TAÇA CIDADE DE LONDRINA - ZONA RURAL

CATEGORIA ASPIRANTE - SEGUNDO SEMESTRE DE 2012

"COPA VEREADOR EDISON SIENA"

Início da Competição: 18/03/2012
Término da Competição: 01/07/2012
PATROCÍNIO
 
 
PLACAR DOS JOGOS DA PRIMEIRA FASE - ASPIRANTES
-
A. E. R. GUARAVERA
A.E. R. PAIQUERÊ
A. E. R. IRERÊ
WARTA E. C.
TAQUARUNA F. C.
SÃO LUIZ F. C.
ELI VIVE
MARAVILHA E. C.
A.E.R.GUARAVERA

-

2 X 5

3 X 2

1 X 3

3 X 1

0 X 2

1 X 2

3 X 0

A. E. R. PAIQUERÊ

5 X 2

-

2 X 0

0 X 3

2 X 2

2 X 2

1 X 2

3 X 0

A. E. R. IRERÊ

2 X 3

0 X 2

-

2 X 2

3 X 1

3 X 0

2 X 1

9 X 0

WARTA E. C.

3 X 1

3 X 0

2 X 2

-
2 X 0

3 X 2

1 X 2

8 X 2

TAQUARUNA F. C.

1 X 3

2 X 2

1 X 3

0 X 2

 
0 X 0
1 X 0

4 X 1

SÃO LUIZ F. C.

2 X 0

2 X 2

0 X 3

2 X 3

0 X 0

-

2 X 8
3 X 0
ASSENTAMENTO ELI VIVE

2 X 1

2 X 1

1 X 2

2 X 1

0 X 1

8 X 2

 
3 X 0
MARAVILHA E. C..

0 X 3

0 X 3

0 X 9

2 X 8

1 X 4

0 X 3

0 X 3
-
OBS: A EQUIPE DA MARAVILHA FOI ELIMINADA A PARTIR DA 5ª RODADA.
CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - ASPIRANTES
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
WARTA E. C.
16
6
4
1
1
22
13
9
ASSENTAMENTO ELI VIVE
15
6
4
0
2
18
10
8
A. E. R. IRERÊ
13
7
4
1
2
21
12
9
A. E. R. PAIQUERÊ
11
6
3
2
1
15
4
11
A. E. R. GUARAVERA
9
6
3
0
4
13
-2
15
TAQUARUNA F. C.
8
7
2
2
3
9
-2
11
SÃO LUIZ F. C.
8
6
2
2
3
11
-5
16
MARAVILHA E. C.
0
4
0
0
4
3
-30
33
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
 
1 - WARTA E. C.
2 - ASSENTAMENTO ELI VIVE
3 - A. E. R. IRERÊ
4 - A. E. R. PAIQUERÊ
5 - A. E. R. GUARAVERA
 
PLACAR DOS JOGOS DA SEGUNDA FASE - ASPIRANTES
-
A. E. R. GUARAVERA
A.E. R. PAIQUERÊ
A. E. R. IRERÊ
WARTA E. C.
ELI VIVE
A.E.R.GUARAVERA

-

2 X 0

1 X 6

2 X 2

2 X 2
A. E. R. PAIQUERÊ

0 X 2

-

1 X 2

1 X 4

1 X 0
A. E. R. IRERÊ

6 X 1

2 X 1

-

4 X 4

2 X 1
WARTA E. C.

2 X 2

4 X 1

4 X 4

-
3 X 0
ASSENTAMENTO ELI VIVE

2 X 2

0 X 1

1 X 2

0 X 3

 
CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - ASPIRANTES
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. E. R. IRERÊ
10
4
3
1
0
14
7
7
WARTA E. C.
9
4
2
2
0
13
6
7
A. E. R. GUARAVERA
5
4
1
2
1
7
-3
10
A. E. R. PAIQUERÊ
3
4
1
0
3
3
-5
8
ASSENTAMENTO ELI VIVE
1
4
0
1
3
3
-5
8
OBS: PELA 1ª COLOCAÇÃO NA 1 FASE, A EQUIPE DA WARTA E.C. ENTRA NA SEGUNDA FASE COM UM PONTO DE BONIFICAÇÃO.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
1 - A. E. R. IRERÊ
2 - WARTA E. C.
 
JOGO DA TERCEIRA FASE - DECISÃO - JOGO ÚNICO
JOGO ÚNICO - DIA 01/07/2012
DATA: 01/07
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE GUARAVERA
13h00min.
A. E. R. IRERÊ
3 X 0
WARTA E. C.
C A M P E Ã

VICE - CAMPEÃ

ARTILHEIRO

GOLEIRO MENOS VAZADO

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA TITULAR
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - RODRIGO PEREIRA MACHADO

A. E. R. IRERÊ

11

2 - ANDERSON RENATO DE OLIVEIRA

WARTA E. C.

09

3 - VALDECIR ALVES

ASSENTAMENTO ELI VIVE

07

4 - ROGÉRIO RODRIGUES

TAQUARUNA F. C.

06
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa