TAÇA CIDADE DE LONDRINA - ZONA RURAL

CATEGORIA TITULAR - SEGUNDO SEMESTRE DE 2012

"COPA VEREADOR EDISON SIENA"

Início da Competição: 18/03/2012
Término da Competição: 01/07/2012
PATROCÍNIO
 
 
 
PLACAR DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE
-
A. E. R. GUARAVERA
A.E. R. PAIQUERÊ
A. E. R. IRERÊ
WARTA E. C.
TAQUARUNA F. C.
SÃO LUIZ F. C.
ELI VIVE
MARAVILHA E. C.
A.E.R.GUARAVERA

-

7 X 1

0 X 2

4 X 1

4 X 1

0 X 0

3 X 0

4 X 0

A. E. R. PAIQUERÊ

1 X 7

-

0 X 2

0 X 3

0 X 0

1 X 3

0 X 5

1 X 2

A. E. R. IRERÊ

2 X 0

2 X 0

-

1 X 1

2 X 0

0 X 0

2 X 1

1 X 0

WARTA E. C.

1 X 4

3 X 0

1 X 1

-
7 X 0

3 X 0

0 X 0

6 X 2

TAQUARUNA F. C.

1 X 4

0 X 0

0 X 2

0 X 7

 
0 X 5
3 X 2

0 X 4

SÃO LUIZ F. C.

0 X 0

3 X 1

0 X 0

0 X 3

5 X 0

-

1 X 1
6 X 2
ASSENTAMENTO ELI VIVE

0 X 3

5 X 0

1 X 2

0 X 0

2 X 3

1 X 1

 
1 X 3
MARAVILHA E. C..

0 X 4

2 X 1

0 X 1

2 X 6

4 X 0

2 X 6

3 X 1
-
 
CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - TITULAR
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. E. R. IRERÊ
17
7
5
2
0
10
8
2
A. E. R. GUARAVERA
16
7
5
1
1
22
17
5
WARTA E. C.
14
6
3
2
1
21
14
7
SÃO LUIZ F. C.
12
7
3
3
1
15
8
7
MARAVILHA E. C.
9
7
3
0
4
13
-6
19
ASSENTAMENTO ELI VIVE
5
7
1
2
4
10
-2
12
TAQUARUNA F. C.
4
7
1
1
5
4
-20
24
A. E. R. PAIQUERÊ
1
6
0
1
5
3
-18
21
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1 - A. E. R. IRERÊ
2 - A. E. R. GUARAVERA
3 - WARTA E. C.
4 - SÃO LUIZ F. C.
5 - MARAVILHA E. C
 
PLACAR DOS JOGOS DA SEGUNDA FASE
-
A. E. R. GUARAVERA
A. E. R. IRERÊ
WARTA E. C.
SÃO LUIZ F. C.
MARAVILHA E. C.
A.E.R.GUARAVERA

-

1 X 1

1 X 0

6 X 2

3 X 0

A. E. R. IRERÊ

1 X 1

--

0 X 1

2 X 0

2 X 0

WARTA E. C.

0 X 1

1 X 0

--

4 X 1

3 X 0

SÃO LUIZ F. C.

2 X 6

0 X 2

1 X 4

-

4 X 2
MARAVILHA E. C..

0 X 3

0 X 2

0 X 3

2 X 4

-
 
CLASSIFICAÇÃO - 2ª FASE - TITULAR
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. E. R. GUARAVERA
10
4
3
1
0
11
8
3
WARTA E. C.
9
3
3
0
1
8
6
2
A. E. R. IRERÊ
8
4
2
1
1
5
3
2
SÃO LUIZ F. C.
3
4
1
0
3
7
-7
14
MARAVILHA E. C.
3
3
1
0
2
4
-8
12
OBS 1: PELA 1ª COLOCAÇÃO NA 1 FASE, A EQUIPE DA A.E.R. IRERÊ ENTRA NA SEGUNDA FASE COM UM PONTO DE BONIFICAÇÃO.
OBS 2: COM A DESCLASSIFICAÇÃO DA EQUIPE DA MARAVILHA, O JOGO CONTRA A WARTA NÃO FOI REALIZADO, SENDO OS PONTOS COMPUTADOS PARA A WARTA E.C., COM O PLACAR DE 3X0, CONFORME ESTABELECE O REGULAMENTO GERAL DA COMPETIÇÃO.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
1 - A. E. R. GUARAVERA
2 - WARTA E. C.
 
JOGOS DA TERCEIRA FASE - DECISÃO - 2 JOGOS
JOGO DE IDA - DIA 24/06/2012
DATA: 24/06
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DA WARTA
15h30min.
WARTA E. C.
2 X 2
A. E. R. GUARAVERA
JOGO DE VOLTA - DIA 01/07/2012
DATA: 01/07
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE GUARAVERA
15h00min.
A. E. R. GUARAVERA
1 X 4
WARTA E. C.
 
CAMPEÃ

VICE CAMPEÃ

ARTILHEIRO

GOLEIRO MENOS VAZADO

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA TITULAR
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - BRUNO PIANISSOLI

A. E. R. GUARAVERA

16

2 - MAYCON DA SILVA

WARTA E. C.

11

3 - ROGÉRIO SILVA

MARAVILHA E. C.

09

4 - JOSIMAR PEREIRA

SÃO LUIZ F. C.
08

5 - VANDERSON BENTO

A. E. R. GUARAVERA

07

6 - JEAN CARLOS

A. E. R. IRERÊ

06
11 -
-
-
 
EQUIPE:
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
6ª RODADA 1ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
7ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa