VIII TAÇA CIDADE DE LONDRINA - ZONA RURAL

PRIMEIRO SEMESTRE DE 2010

"COPA VEREADOR EDISON SIENA"

Início da Competição: 14/03/2010
Término da Competição:
CHAVE "A"
CHAVE "A" - RESULTADO DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
CATEGORIA TITULAR - CHAVE "A"
-
HEIMTAL E.C.
WARTA E. C.
SELVA E. C.
E. C. II LIMOEIRO
MARAVILHA E. C.
AVIAÇÃO VELHA E.C.
HEIMTAL E.C.
-
-
2 X 0

0 X 6

0 X 0

0 X 3

1 X 1

0 X 3

6 X 0
1 X 3

1 X 1

WARTA E. C.

0 X 2

6 X 0

-

2 X 2

2 X 1

4 X 5

1 X 2

4 X 2

13 X 2

3 X 1

1 X 3

SELVA E. C.

0 X 0

3 X 0

2 X 2

1 X 2

-

1 X 0

0 X 1

3 X 1

8 X 1

3 X 1

3 X 0

E. C. II LIMOEIRO

1 X 1

3 X 0

5 X 4

2 X 1

0 X 1

1 X 0

-

2 X 1

2 X 1

1 X 3

0 X 1

MARAVILHA E. C.

0 X 6

2 X 4

2 X 13

1 X 3

1 X 8

1 X 2

1 X 2

-

1 X 5

0 X 4

AVIAÇÃO VELHA E.C.

3 X 1

1 X 1

1 X 3

3 X 1

1 X 3

0 X 3

3 X 1

1 X 0

5 X 1

4 X 0

-
 
OBS: No dia 14 de maio, A EPD do HEIMTAL na categoria titular, foi desclassificada da competição pela COMISSÃO DISCIPLINAR.
 
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "A' - TITULAR - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
SELVA E. C.
20
10
6
2
2
24
16
8
E. C. II LIMOEIRO
19
10
6
1
3
17
4
13
AVIAÇÃO VELHA E. C.
19
10
6
1
3
22
8
14
WARTA E. C.
16
10
5
1
4
36
16
20
HEIMTAL E. C.
9
6
2
3
1
11
6
5
MARAVILHA E. C.
0
9
0
0
9
9
-38
47
 
 
"CATEGORIA TITULAR - CHAVE "B"
CHAVE "B" - RESULTADOS DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
-
A. E. PAIQUERÊ
A. E. R. GUARAVERA
TAQUARUNA F. C.
A. E. R. IRERÊ
OS TAVIANO
A. E. PAIQUERÊ
-
-
4 X 2

3 X 1

9 X 2

11 X 0

1 X 1

1 X 1

6 X 0

3 X 1

A. E. R. GUARAVERA

2 X 4

1 X 3

-

5 X 2

2 X 0

1 X 1

3 X 1

1 X 1

2 X 0

TAQUARUNA F. C.

2 X 9

0 X 11

2 X 5

0 X 2

-

1 X 9

1 X 3

1 X 11

X

A. E. R. IRERÊ

1 X 1

1 X 1

1 X 1

1 X 3

9 X 1

3 X 1

-

1 X 0

5 X 1

OS TAVIANO

0 X 6

1 X 3

1 X 1

0 X 2

11 X 1

X

0 X 1

1 X 5

-
 
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "B' - TITULAR - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
A. E. PAIQUERÊ
20
8
6
2
0
38
30
8
A. E. R. IRERÊ
15
8
4
3
1
22
13
9
A. E. R. GUARAVERA
14
8
4
2
2
17
5
12
OS TAVIANO
4
7
1
1
5
14
-5
19
TAQUARUNA F. C.
0
7
0
0
7
7
-43
50
 
 
CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "A"
CHAVE "A" - RESULTADO DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
-
HEIMTAL E.C.
WARTA E. C.
SELVA E. C.
E. C. II LIMOEIRO
MARAVILHA E. C.
AVIAÇÃO VELHA E.C.
HEIMTAL E.C.
-
-
1 X 1

3 X 6

1 X 4

0 X 7

1 X 2

X

4 X 1

X

4 X 2

0 X 4

WARTA E. C.

1 X 1

6 X 3

-

5 X 0

2 X 5

3 X 3

3 X 1

3 X 2

8 X 1

2 X 0

3 X 0

SELVA E. C.

4 X 1

7 X 0

0 X 5

5 X 2

-

2 X 1

9 X 1

4 X 2

3 X 0

1 X 2

3 X 1

E. C. II LIMOEIRO

2 X 1

X

3 X 3

1 X 3

1 X 2

1 X 9

-

1 X 3

1 X 5

2 X 4

1 X 4

MARAVILHA E. C.

1 X 4

X

2 X 3

1 X 8

2 X 4

0 X 3

3 X 1

5 X 1

-

1 X 4

0 X 3

AVIAÇÃO VELHA E.C.

2 X 4

4 X 0

0 X 2

0 X 3

2 X 1

1 X 3

4 X 2

4 X 1

4 X 1

3 X 0

-
 
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "A' - ASPIRANTE - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
SELVA E. C.
24
10
8
0
2
38
23
15
WARTA E. C.
23
10
7
2
1
36
20
16
AVIAÇÃO VELHA E. C.
18
10
6
0
4
24
7
17
HEIMTAL E. C.
7
8
2
1
5
14
-13
27
MARAVILHA E. C.
6
9
2
0
7
15
-16
31
E. C. II LIMOEIRO
4
9
1
1
7
13
-21
34
 
 
"CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE B"
CHAVE "B" - RESULTADOS DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
-
A. E. PAIQUERÊ
A. E. R. GUARAVERA
TAQUARUNA F. C.
A. E. R. IRERÊ
OS TAVIANO
A. E. PAIQUERÊ
-
-
1 X 3

2 X 2

2 X 2

3 X 0

3 X 0

0 X 2

4 X 2

3 X 1

A. E. R. GUARAVERA

3 X 1

2 X 2

-

4 X 4

3 X 0

2 X 1

1 X 5

4 X 5

4 X 1

TAQUARUNA F. C.

2 X 2

0 X 3

4 X 4

0 X 3

-

1 X 6

0 X 1

2 X 4

X

A. E. R. IRERÊ

0 X 3

2 X 0

1 X 2

5 X 1

6 X 1

1 X 0

-

3 X 1

6 X 1

OS TAVIANO

2 X 4

1 X 3

5 X 4

1 X 4

4 X 2

X

1 X 3

1 X 6

-
OBS: No dia 14 de maio, A EPD da TAQUARUNA F. C. na categoria ASPIRANTE, foi desclassificada da competição pela COMISSÃO DISCIPLINAR.
 
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "B' - ASPIRANTE - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
A. E. R. IRERÊ
18
8
6
0
2
24
15
9
A. E. PAIQUERÊ
14
8
4
2
2
18
6
12
A. E. R. GUARAVERA
14
8
4
2
2
23
4
19
OS TAVIANO
6
7
2
0
5
15
-11
26
TAQUARUNA F. C.
2
6
0
2
6
9
-11
20
 
 
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
 
CHAVE "A"
1 - SELVA E. C.
2 - E. C. II LIMOEIRO
 
CHAVE "B"
1 - A. E. PAIQUERÊ
2 - A. E. R. IRERÊ
 
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
 
CHAVE "A"
1 - A. E. PAIQUERÊ
2 - A. E. R. IRERÊ
 
CHAVE "B"
1 - A. E. R. IRERÊ
2 - A. E. PAIQUERÊ
 
 
JOGOS DA 2ª FASE - CATEGORIA TITULAR
JOGO ÚNICO - DIA 06/06/2010
A. E. PAIQUERÊ
3 X 1
E. C. II LIMOEIRO
SELVA E. C.
1 X 1
A. E. R. IRERÊ
 
JOGOS DA 2ª FASE - CATEGORIA ASPIRANTE
JOGO ÚNICO - DIA 06/06/2010
A. E. PAIQUERÊ
1 X 3
WARTA E. C.
SELVA E. C.
2 X 0
A. E. R. IRERÊ
 
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
 
  • SELVA E. C.
  • A. E. PAIQUERÊ
 
 
 
  • SELVA E. C.
  • WARTA E. C.
 

 

 
PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA TITULARES
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1- WILTON GONÇALVES (MEXICANO)

 

A. E. PAIQUERÊ

 

16
2 - JAIR NATALINO
WARTA E. C.
10

3- LUCIANO

A. E. PAIQUERÊ

 

9

4- VERINALDO

A. E. PAIQUERÊ

8

5- DANILO

FLÁVIO GAMA

ANDERSON NOGUEIRA

OS TAVIANO

WARTA E. C.

A. E. R. IRERÊ

 

5

6- JOÃO MARCOS

MESSIAS

JÚNIOR CESAR

CALEBE

 

A. E. R. GUARAVERA

A. E. R. IRERÊ

AVIAÇÃO VELHA E. C.

4

7- JEFERSON SIMÃO e WILSON BARBA

MAYCON

WELLINGTON e ALEX APARECIDO

ANDERSON DA SILVA

ROBSON e RAFAEL

WAGNER ARAÚJO e WAGNER SANTANA

BRUNO CESAR

EDIVALDO DA SILVA

ANDRÉ LUIZ

RENAN DE LIMA

E. C. II LIMOEIRO

A. E. R. IRERÊ

WARTA E. C.

HEIMTAL E. C

OS TAVIANO

SELVA E. C.

A. E. R. GUARAVERA

MARAVILHA E. C.

AVIAÇÃO VELHA E. C.

A. E. PAIQUERÊ

3

8- ANDERSON CARLOS e ROBERTO VINHAS

WALLISSON

NATAN, RAFAEL e JOSÉ FERNANDO

JOSÉ DAMAS, ALEXANDRE e JHONATAN

LUCIANO DUDU

EVERSON NOGUEIRA e ROGÉRIO XAVIER

CLAUDINEI, EDUARDO EGÍDIO e CLOVIS

DIEGO OSMAR

MARCELO VIEIRA, LEANDRO e IGOR

 

A. E. R. IRERÊ

A. E. R. IRERÊ

HEIMTAL E. C.

WARTA E. C.

WARTA E. C.

A. E. R. GUARAVERA

E. C. II LIMOEIRO

SELVA E. C.

SELVA E. C.

 

 

 

 

2
9- JOÃO PAULO, LUIZ FERNANDO, EDER, TIAGO e VALDINEI (A. E. R. IRERÊ) - WALTER DA SILVA, MARCOS NASCIMENTO, ROGÉRIO APARECIDO, CLAUDINEI, SIDNEY, FABIANO e CLEVERSON (TAQUARUNA) - LEVI MACIEL, AGNALDO e FABRÍCIO (OS TAVIANOS) - JOCENIL, FABIANO SOARES, EMERSON NOGUEIRA, ELTON JOHNES, VALDEMIR LUIZ, e DANIEL A. CUTISQUE (GUARAVERA) - ANDRÉ DE JESUS, JULIO CESAR e DANIEL DA SILVA CAPELA (LIMOEIRO) - CARLOS VINÍCIUS, JHONNY, ADRIANO DOS SANTOS, NEIVALDO, JEAN HENRIQUE, THIAGO (WARTA) - ROSEMIR, JOÃO CARLOS, GIVANILDO, ROSEMIR e LUIS BERTOLASSE (PAIQUERÊ) - ADÍLIO, ROBERTO, JOÃO PAULO, GUSTAVO, DANIEL e MARLON E. RIBEIRO (MARAVILHA) - WELLINGTON, JHONATAN, LEONARDO GOMES, JOSÉ FRANÇA, JEFFERSON, WILSON e GUILHERME (SELVA) - EDSON REIS, DEIVID, CARLOS HENRIQUE, DOUGLAS, DAVI, RAFAEL, JUVENAL e EDUARDO (AVIAÇÃO VELHA) - DENIVALDO (HEIMTAL)
1
 
 
PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA ASPIRANTES
ATLETA
EQUIPE
GOLS
1 - IGOR SOUZA
SELVA E. C.
18
2 -JOHNNY
WARTA E. C.
14
3 - DAVI SILVA
AVIAÇÃO VELHA E. C.
10
4 - THIAGO BRUNO
A. E. R. IRERÊ
8

5 - WILLIAN VAZ

 

SELVA E. C.

 

7

6- DANIEL LIMA

SIDNEY

ANDERSON e JEAN CARLOS

MARAVILHA E. C.

A. E. R. GUARAVERA

OS TAVIANO

5

7- FERNANDO e RODRIGO PEREIRA

MÁRCIO SOUZA

LEANDRO

VANDERSON

JOÃO CARLOS

WARTA E. C.

TAQUARUNA F. C.

HEIMTAL E. C.

A. E. R. GUARAVERA

A. E. PAIQUERÊ

4

8 - JEFFERSON

FRANCIS e ANDRÉ

LEANDRO, EVERTON e VÍCTOR

SANDRO THOBIAS

EVERSON, FLÁVIO e JEFFERSON

JORGE LUIZ e CARLOS ANDRÉ

MAYKON SILVA e VALDECIR

EMERSON ALVES

WAGNER BALBINO

MARAVILHA E. C.

AVIAÇÃO VELHA E. C.

A. E. R. IRERÊ

A. E. R. GUARAVERA

E. C. II LIMOEIRO

A. E. PAIQUERÊ

WARTA E. C.

WARTA E. C.

SELVA E. C.

 

3

 

9- OSMAR

CRISTIANO

RENATO, MARCOS, ROGÉRIO

PEDRO HENRIQUE

MICHAEL, PAULO, CARLOS e ANDERSON

DANIEL LIMA. ALISSON e MESSIAS

RENATO SILVA, MARCELO

PAULO ROBERTO e MILTON MELVIS

ANDERSON e LUIZ CARLOS

DOUGLAS e DIEGO SOUZA

A. E. PAIQUERÊ

OS TAVIANO

A. E. R. GUARAVERA

A. E. R. IRERÊ

HEIMTAL E. C.

MARAVILHA E. C.

TAQUARUNA F. C.

AVIAÇÃO VELHA E. C.

WARTA E. C.

SELVA E. C.

2

10 - GUILHERME e RENAN (HEIMTAL) - IVANIR, FERNANDO e CLAUDINEI (OS TAVIANO) - RODRIGO e ALEXANDRE (GUARAVERA) - HILÁRIO, VICTOR GUILHERME, THIAGO JÚNIOR, CASSIO BRASÃO, JEAN RAMIRES (IRERÊ) - MÁRCIO SOUZA e MARCOS LUCAS (TAQUARUNA) - ADRIANO, THIAGO, ADENILTON, MAIKOL e WESLEY BRAZ (WARTA) - ELIVELTON, JULIO CESAR, FERNANDO e JOEL DIAS (LIMOEIRO) - ROGÉRIO SILVA, MARCO AURÉLIO e WAGNER (MARAVILHA) - JÚLIO, RODRIGO, MICHEL e ALMIR (PAIQUERÊ) - AILTON, JHONATAN, PEDRO COSTA, JEFFERSON, LUIZ RONCARATTI, EMERSON, MARCOS, FERNANDO FERREIRA (SELVA) - MURILO ALVES, (AVIAÇÃO VELHA)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa