. C.
08
R$ 100,00
R$ 800,00
NÁUTICO F. C.
05
R$ 100,00
R$ 500,00
FLAMENGO SÃO LOURENÇO
05
R$ 100,00
R$ 500,00
A S S O M A R
05
R$ 100,00
R$ 500,00
UNIÃO DA ZONA SUL
06
R$ 100,00
R$ 600,00
GRÊMIO ESPORTIVO CSU
07
R$ 100,00
R$ 700,00
CONJUNTO LUIZ DE SÁ
06
R$ 100,00
R$ 600,00
A. M. C. MÍSTHER ARTHUR THOMAZ
05
R$ 100,00
R$ 500,00
ADEP / PIZA
05
R$ 100,00
R$ 500,00
RESIDENCIAL DO CAFÉ
04
R$ 100,00
R$ 400,00
ROSEIRA E. C.
06
R$ 100,00
R$ 600,00
SERRA F. C.
06
R$ 100,00
R$ 600,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 9.200,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.840,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS RECOLHIDOS
R$ 11. 040,00
VALORES DAS PREMIAÇÕES RECEBIDAS POR EQUIPE
EQUIPE
TROFÉUS E MEDALHAS
N.º DE TROFÉUS
N.º DE MEDALHAS
VALOR DOS TROFÉUS
VALOR DAS MEDALHAS
LEONOR F. C.
TROFÉU DE CAMPEÃO
01
25
R$ 300,00
R$ 112,50
ROMA/SOL
TROFÉU DE VICE-CAMPEÃO
01
25
R$ 280,00
R$ 112,50
CALIFÓRNIA F. C.
TROFÉU DE ARTILHEIRO
01
-
R$ 50,00
-
LEONOR F. C.
TROFÉU DE GOLEIRO MENOS VAZADO
01
-
R$ 50,00
-
TOTAL DE TROFÉUS E MEDALHAS
04
50
R$ 680,00
R$ 225,00
TOTAL DE TROFÉUS E MEDALHAS
R$ 905,00
VALORES GASTOS COM ARBITRAGENS E PREMIAÇÕES
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 9.200,00
RECOLHIMENTO DE 20% (INSS TAXAS DE ARBITRAGENS)
R$ 1.840,00
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$ 905,00
VALOR TOTAL GASTO
R$ 11.945,00

 

ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - FERNANDO HENRIQUE

CALIFORNIA F. C.

10

2 - CLAUDIO TELES

CARLOS CESAR

THIAGO VINICIUS

JONATAS ANDRÉ

UNIÃO ZONA SUL

LEONOR F.C./MIDOIGRAF

CALIFORNIA F. C.

CONJUNTO LUIZ DE SÁ

05

3 - RICHARD

AUGUSTO CESAR

LEANDRO PEDRO

ROMA / SOL

SERRA F. C.

CORNETEIROS F. C.

04

4 - DANILO HENRIQUE

LEANDRO ANTONIO

RODOLFO MICHAEL

CARLOS VINICIUS E RAFAEL BENTO

CARLOS ANDRÉ

GREGORI

LEANDRO MONTEIRO

RODRIGO JAIR

NÁUTICO F. C.

SERRA F. C.

GRÊMIO ESPORTIVO CSU

ROMA / SOL

CALIFORNIA F. C.

CALIFORNIA F. C.

UNIÃO ZONA SUL

CONJUNTO LUIZ DE SÁ

03

5 - RENATO SOARES e EDSON GREGÓRIO

DOUGLAS BARBOSA E TIAGO DE SOUZA

NELSON DE ANDRADE e MOISÉS

MAYCON

VITOR ANGELOZI e EDSON OLIVEIRA

ANDERSON RODRIGUES

LUCAS MONTEIRO e WILLIAN VAZ

PAULO DENIS e LUIZ FERNANDO

ANDERSON FELIPE

RODRIGO e PETERSON

THIAGO HENRIQUE e

ROBSON LEONARDO

CARLOS CESAR E RICARDO GIMENEZ

SAMUEL DA SILVA

 

CALIFORNIA F. C.

CALIFORNIA F. C.

GRÊMIO ESPORTIVO CSU

RESIDENCIAL DO CAFÉ

LEONOR F.C./MIDOIGRAF

FLAMENGO SÃO LOURENÇO

UNIÃO ZONA SUL

ADEP / PIZA

NÁUTICO F. C.

A. M. MÍSTER ARTHUR THOMAZ

CONJUNTO LUIZ DE SÁ

ASSOMAR

ROMA / SOL

CORNETEIROS F. C.

 

02

6 - LUCIANO, SEVERINO e GREGORI

JULIO CESAR e WELERTON

REGINALDO MENDES e CLAUDIO JOSÉ

EUDES LUCENA, JOÃO CARLOS e IVAN

FLÁVIO HENRIQUE, VALTER e ELIVELTON

MÁRCIO HERCULANO e EMANUEL JUNIOR

ANTONIO CARLOS e LUIZ CARLOS

EDSON FERNANDO e THIAGO CORDEIRO

LUIZ HENRIQUE e LIGEIRINHOI

MAYER, ROBSON AUGUSTO e WELLINGTON

RODRIGO FERREIRA e FERNANDO SATURNINO

GELSON RAMOS e LEANDRO MONTEIRO

JEFERSON MARCOS e EDGAR RODRIGO

EDERSON e EDMILSON

THIAGO e FERNANDO DE SOUZA

JOBSON, CARLOS HENRIQUE e JEFERSON

THIAGO ALVES e SILVESTRE PAULO

EDINEUFRAN e WIRLEI

MARCUS VINICIUS e ATEBALDO

SILVIO JUNIOR e JACKSON

WILLIAN, ANDERSON e FABIANO

ALAN CESAR

EMERSON FLORÊNCIO, IVAN eTHIAGO

CRISTIANO APARECIDO

FERNANDO LOPES e SAMUEL DA SILVA

ANDESRSON CARLOS e DIAGO LUIZ

JEFERSON DIAS

ISAAC DA SILVA e ANTONIO

HENRIQUE RODOLFO e FERNANDO CESAR

LEANDRO ANTONIO

CALIFORNIA F. C.

CALIFORNIA F. C.

FLAMENGO SÃO LOURENÇO

FLAMENGO SÃO LOURENÇO

A. M. MÍSTER ARTHUR THOMAZ

A. M. MÍSTER ARTHUR THOMAZ

LEONOR F.C./MIDOIGRAF

LEONOR F.C./MIDOIGRAF

LEONOR F.C./MIDOIGRAF

RESIDENCIAL DO CAFÉ

RESIDENCIAL DO CAFÉ

UNIÃO ZONA SUL

UNIÃO ZONA SUL

ADEP / PIZA

ADEP / PIZA

ROMA / SOL

ROSEIRA E. C.

GRÊMIO ESPORTIVO CSU

GRÊMIO ESPORTIVO CSU

GRÊMIO ESPORTIVO CSU

ASSOMAR

ASSOMAR

CONJUNTO LUIZ DE SÁ

CONJUNTO LUIZ DE SÁ

CORNETEIROS F. C.

CORNETEIROS F. C.

CORNETEIROS F. C.

SERRA F. C.

SERRA F. C.

SERRA F. C.

01

7 -

-

-

8 -

-

-
OBS:
EQUIPE: CALIFÓRNIA F. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
HENRIQUE DA SILVA JÚNIOR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JÚLIO CESAR APARECIDO
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ÉDSON GREGÓRIO DOS REIS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FERNANDO HENRIQUE SOUZA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
WELERTON APARECIDO BORGES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
TIAGO SOUZA BARBOSA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
CARLOS ANDRÉ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
GREGORY CLAUDINEI LUZ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
HENRIQUE DA SILVA JÚNIOR
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FERNANDO HENRIQUE SOUZA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WELERTON APARECIDO BORGES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WELLINGTON G. DA CRUZ
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: FLAMENGO SÃO LOURENÇO
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOÃO CARLOS MANOEL
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CLAUDINEI DE SOUZA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
IVAN DOS SANTOS VIEIRA
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
WESLEY DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDERSON RODRIGUES SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EUDES LUCENA DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS:
EQUIPE: A. M. C. MÍSTER ARTHUR THOMAZ
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
FLAVIO HENRIQUE OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ODUVALDO S. B. JÚNIOR
X
-
-
-
X
-
-
-
-
X
-
-
WANDERLEI F. PEREIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
X
EMANUEL HENRIQUE LEÃO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ELIVELTON R. CARVALHO
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
CARLOS ROBERTO SILVA
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
X
RERISON SARGGIN
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EMANUEL JUNIOR HERCULANO
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
ALEXANDRE DE SOUZA FERREIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ AUGUSTO DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MÁRCIO HERCULANO LEÃO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
X
X
PETERSON BATISTA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS:
EQUIPE: ASSOMAR
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ALLAN CESAR DE LIMA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FABIANO GONÇALVES SANTIAGO
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
DIEGO OLIVIO GONÇALVES
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
RENAN ALEXANDRE A. GARCIA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS:
EQUIPE: LEONOR F. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CARLOS CEZAR COSTA RIBEIRO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDSON FERNANDO LAURINDO
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
EDSON OLIVEIRA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALEXANDRE DAMASIO DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ADILSON PEREIRA DOS SANTOS
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
THIAGO CORDEIRO LEITE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DOUGLAS MATHEUS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS FERREIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ FARIAS F. GOMES
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ANTONIO CARLOS DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VITORANGELOZI MONTEZINI
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: RESIDENCIAL DO CAFÉ
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ANDRÉ DA SILVA COSTA
X
-
X
-
-
X
-
-
-
-
-
-
MAYER DE CAMPOS OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MAYCON CAMPOS DE OLIVEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WELLINGTON DOS SANTOS
-
-
X
-
X
-
X
-
-
-
-
-
RODRIGO FERREIRA DA SILVA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
REGINALDO FERREIRA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
VALDINEI ROBERTO DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
EDSON ELIAS SANDI FILHO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS:
EQUIPE: NÁUTICO F. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOÃO PAULO DE SOUZA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ AUGUSTO FRANCO
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
TIAGO MENDES
-
-
X
-
X
-
X
-
-
-
-
-
THIAGO DIAS CORDEIRO
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
ANTONIO MARCOS PEREIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
DANILO HENRIQUE MEDEIROS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ANDERSON FELIPE DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS:
EQUIPE: CONJUNTO LUIZ DE SÁ
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EVERTON FLORENCIO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CRISTIANO APARECIDO TEODORO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JONATAS ANDRE JOSE
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
JAMES SOUZA WEST
X
-
X
-
-
-
-
-
-
X
-
-
THIAGO HENRIQUE G. CORREIA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRANCIS ROGER ANDRADE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
RODRIGO JAIR AGOSTINHO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
IVAN APARECIDO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
JONAS SOUZA WEST
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
OBS:
EQUIPE: UNIÃO ZONA SUL
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
GELSON RAMOS DA COSTA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
X
X
RAFAEL JOSÉ DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ADRIANO DE OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDRÉ ALEXANDRE DE GÓES
-
-
X
-
-
-
X
X
-
-
-
-
JOSÉ ALEX PEIXOTO
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
WILLIAN VAZ LAUREANO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
LEANDRO GARCIA MONTEIRO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
LEANDRO RODRIGO S. ALVES
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
LUCIANO PEREIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
CLAUDIO TELES DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
EDGAR RODRIGO GOUVÊA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
WELLINGTON DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS:
EQUIPE: ROMA / SOL
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EMERSON LEE C.DE OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
LEANDRO RAMOS DOS SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDER RAFAEL NUNES DE ALMEIDA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
X
CARLOS VINÍCIOS CAMPOS DA SILVA
-
X
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
CARLOS HENRIQUE F. DE MOURA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
X
-
-
JEFERSON R. DE SOUZA
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
JIMI HENDRIX R. SILVA-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CLAITON A. G. SABINO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JHONATAN RAMOS SILVA-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
X
MARCELO AUGUSTO BASTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RICHARD GIMENES DE ALMEIDA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RAFAEL BENTO TEIXEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCELO AUGUSTO BASTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: ADEP / PIZA
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RODRIGO MOURA BESPALHOK
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BRUNO A. GOUVEIA
X
X
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
EDMILSON ANTONIO DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANDERSON BITTENCOURT CAMARGO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JEFERSON ROGÉRIO ALCÂNTARA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MÁRCIO PEREIRA OLIVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ C. H. BARBOSA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
EDERSON JÚNIOR C. SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCELO DE LIMA TORRES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
LEANDRO J. PAULO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
PAULO DENIS VOLPATO
-
-
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
DIEGO OLIVEIRA DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
FERNANDO B. DE SOUZA-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
SERGIO BENITEZ DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
JOSÉ CARLOS BARBOSA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
OBS: PAULO DENIS VOLPATO, E DIEGO OLIVEIRA DA SILVA, SUSPENSOS PREVENTIVAMENTE DE TODAS AS COMPETIÇÕES PROMOVIDAS PELA LIGA DE FUTEBOL.
EQUIPE: ROSEIRA E. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
SILVIO C. DE OLIVEIRA
X
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
FRANK CESAR FERREIRA
-
-
X
X
-
-
-
X
-
-
-
-
LOURIVALDO DE SOUZA MAGALHÃES
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
LUCAS ALMEIDA GONÇALVES
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
WAGNER MOURA FILHO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS:
EQUIPE: GRÊMIO ESPORTIVO C. S. U.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RODOLFO MICHAEL DE OLIVEIRA
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
DENIS HENRIQUE R. DOS SANTOS
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
PAULO ALVES DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WILLIAN RODRIGUES DE SOUZA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NELSON ANDRADE NOGUEIRA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
SIDCLEI FELÍCIO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ELTON GONÇALVES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JACKSON FELIPE A. ILÁRIO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
NIRLEI MOREIRA DE LIMA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NELSON ANDRADE NOGUEIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: CORNETEIROS F. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
VALDIR PEREIRA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ALEXSANDRO GARCIA
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
WELISON APARECIDO GOMES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDSON APARECIDO GOMES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ANDESRSON CARLOS SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
PAULO ROGÉRIO PIRES
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
WILSON GOMES
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7ª R
2ª FASE
3ª FASE
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
SAMUEL DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDIR PEREIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

OBS:
EQUIPE: SERRA F. C.
CARTÕES AMARELOS / VERMELHOS
-
1ª R
2ª R
3ª R
4ª R
5ª R
6ª R
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ADELSON SOARES GODINHO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MANOEL RIBEIRO DIAS
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
THIAGO HENRIQUE DA S. FERREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
FRANCISCO RONALDO DE O. COELHO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ISAAC DA SILVA FERREIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
RAFAEL SOARES DOS NASCIMENTO
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
JOSÉ FERREIRA FILHO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
GILDO AUGUSTO BERNARDO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
OBS:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa