VII TAÇA CIDADE DE LONDRINA

"COPA EDISON SIENA"

ZONA RURAL
Resultados - 1ª Fase
JOGOS CHAVE "A" - CATEGORIA TITULAR - 1ª FASE
 
HEIMTAL E. C.
A. E. R. IRERÊ
A. E. PAIQUERÊ
SELVA E. C.
HEIMTAL E. C.

5 X 0

3 X 0

1 X 1

0 X 0

3 X 1

3 X 0

A. E. R. IRERÊ

0 X 5

0 X 3

1 X 3

0 X 3

1 X 3

1 X 9

A. E. PAIQUERÊ

1 X 1

0 X 0

3 X 1

3 X 0

1 X 0

3 X 0

SELVA E. C.

1 X 3

0 X 3

3 X 1

9 X 1

0 X 1

0 X 3

 
Classificação - Chave "A" - Categoria Titular - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
A. E. PAIQUERÊ
8
6
2
2
0
5
1
4
HEIMTAL E. C.
8
6
2
2
0
7
2
5
SELVA E. C.
0
6
0
0
4
1
10
-9
A. E. R. IRERÊ
0
6
0
0
6
3
26
-23
OBS: A EQUIPE DA A. E. R. IRERÊ, FOI ELIMINADA DA COMPETIÇÃO.
JOGOS DA CHAVE "A" - CATEGORIA ASPIRANTE - 1ª FASE
 
HEIMTAL E. C.
A. E. R. IRERÊ
A. E. PAIQUERÊ
SELVA E. C.
HEIMTAL E. C.

5 X 1

X

4 X 0

0 X 3

8 X 1

X

A. E. R. IRERÊ

1 X 5

X

1 X 1

1 X 3

5 X 1

3 X 7

A. E. PAIQUERÊ

0 X 4

3 X 0

1 X 1

3 X 1

3 X 1

4 X 1

SELVA E. C.

1 X 8

X

1 X 5

7 X 3

1 X 3

1 X 4

 
Classificação - Chave "A" - Categoria Aspirante - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
A. E. PAIQUERÊ
6
6
2
0
1
7
2
5
SELVA E. C.
0
5
0
0
4
2
7
-5
A. E. R. IRERÊ
0
5
1
1
3
10
12
-2
HEIMTAL E. C.
0
4
3
0
1
12
4
8
OBS: AS EQUIPES DO HEIMTAL E. C. E A. E. R. IRERÊ, FORAM ELIMINADAS DA COMPETIÇÃO.
JOGOS DA CHAVE "B" - CATEGORIA TITULAR -1ª FASE
 
A. E. R. GUARAVERA
TAQUARUNA F. C
U. R. E. LERROVILLE
OS TAVIANO
A. E. R. GUARAVERA

4 X 0

9 X 0

4 X 1

0 X 1

2 X 1

1 X 1

TAQUARUNA F. C

0 X 4

0 X 9

2 X 4

0 X 3

2 X 4

0 X 8

U. R. E. LERROVILLE

1 X 4

1 X 0

4 X 2

3 X 0

1 X 0

1 X 1

OS TAVIANO

1 X 2

1 X 1

4 X 2

8 X 0

0 X 1

1 X 1

 
Classificação - Chave "B" - CATEGORIA TITULAR - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
A. E. R. GUARAVERA
10
6
3
1
1
16
2
14
U. R. E. LERROVILLE
13
6
4
1
1
11
7
4
OS TAVIANO
8
6
2
2
2
15
7
8
TAQUARUNA F. C
0
6
0
0
6
4
32
-28
 
JOGOS DA CHAVE "B" - CATEGORIA ASPIRANTE - 1ª FASE
 
A. E. R. GUARAVERA
TAQUARUNA F. C
U. R. E. LERROVILLE
OS TAVIANO
A. E. R. GUARAVERA

3 X 3

2 X 3

5 X 2

4 X 0

2 X 2

0 X 2

TAQUARUNA F. C

3 X 3

3 X 2

1 X 7

3 X 0

0 X 4

2 X 1

U. R. E. LERROVILLE

2 X 5

0 X 4

7 X 1

0 X 3

2 X 3

0 X 6

OS TAVIANO

2 X 2

2 X 0

4 X 0

1 X 2

3 X 2

6 X 0

 
Classificação - Chave "B" - CATEGORIA ASPIRANTE - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
OS TAVIANO
7
6
2
1
1
9
4
5
TAQUARUNA F. C
7
6
3
1
2
8
10
-2
A. E. R. GUARAVERA
2
6
2
2
2
7
10
-3
U. R. E. LERROVILLE
0
6
1
0
5
11
22
-11
OBS: A EQUIPE DO U. R. E. LERROVILLE FOI ELIMINADA DA COMPETIÇÃO.
JOGOS CHAVE "C" - CATEGORIA TITULAR - 1ª FASE
 
WARTA E. C.
REGINA E. C.
AVIAÇÃO VELHA E. C.
E. C. II LIMOEIRO
WARTA E. C.

2 X 1

3 X 2

1 X 1

2 X 1

3 X 3

2 X 2

REGINA E. C.

1 X 2

2 X 3

2 X 3

1 X 4

0 X 1

0 X 2

AVIAÇÃO VELHA E. C.

1 X 1

1 X 2

3 X 2

4 X 1

1 X 3

1 X 1

E. C. II LIMOEIRO

3 X 3

2 X 2

1 X 0

2 X 0

3 X 1

1 X 1

 
Classificação - Chave "C" - CATEGORIA TITULAR - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
E. C. II LIMOEIRO
12
6
3
3
0
12
7
5
WARTA E. C.
12
6
3
3
0
13
10
3
AVIAÇÃO VELHA E. C.
8
6
2
2
2
11
10
1
REGINA E. C.
0
6
0
0
6
6
15
-9
 
JOGOS CHAVE "C" - CATEGORIA ASPIRANTE - 1ª FASE
 
WARTA E. C.
REGINA E. C.
AVIAÇÃO VELHA E. C.
E. C. II LIMOEIRO
WARTA E. C.

4 X 1

5 X 2

4 X 4

1 X 2

4 X 1

4 X 0

REGINA E. C.

1 X 4

2 X 5

0 X 4

2 X 1

1 X 2

1 X 2

AVIAÇÃO VELHA E. C.

4 X 4

2 X 1

4 X 0

1 X 2

1 X 0

8 X 0

E. C. II LIMOEIRO

1 X 4

0 X 4

2 X 1

2 X 1

0 X 1

0 X 8

 
Classificação - Chave "C" - CATEGORIA ASPIRANTE - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
AVIAÇÃO VELHA E. C.
13
6
4
1
1
20
7
13
WARTA E. C.
13
6
4
1
1
22
10
12
E. C. II LIMOEIRO
6
6
2
0
4
5
19
-14
REGINA E. C.
3
6
1
0
5
7
18
-11
 
 
CATEGORIA TITULAR - CHAVE "A"
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - A. E. PAIQUERÊ
2 - HEIMTAL E. C.
 
CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "A"
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - A. E. PAIQUERÊ
2 - SELVA E. C.
 
 
CATEGORIA TITULAR - CHAVE "B"
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - A. E. R. GUARAVERA
2 - U. R. E. LERROVILLE
 
CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "B"
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - OS TAVIANO
2 - TAQUARUNA F. C.
 
 
CATEGORIA TITULAR - CHAVE "C"
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - E. C. II LIMOEIRO
2 - WARTA E. C.
 
CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "C"
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - AVIAÇÃO VELHA E. C.
2 - WARTA E. C.

 

Resultados - 2ª Fase
JOGOS DA CATEGORIA TITULAR
E. C. II LIMOEIRO
A. E. PAIQUERÊ
WARTA E. C.
A. E. R. GUARAVERA
HEIMTAL E. C.
U. R. E. LERROVILLE
E. C. II LIMOEIRO
-
1 X 0
5 X 0
2 X 3
1 X 1
2 X 1
A. E. PAIQUERÊ
0 X 1
-
1 X 0
2 X 2
1 X 0
1 X 0
WARTA E. C.
0 X 5
0 X 1
-
0 X 0
0 X 3
X
A. E. R. GUARAVERA
3 X 2
2 X 2
0 X 0
-
1 X 0
X
HEIMTAL E. C.
1 X 1
0 X 1
3 X 0
0 X 1
-
0 X 0
U. R. E. LERROVILLE
1 X 2
0 X 1
X
X
0 X 0
-
 
Classificação - CATEGORIA TITULAR - 2ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
A. E. R. GUARAVERA
8
4
2
2
0
6
4
2
A. E. PAIQUERÊ
7
5
2
1
1
4
3
1
E. C. II LIMOEIRO
7
5
2
1
1
9
4
5
HEIMTAL E. C.
4
5
1
1
1
4
3
1
WARTA E. C.
1
4
0
1
3
0
9
-9
U. R. E. LERROVILLE
0
3
0
1
2
1
3
-2
OBS O U. R. E. LERROVILLE PEDIU DESLIGAMENTO DA COMPETIÇÃO NO DIA
17/07. TODOS OS RESULTADO DOS SEUS JOGOS SERÃO DESCONSIDERADOS.  
Resultados - 2ª Fase
JOGOS DA CATEGORIA ASPIRANTE
AVIAÇÃO VELHA E. C.
A. E. PAIQUERÊ
WARTA E. C.
TAQUARUNA F. C.
SELVA E. C.
OS TAVIANO
AVIAÇÃO VELHA E. C.
-
4 X 4
0 X 1
4 X 4
2 X 0
4 X 2
A. E. PAIQUERÊ
4 X 4
-
2 X 3
3 X 0
5 X 0
0 X 0
WARTA E. C.
1 X 0
3 X 2
-
5 X 2
8 X 1
2 X 3
TAQUARUNA F. C.
4 X 4
0 X 3
2 X 5
-
X
1 X 6
SELVA E. C.
0 X 2
0 X 5
1 X 8
X
-
0 X 2
OS TAVIANO
2 X 4
0 X 0
3 x 2
6 X 1
2 X 0
-
 
Classificação - CATEGORIA ASPIRANTE - 2ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
GC
SD
WARTA E. C.
12
5
4
0
1
19
8
11
OS TAVIANO
10
5
3
1
1
13
7
6
A. E. PAIQUERÊ
8
5
2
2
1
14
7
7
AVIAÇÃO VELHA E. C.
8
5
2
2
1
14
11
3
TAQUARUNA F. C.
1
4
0
1
3
7
18
-11
SELVA E. C.
0
4
0
0
3
1
12
-11
 
 
CATEGORIA TITULAR
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A 3ª FASE (DECISÃO)
1 - A. E. R. GUARAVERA
2 - A. E. PAIQUERÊ
 
CATEGORIA ASPIRANTE
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A 3ª FASE (DECISÃO)
1 - WARTA E. C.
2 - OS TAVIANO
 
 
3ª Fase - DECISÃO - dia 16/08/2009
LOCAL
CATEGORIA
HORÁRIO
EQUIPE LOCAL
X
VISITANTE
GUARAVERA
ASPIRANTE
13h00min.
WARTA E. C.
1 X 3
OS TAVIANO
GUARAVERA
TITULAR
15h00min.
A. E. R. GUARAVERA
1 X 0
A. E. PAIQUERÊ

 

 

CAMPEÃO DOS TITULARES
 
VICE CAMPEÃO DOS TITULARES

 
CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

 
VICE CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

 

ARTILHEIRO E GOLEIRO MENOS VAZADO

CATEGORIA TITULAR

 

ARTILHEIRO E GOLEIRO MENOS VAZADO

CATEGORIA ASPIRANTE

   

FOTOS DE 12 EQUIPES DAS 24 PARTICIPANTES

(12 NA CATEGORIA ASPIRANTE) - (12 NA CATEGORIA TITULAR)

AUTORIDADES PRESENTES NA DECISÃO

   
PÚBLICO PRESENTE

 
RÁDIO QUE TRANSMITIU A DECISÃO

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS - ASPIRANTES
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - CRISTIANO MELO

OS TAVIANO

11

2 - ANDERSON

OS TAVIANO

10

3 - JOHNNY

WARTA E. C.

8

4 - ANDRÉ

FERNANDO

AVIAÇÃO VELHA E. C.

WARTA E. C.

7

5 - SIDNEY CORREIA

PAULO HENRIQUE

ANDERSON

JORGE LUIZ

A. E. R. GUARAVERA

AVIAÇÃO VELHA E. C.

WARTA E. C.

A. E. PAIQUERÊ

6

6 -

SÉRGIO

JEAN CARLOS

TAQUARUNA F. C.

OS TAVIANO

5

7 - EMERSON FERNANDO

MARCOS A. LUCAS, DENIS

SAULO

ALMIR, EDUARDO, OSMAR e JULIO CEZAR

 

WARTA E. C.

TAQUARUNA F. C.

SELVA E. C.

A. E. PAIQUERÊ

 

4

8 -

FRANK e CALEBE

JEAN e WESLEY

CLAUDINEI

EDER CORREIA, MANOEL ALVES

AVIAÇÃO VELHA E. C.

WARTA E. C.

REGINA E. C.

SELVA E. C.

3

9 - MARCOS

VALDIR FAGUNDES e SANDRO

JOSÉ ADEMIR.

LEANDRO, EVERTON e WILLIAN

ELIANDRO, ADENILTON, e GETÚLIO

MARCIO R. MICHELETTI

MAURÍCIO

TAQUARUNA F. C.

A. E. R. GUARAVERA

OS TAVIANO

AVIAÇÃO VELHA E. C.

WARTA E. C.

E. C. II LIMOEIRO

A. E. PAIQUERÊ

2
10 - ALEXANDRE, GERALDO, PAULO e JOSÉ CANDIDO, e HELDER (Os Taviano) - ROBSON, RUDNEI, MARCOS, EDERSON, PHELIPE e ALEXANDRO (Guaravera) - FLÁVIO, ROGÉRIO MASSONI e RENIVALDO LIMA (Lerroville) - MARCELO (Taquaruna) RODRIGO e JADERSON (Selva) - ELOI, JOÃO APARECIDO, (Paiquerê).- WALDEMIR, WILLIAN, DENILSON, ADRIANO e MAYCON DA SILVA (Warta) - ROBERTO, DEVONETE, JOSÉ CANDIDO, LUIZ FERNANDO, MAYCON, RAFAEL, MARCOS RAIMUNDO e VITOR (Aviação Velha) -
1
 
PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA TITULARES
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - WILSON BARBA

E. C. II LIMOEIRO

8

2 - JÚNIOR

AVIAÇÃO VELHA E. C.

7

3 - VALDEMIR

A. E. R. GUARAVERA

6

4 - GUSTAVO

MESSIAS

A. E. PAIQUERÊ

A. E. R. GUARAVERA

5

5 -

FERNANDO

ROBSON

MARCELO

ODUVALDO

A. E. R. GUARAVERA

OS TAVIANO

TAQUARUNA F. C.

HEIMTAL E. C.

4

6 - DIEGO

JOSÉ FÁBIO e EDER

WILLIAN VAZ e JEFERSON

CLAUDIO TELLES

EDUARDO, CLOVIS e CLAUDINEI

WARTA E. C.

HEIMTAL E. C.

SELVA E. C.

U. R. E. LERROVILLE

E. C. II LIMOEIRO

3

7 - JOÃO PAULO

MAYKOOL e ANDERSON RENATO

FERNANDO ROCHA

VERINALDO

JOSÉ FRANÇA, MÁRCIO RUBETUSSO RENATO e MÁRCIO SANTANA

SERAFIM

VANDERSON, ROGÉRIO, RENATO, BRUNO e DEIVID

JULIO CEZAR, CLODOALDO e MANOEL

VALDINEI, JEFERSON E EVERSON

ANDERSON

E. C. II LIMOEIRO

WARTA E. C.

REGINA E. C.

AVIAÇÃO VELHA E. C.

A. E. PAIQUERÊ

SELVA E. C.

A. E. R. GUARAVERA

U. R. E. LERROVILLE

OS TAVIANO

HEIMTAL E. C.

2
8 - EDSON, ANDRÉ, JEFFERSON e ARISTIDES (Limoeiro) - LUCIANO MANUEL, JEAN, NEIVALDO, ANDRÉ, GIVANILDO e DALMO (Warta) - MÁRCIO, e RONALDO (Guaravera) - Levi, Valdemar, Alex Rocha (Lerroville) - VALDEIR, CARLOS ROBERTO, e DENIVALDO (Heimtal) - GERMINO ALVES, JOÃO MOISÉS, JORGE LUIZ e Osmar (Paiquerê) -
1
 
RESUMO DOS VALORES GASTOS COM TAXAS DE ARBITRAGENS
CATEGORIA
NÚMERO DE JOGOS
VALOR UNITÁRIO
VALOR TOTAL
ASPIRANTE
49
R$ 180,00
R$ 8.820,00
TITULAR
50
R$ 230,00
R$ 11.500,00
VALOR TOTAL GASTO COM TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 20.320,00
20% DE RECOLHIMENTO DE ENCARGOS DA TAXAS
R$ 4.064,00
VALOR TOTAL GASTO NA COMPETIÇÃO
R$ 24.384,00
 
RESUMO DA COMPETIÇÃO
CATEGORIA
NÚMERO DE JOGOS
NÚMERO DE GOLS
MÉDIA POR JOGO
ASPIRANTE
49
236
4,81
TITULAR
50
162
3,24
 
EQUIPES PARTICIPANTES NA CATEGORIA TITULAR
12
ATLETAS INSCRITOS NA CATEGORTIA TITULAR
264
EQUIPES PARTICIPANTES NA CATEGORIA ASPIRANTE
12
ATLETAS INSCRITOS NA CATEGORTIA ASPIRANTE
264
TOTAL DE EQUIPES PARTICIPANTES (TITULAR/ASPIRANTE)
24
TOTAL DE ATLETAS INSCRITOS (TITULAR/ASPIRANTE)
528
 

 

SELEÇÕES DA VII TAÇA CIDADE DE LONDRINA - "COPA EDISON SIENA"
CATEGORIA TITULAR
  CATEGORIA ASPIRANTE
1 - MAYCON (A. E. Paiquerê)   1 - BAIANO (Os Taviano)
2 - BUIU (Os Taviano)   2 - FRANK (Aviação Velha E. C.)
3 - RATO (A. E. R. Guaravera)   3 - ELIZANDRO (Warta E. C.)
4 - VALDEIR (Heimtal E. C.)   4 - GUILHERME (Selva E. C.)
5 - ODUVALDO (Heimtal E. C.)   5 - ELOI (A. E. Paiquerê)
6 - GUAIRACÁ (E. C. II Limoeiro)   6 - EDUARDO (A. E. Paiquerê)
7 - VANDERSON (A. E.R. Guaravera)   7 - SUCURI (Regina E. C.)
8 - RENATO TAROBÁ (A. E. Paiquerê)   8 - WALTER (Taquaruna F. C.)
9 - NEGÃO (A. E. R Guaravera)   9 - CRISTIANO (Os Taviano)
10 - JUNINHO (Aviação Velha E. C.)   10 - PAULO HENRIQUE (AVIAÇÃO VELHA E. C.)
11 - LIGEIRINHO (E. C. II Limoeiro)   11 - JOHNNY (Warta E. C.)
TÉCNICO: WAGUINHO (A. E. R. GUARAVERA.)   TÉCNICO: OTÁVIO DE PAULA (Os Taviano)

 

 
 
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
EQUIPE: A. E. PAIQUERÊ - TITULARES
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
1ª RODADA RETURNO
2ª RODADA RETURNO
3ª RODADA RETURNO
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ANDRÉ A. TALAVEIRA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MÁRCIO SANTANA CRUZ
X
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
MARCELO VIEIRA FAISANO
X
-
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JOÃO MOISÉS BORBA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CHARLES DOUGLAS LIMA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS RAMOS
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ FRANÇA JUNIOR
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALEXANDRE A. BURQUE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GUSTAVO B. RUBETUSSO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCO A. FERNANDES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ROGÉRIO TEIXEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
LEANDRO GASPAR
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MARCOS H. DE LIMA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
JULIO CEZAR DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
RENATO DA SILVA RAMOS
-
-
-
-
X
-
-
-
X
X
-
-
A T L E T A
1ª RODADA 2ª FASE
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ANDRÉ A. TALAVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MÁRCIO SANTANA CRUZ
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
MARCELO VIEIRA FAISANO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOÃO MOISÉS BORBA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CHARLES DOUGLAS LIMA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS RAMOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ FRANÇA JUNIOR
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALEXANDRE A. BURQUE
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
GUSTAVO B. RUBETUSSO
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCO A. FERNANDES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ROGÉRIO TEIXEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LEANDRO GASPAR
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS H. DE LIMA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JULIO CEZAR DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCIO RUBETUSSO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
RENATO DA SILVA RAMOS
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-

 

CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
EQUIPE: A. E. PAIQUERÊ - ASPIRANTES
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
1ª RODADA RETURNO
2ª RODADA RETURNO
3ª RODADA RETURNO
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
OSMAR MOREIRA SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALCIMAR MATOS CRUZ
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FERNANDO LUIZ RABELO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ADILIO APARECIDO SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ELOI FERNANDO CAMPOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCO COLHERI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDUARDO ALVES DOS SANTOS
-
X
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
RICARDO L. DA SILVA
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
EDSON SANTOS DE OLIVEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WAGNER A. T. SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JÚLIO CEZAR DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
CLOVIS CHICO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
JOÃO A. DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
A T L E T A
1ª RODADA 2ª FASE
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
OSMAR MOREIRA SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
ALCIMAR MATOS CRUZ
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FERNANDO LUIZ RABELO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ADILIO APARECIDO SANTOS
-
-
-
-
-
--
-
-
-
-
-
-
ELOI FERNANDO CAMPOS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
MARCO COLHERI
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDUARDO ALVES DOS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RICARDO L. DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDSON SANTOS DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WAGNER A. T. SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JÚLIO CEZAR DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLOVIS CHICO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS L. DOS SANTOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EVERSON DIONISIO MOTA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
ALMIR MATOS DA CRUZ
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
JOÃO A. DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

 

 

 

CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
EQUIPE: A. E. R. GUARAVERA - TITULARES
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
1ª RODADA RETURNO
2ª RODADA RETURNO
3ª RODADA RETURNO
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ROBERSON A. PIANESSOLLI
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RONALDO DA SILVA
X
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
HÉLIO MATHEUS DUARTE
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDER PINTO DE SOUZA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCELO J. A. RODRIGUES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BRUNO C. PANISSOLLI
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
RENATO GONÇALVES AMORA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
PAULO LUIZ MAGALHÂES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
DANIEL A. CUTISQUE
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
WILSON BENTO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
VANDERSON BENTO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
FERNANDO TOBIAS CRUZ
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
VALDEMIR F. FAGUNDES
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
A T L E T A
1ª RODADA 2ª FASE
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ROBERSON A. PIANESSOLLI
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RONALDO DA SILVA
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
HÉLIO MATHEUS DUARTE
-
-
-
-
-
-
-
-
--
-
-
-
EDER PINTO DE SOUZA
-
-
X
-
-
-
--
-
-
-
-
-
MARCELO J. A. RODRIGUES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BRUNO C. PANISSOLLI
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RENATO GONÇALVES AMORA
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
PAULO LUIZ MAGALHÂES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DANIEL A. CUTISQUE
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
WILSON BENTO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
VANDERSON BENTO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FERNANDO TOBIAS CRUZ
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
MESSIAS CHAGAS NETO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
VALDEMIR F. FAGUNDES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-

 

CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS
EQUIPE: A. E. R. GUARAVERA - ASPIRANTES
A T L E T A
1ª RODADA TURNO
2ª RODADA TURNO
3ª RODADA TURNO
1ª RODADA RETURNO
2ª RODADA RETURNO
3ª RODADA RETURNO
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ODAIR VIEIRA MACHADO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDERSON F. DE L. PINTO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
X
-
SIDNEY GOMES DOS SANTOS
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
JULIO CESAR DE MEDEIROS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ALEXSANDRO FERNANDES
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
ROBSON M. DA SILVA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
ALEXANDRO RODRIGUES SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
MARCOS R. SERRANO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa