TAÇA CIDADE DE LONDRINA - ZONA RURAL

CATEGORIA ASPIRANTE - 1º SEMESTRE DE 2013

"COPA VEREADOR EDISON SIENA"

Início da Competição: 16/06/2013
Término da Competição: 15/09/2013
PATROCÍNIO
 
 
PRIMEIRA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "A'
-
PATRIMÔNIO REGINA
A.E. R. PAIQUERÊ
A. E. R. IRERÊ
WARTA E. C.
MARAVILHA E. C.
PATRIMÔNIO REGINA

-

1 X 2

2 X 4

1 X 4

2 X 2

A. E. R. PAIQUERÊ

2 X 1

-

1 X 1

0 X 0

1 X 2

A. E. R. IRERÊ

4 X 2

1 X 1

-

2 X 3

4 X 1

WARTA E. C.

4 X 1

0 X 0

3 X 2

-

2 X 3

MARAVILHA E. C..

2 X 2

2 X 1

1 X 4

3 X 2

-
 
CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE - CHAVE "A" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
WARTA E. C.
7
4
2
1
1
9
3
6
A. E. R. IRERÊ
7
4
2
1
1
11
4
7
MARAVILHA E. C.
7
4
2
2
0
8
-1
9
A. E. R. PAIQUERÊ
5
4
1
2
1
4
0
4
PATRIMÔNIO REGINA
1
4
0
1
3
6
-6
12
 
PRIMEIRA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "B'
-
A. E. R. GUARAVERA
TAQUARUNA F . C.
E. C. II LIMOEIRO
SÃO LUIZ F. C.
ASSENTAMENTO ELI VIVE
A.E.R.GUARAVERA

-

2 X 1

3 X 0

1 X 2

0 X 3

TAQUARUNA F. C.

1 X 2

--

1 X 7

1 X 4

0 X 3

E. C. II LIMOEIRO

0 X 3

7 X 1

--

0 X 5

3 X 3

SÃO LUIZ F. C.

2 X 1

4 X 1

5 X 0

-

2 X 1
ASSENTAMENTO ELI VIVE.

3 X 0

3 X 0

3 X 3

1 X 2

-
 
CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE - CHAVE "B" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
SÃO LUIZ F. C.
12
4
4
0
0
13
10
3
ASSENTAMENTO ELI VIVE
7
4
2
1
1
10
5
5
A. E. R. GUARAVERA
6
4
2
0
2
6
0
6
E. C. II LIOMOEIRO
4
4
1
1
2
10
-2
12
TAQUARUNA F. C.
0
4
0
0
4
3
-13
16
 
EQUIPES CLASSIFICADAS 2ª FASE - ASPIRANTE
"CHAVE A"
A. E. R. IRERÊ
E. C. II LIMOEIRO
WARTA E. C.
A. E. R. GUARAVERA
MARAVILHA E. C.
 
"CHAVE B"
ASSENTAMENTO ELI VIVE
TAQUARUNA F. C.
PATRIMÕNIO REGINA
SÃO LUIZ F. C.
A. E. R. PAIQUERÊ
 
SEGUNDA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "A'
-
A. E. R. IRERÊ
E. C. II LIMOEIRO
WARTA E. C.
A.E. R. GUARAVERA
MARAVILHA E. C.
A. E. R. IRERÊ

-

5 X 1

3 X 0

1 X 2

1 X 2

E. C. II LIMOEIRO

1 X 5

-

0 X 3

1 X 3

0 X 3

WARTA E. C.

0 X 3

3 X 0

-

1 X 3

0 X 1

A. E. R. GUARAVERA

2 X 1

3 X 1

3 X 1

-

3 X 0

MARAVILHA E. C.

2 X 1

3 X 0

1 X 0

0 X 3

-
 
CLASSIFICAÇÃO - SEGUNDA FASE - CHAVE "A" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. E. R. GUARAVERA
12
4
4
0
0
11
8
3
MARAVILHA E. C.
9
4
3
0
1
6
2
4
A. E. R. IRERÊ
6
4
2
0
2
10
5
5
WARTA E. C.
3
4
1
0
3
4
-3
7
E. C. II LIMOEIRO
0
4
0
0
4
2
-11
14
 
 
SEGUNDA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "B'
-
A. E. R. PAIQUERÊ
TAQUARUNA F . C.
PATRIMÔNIO REGINA
SÃO LUIZ F. C.
ASSENTAMENTO ELI VIVE
A.E.R.PAIQUERÊ

-

3 X 0

2 X 2

4 X 1

2 X 0

TAQUARUNA F. C.

0 X 3

-

1 X 3

0 X 2

0 X 4

PATRIMÔNIO REGINA

2 X 2

3 X 1

-

0 X 5

0 X 4

SÃO LUIZ F. C.

1 X 4

2 X 0

5 X 0

-

1 X 3
ASSENTAMENTO ELI VIVE.

0 X 2

4 X 0

4 X 0

3 X 1

-
 
CLASSIFICAÇÃO - SEGUNDA FASE - CHAVE "B" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. E. R. PAIQUERÊ
10
4
3
1
0
11
8
3
ASSENTAMENTO ELI VIVE
9
4
3
0
1
11
8
3
SÃO LUIZ F. C.
6
4
2
0
2
9
2
7
PATRIMÔNIO REGINA
4
4
1
2
2
5
-7
12
TAQUARUNA F. C.
0
4
0
0
4
1
-11
12
 
EQUIPES CLASSIFICADAS 3ª FASE - ASPIRANTE
"CHAVE A"
A. E. R. GUARAVERA
MARAVILHA E. C.
 
"CHAVE B"
SÃO LUIZ F. C.
ASSENTAMENTO ELI VIVE
 
JOGOS DA 3ª FASE - DIA 01/09/2013
DIA 01/09
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE IRERÊ - DOMINGO
13h00min.
1º COLOCADO DA CHAVE "A"
A. E. R. GUARAVERA
4 X 1
2º COLOCADO DA CHAVE "B"
ASSENTAMENTO ELI VIVE
DIA 01/09
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DA WARTA - DOMINGO
13h00min.
1º COLOCADO DA CHAVE "B"
SÃO LUIZ F. C.
3 X 0
2º COLOCADO DA CHAVE "A"
MARAVILHA E. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS 4ª FASE - DECISÃO DA CATEGORIA ASPIRANTE
 
1º COLOCADO
A. E. R. GUARAVERA
2º COLOCADO
SÃO LUIZ F. C.
 
JOGO ÚNICO - 4ª FASE -DIA 15/09/2013
 
DIA 15/09
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE IRERÊ -JOGO ÚNICO - DOMINGO
13h00min.
A. E. R. GUARAVERA
0 X 1
SÃO LUIZ F. C.
 
C A M P E Ã O

 
VICE CAMPEÃO

 
ARTILHEIRO

 
GOLEIRO MENOS VAZADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA ASPIRANTE
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - FERNANDO ROCHA

SÃO LUIZ F. C.

15

2 - FERNANDO DOS SANTOS

ASSENTAMENTO ELI VIVE

09

3 - ELIAS RODRIGUES

ASSENTAMENTO ELI VIVE

07

4 - WESLEY

SANDRO THOBIAS

SÃO LUIZ F. C.

A. E. R. GUARAVERA

06

5 -ROGÉRIO RODRIGUES

A. E. R. GUARAVERA

05

6 - JULIANO GONÇALVES

JOHNNY JACOBIN

ROGÉRIO CARVALHO

JOCENIL

PATRIMÔNIO REGINA

WARTA E. C.

MARAVILHA E. C.

A. E. R. GUARAVERA

04

7 - WELTON WILLIAN

JEFERSON LUIZ

WILLIAN VAZ e LUIZ FERNANDO

GIVANILDO CUENCA

ANDERSON RENATO

FABIANO

MARCIO APARECIDO

VINICIUS CARVALHO e GABRIEL CEZAR

E. C. II LIMOEIRO

PATRIMÔNIO REGINA

A.E.R. IRERÊ

WARTA E. C.

WARTA E. C.

ASSENTAMENTO ELI VIVE

A. E. R. PAIQUERÊ

SÃO LUIZ F. C.

03

8 - RAFAEL JUNIOR

CLOVIS ANSELMO e RODRIGO SANTOS MOTTA

WILLIAN GOMES e

WALDIR TEODORO e RENAN VIANA

ANDERSON

JULIO CESAR e

EPITÁCIO e MARCOS ANTONIO

BRUNO DOINIZIO

EVERSON DIONÍZIO

FRANCISCO

SÃO LUIZ F. C.

E. C. II LIMOEIRO

WARTA E. C.

ASSENTAMENTO ELI VIVE

A.E.R. IRERÊ

A. E. R. GUARAVERA

A. E. R. PAIQUERÊ

A. E. R. PAIQUERÊ

A. E. R. PAIQUERÊ

MARAVILHA E. C.

02

9 - CLAUDINEI PEREIRA e PAULO HENRIQUE

IDBAS e ROGÉRIO CAMPOS

LUIZ FERNANDO e ANDRÉ ELIAS

RENAN CAMPOS

WILALBA HENRIQUE

MÁRCIO RUBETUSSO e DANIEL LIMA

JEFERSON GONÇALVES e MARCO AURÉLIO

WESLEY RUAN

HALLIFY e EVANDRO MARINO

OTÁVIO JOSÉ e

ELIZEU RODRIGUES

ROGÉRIO RODRIGUES e ALEX SANDRO

JOILSON ANTONIO e

GUSTAVO DE MELO e DIEGO BUCHINI

ALEX SANDRO

JOSÉ LAERCIO e FERNANDO QUERINO

EDUARDO ALEXANDRE e GABRIEL HENRIQUE

GUSTAVO DE MELO

CELSO RODRIGUES e MARCOS HENRIQUE

MAURICIO FRANCISCO e BRUNO DIONIZIO

JEZIEL PIRES e ALEF GUILBERT

 

PATRIMÔNIO REGINA

A.E.R. IRERÊ

A.E.R. IRERÊ

A.E.R. IRERÊ

WARTA E. C.

MARAVILHA E. C.

MARAVILHA E. C.

MARAVILHA E. C.

SÃO LUIZ F. C.

SÃO LUIZ F. C.

ASSENTAMENTO ELI VIVE

ASSENTAMENTO ELI VIVE

A.E.R. GUARAVERA

A.E.R. GUARAVERA

A.E.R. GUARAVERA

E. C. II LIMOEIRO

E. C. II LIMOEIRO

E. C. II LIMOEIRO

TAQUARUNA F. C.

TAQUARUNA F. C.

A.E.R. PAIQUERÊ

 

01

10 -

-
-
 
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
 
EQUIPE: PATRIMÔNIO REGINA
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Flavio Juliano da Silva
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Juliano Gonçalves
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Paulo Pedro Mantovani
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: A. E. R. IRERÊ
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Luciano José Dias
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Luciano José Dias
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
Jeferson Gonçalves Felix
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: WARTA E. C.
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ROGÉRIO DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: MARAVILHA E. C.
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Rogério de Carvalho
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Lucian Bezerra da Silva
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: A. E. R. PAIQUERÊ
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Bruno Dionízio de Oliveira
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Thiago Aparecido Almeida Silva
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: ASSENTAMENTO ELI VIVE
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Crévis Santos Alves
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Jailton Oliveira de Jesus
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: A. E. R. GUARAVERA
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: SÃO LUIZ F. C.
A T L E T A
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
32ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Rafael Junior Alves
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
Altair Dutra Souza
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
milton Ribeiro R. Júnior
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Gabriel Cezar P. do Nascimento
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: E. C. II LIMOEIRO
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
Rogério Francisco Lima
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rogério de Jesus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
Wanderley Fernandes
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
Olindo Giovani Ferro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EQUIPE: TAQUARUNA F. C.
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa